Кудa ехать после получения визы (green card)?

Если повезет с гринкой махну в Нью-Йорк:lol: Авиабилеты дешевые, лететь меньше чем в остальные крупные городаС.Ш.А.(из Москвы). Большое русскоговорящее сообщество, большой город и как следствие будет проще найти работу для иммигранта, компактный размер относительно Л.А. и наконец близость Чикаго. Минус конечно климат Н.Й.

Бесит - не читайте. Без обид.

1 лайк

Вот вы выиграли карту. Переехали.

  1. А что делали с тем добром, который нажили здесь в России?
  2. Если вы что-то забирали, как ввозили в Америку?
  3. Сколько денег на одного человека можно ввозить за раз наличными и сколько на карточке? Какие карточки каких банков берут меньший процент?
  4. Какие вещи в первую очередь лучше брать с собой.
  5. Что можно переслать почто?
  6. Я вот, например, всю жизнь собирал монеты. Могу ли я их забрать с собой. Ну естественно у меня чеков на них нету. (кто думал что так получится)
  7. Меня интересует также цены на компьютерные комплектующие. Не охота везти свой комп. Он просто достаточно мощный. Может кто поможет из вас. Сколько будет стоить мини сервер – Xeon Processor E5-2630 v2 (2 штуки) , 32 гига оперативы, 4 Тб+500Гб жесткие диски, материнка – Supermicro X9DA7 + корпеус настольный. Или скажите сайт где можно подборку делать.

А вот что я нашел в свою очередь. Это многих интересует.
Средняя стоимость жизни в разных городах мира. Тут, например, можно сравнить Москву и Сакраменто. Просто выбираете город и будет ответ.
Moscow
Sacramento
Так хоть более мнение детально можно представить что к чему.

Убедительная просьба отвечать по пунктам и более точно и конкретно. Не люблю неопределенностей.

Спасибо

Добро у всех разное. Ненужное продается/выкидывается, нужное везется в чемодане, отправляется посылкой, контейнером.
Ограничение на сумму ввозимых денег нет.
Компы. Дх.ком например.
Какие вещи везти? Никто не скажет. Кому нужна мантышница, кому любимая пара обуви, кому еще что.
За монеты не в курсе.

размышления о том, что брать с собой, из этой темы будут удаляться.

1 лайк
  1. Ввозить наличными без дакларирования можно до 10 тысяч долларов. Наличие средств на карточке никак не отражается на въезде.
  2. О монетах https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/322/~/importing-gold-coins%2C-medals%2C-and-bullion

Цены на продукты в Сакраменто на упомянутом сайте во многом неверны. Если интересны конкретные позиции, спрашивайте.

А подскажите пожалуйста в каких городах США проще снять жилье не имея кредитной истории? Интересует США в целом и города Техаса в частности (Даллас, Остин)

Думаю что везде одинаково - в топ-рейтед снять не получится где бы то ни было - они потому и топ-рейтед что имеют достаточно строгие правила отбора. Надо будет искать, бегать, доказывать… Везде. Или полный или почти трэш, где никто никого ничего не спрашивает - взял депозит и живи.

т.е. получается по приезду получится найти жилье исключительно в гадюшнике в криминальном районе и по завышенной цене…:frowning:

Не так. За деньги можно рентовать жилье любого качества в любом городе страны.

Господа, какова вероятность снять дом в Калифорнии на пару недель на новый год из Москвы? Например за 1000 тот, который сдается за 2000?

отсутствие кредитной истории это не смертельно. покажите деньги и это все решит. когда есть джоб-оффер на большую сумму и большой депозит в банке, готовность внести плату за несколько месяцев сразу, то вы очень хорошо выглядите для сдавателей.
деньги решают.

а банк откроет депозит без кредитной истории? понятно, что не идет речь о Bank of America.
но те самые легальные 10 тыс перевести в безнал не будет проблемой?

а вы можете на том же Neighborhood Search for Home Buyers and Real Estate Investment - NeighborhoodScout проверить насколько криминальный район.

пы.сы. тоже переживаю о жилье, но по опыту знакомого, он осел в Чикаго, деньги творят чудеса)

С работой там говорят не очень. Кроме банковского сектора, конечно. Место хорошее, но туда надо переезжать имея джоб оффер

большенство из тех кого я знаю приехало сюда без джоб офера. Я в том числе.
Ничего, все устроились, работают.

Если не секрет - в каких сферах устроились?

Даже в Bank of America будут рады вашим денежкам :slight_smile:

Я инженер-механик. Устроился по специальности.

Знакомые - водителем трака, на стройку, в магазин, медбратом в госпиталь.

Скажите,он получил медобразование в Америке или на родине?