Кудa ехать после получения визы (green card)?

Если это единственный важный критерий.

А вообще, задумайтесь, ланчей даром не бывает.
И если нет налога штата - значить это аукается в других областях.

Эти налоги идут на обеспечение уровня жизни резидентов штата а не в карман чиновникам .
Хотя какая-то часть в виде зарплаты - конечно.

Колорадо - хороший выбор.

Шарлотт выигрывает местоположением, при прочих равных.

Спасибо за инфу к размышлению. Вы уж тапками не бейте строго… я пока “ньюб”… поэтому и задаю вопросы :slight_smile: Колорадо надо будет погуглить. Денвер? Колорадо-спрингс? South-park? :wink: Аспен мне точно не по карману )) Еще будут какие-то варианты с моими исходными данными? Пожалуйста, пишите

аспен не надо :wink:
это чисто курортный городок, ничего больше
гуглите пригороды денвера, типа Littleton, Englewood и пр., выбирайте, что вам ближе по доходам и расовому составу :wink:
Colorado Bigger Cities (over 6000 residents) - Real Estate, Housing, Schools, Residents, Crime, Pollution, Demographics and More

В любом случае, как писал Спок - хорошая школа = высокая стоимость рента. Независимо от штата. Так что если очень важны грибы - гуглите где в америке растут грибы, и в районе произрастания грибов ищите хорошую школу, в районе хорошей школы - ищите рент. Боюсь, что на фоне этих расходов вам станет абсолютно по барабану, какие налоги в штате. Плюс-минус лапоть все выйдет на одно и тоже. Если не брать в расчет изначально дорогие места для проживания. Household median income вам в помощь. Какие бы ни были классные грибы и супершкола рядом, но если в этом месте этот самый Household median income 150К в год - вам это пока не по карману.

1 лайк

Север Атланты. Про грибы ничего не знаю, но природа хороша, И океан недалеко, недорогая жизнь с хорошими школами. Есть IT работа.

У нас есть грибы! Во!

Если серьезно, я б рассматривала Мидвест с такими запросами. Север Иллинойса, Миннесоту, ну…Висконсин (скромненько). В Миннеаполисе и народу много и русских. И грибов вокруг видимо-невидимо))
Рыбалка тут и подледная и летняя (как ее правильно называют?) , а солнечных дней, конечно, не круглый год, но достаточно. И зима со снегом, короткая и чистая.

Сдались Вам эти грибы :wink:
Прочитал за Денвер… преступность в 2 раза выше, чем по стране (или я опять меряю среднюю температуру по больнице?)
А про Неваду (Карсон-сити + Рено + оз.Тахо) может кто расскажет? Лас-Вегас отметаю, по причине все той же преступности.

Это средняя температура по больнице. Большинство американских городов (которые на самом деле не города в европейском понимании, а просто большие деревни) сильно сегрегированы.

Например, в Чикаго, судя по криминальным сводкам, на улицах идет настоящая бандитская война. Это правда. Но из-за сегрегации, совершенно безопасный квартал от небезопасного может отделять пара сотен метров или меньше. Все как обычно упирается в деньги. Хороший безопасный район, с рейтинговыми школами – дорогое жилье.

1 лайк

Сан Диего же :slight_smile:

Это ж в Калифорнии :slight_smile:

На “средний доход американской семьи без особых излишеств”, т.е. на полсотни тысяч вчетвером пожалуй вряд ли будут хорошие школы и жилье.
Или это лишь страшилки про Сан-Диего?

1 лайк

где вы такую статистику-то нашли? с детройтом не путаете случайно? :wink:

Colorado Crime Statistics and Rates Report (CO) - CityRating.com
тут вот гляньте, а потом посмотрите уже по пригородам
один показатель выше среднего по стране, и то не в два раза

http://ru.wikipedia.org/wiki/Денвер#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5 - читать над картинкой панорамы

Википедия, в особенности русскоязычная – это крайне ненадежный источник информации. Часто попросту мусорный.

Я могу сейчас залогиниться и переправить - вместо 1,5 раза выше, напишу - в 2,8 раза ниже.

Более детально можно смотреть здесь

Crime rate in Denver, Colorado (CO): murders, rapes, robberies, assaults, burglaries, thefts, auto thefts, arson, law enforcement employees, police officers statistics

Будем откровенны, что сайт сити-дата тоже не Боги пишут, но в принципе с Вами соглашусь, что там статистика точнее. Спасибо.

если вам удобнее ру.википедией пользоваться вместо первоисточников, тады конечно
вы еще газету “завтра” почитайте, вообще передумаете ехать

Нет конечно :slight_smile: Если бы я читал газету “завтра”, то и не играл бы 7 лет в гринкарт :slight_smile:

получается что ваш список остановился на одном городе?

Пишите пожалуйста более точную информацию. А то не понятно в каком штате, учитывая тот факт что у Вас в инфе анписано - адрес: Naharia, Israel.