Кудa ехать после получения визы (green card)?

Кроме того, за городом гораздо меньшие проблемы с парковкой, то есть никаких. И царапин от параллельного паркинга нет.

живу на самом краю города. до центра - 20 минут без пробок и 30 с пробками в час пик. у мужа работа в пригороде. 10-15 минут занимает дорога.
таки и города бывают разными. :slight_smile:

Ой, народ, переезжаем из Чикаго, в западный пригород St. Charles, IL, и это даже же не пригород Чикаго. У меня семья с мелким ребенком 3,5 года. Я там работаю, от станции поезда до работы езжу на велосипеде 4,2 мили. Конечно, тихо, уютно, много зелени, школы очень очень хорошие, но мне после мегаполиса немного боязно. Как ребенка развлекать? Надеюсь сад найду. В Чикаго столько музеев, площадок до озера 10 минут поплавать, камешки покидать, как-то все компактней, но школы удручают. Короче в какой-то я растерянности

Посмотрите какие программы предлагает город для деток. Обычно приходят брошюрки с перечислением и ценой. Всякие танцы, каратэ, соккер, крафтс и тд. Библиотеки организовывают часы чтения деткам. Бассейны и бассейны при гостиницах предлагают классы-уроки. Есть ли у вас городская газетка? Там обычно всякие мероприятия и праздники перечисяются.

Может быть познакомитесь с родителями других деток для playdates.

И в чикагские музеи можно по выходным ездить. У нас были сезонные мембершипы в детский, научный музеи Бостона, аквариум. При этом в городе мы не жили.

А парков с озерами у вас вокруг нет? У нас в сабурбии их много.

1 лайк

Как уже обьяснили в США (в целом, за исключением пары центральных районов Бостона, центра Чикаго, Нью Йорка, центра Сан Францоско) совешенно другой образ/уклад жизни. Связано это со многими факторами, как истрическими, так и социальными. Например, в 1960-1970, в США был большой отток среднего класса из городов в пригороды из-за преступности, проблем со школами, итд. Сейчас местами процесс обратный, например в Портланде, но это и сейчас не совсем типично. Кроме того, в отличие от европейских стран, земли много, она довольно дешёвая, и жизнь в своём, частном доме это один из элементов “американской мечты”. Особенно это можно ощутить в таких местах как Даллас или Хьюстон, где дома дешёвые по отношению к зарплате. Поэтому, в США в центрах городов как правило живут либо молодые без детей (им не важны школы, и они готовы жить в стеснённых условиях, по типу европейских), либо состоятельные и реально богатые люди, которые могут отдавать детей в частные школы и могут себе позволить просторное жильё в городе. Иначе, сами города как таковые часто не очень большие, и даже многие предприятия и фирмы могут тоже находится в пригороде. Скажем, если взять Сиэтл (очень хороший город) сам небоскёрный центр небольшой, и многие известные фирмы, включая Амазон, Майкрософт и Боинг, находятся в тихих пригородах под городом. Так что, в США готовтесь к “деревенской жизни”, которая имеет свои плюсы, но также и минусы. Один из плюсов это то что в приличных пригородах где живёт адекватный, образованный средний здесь очень спокойно и безопасно, как правило. Что может противоречить стереотипам о США, где грабятк, стреляют, итд.

1 лайк

Разумеется частный случай. Ровно также частный как и ваш, нет ? Не все могут найти работу в 20 минутах от двери до двери.

Реалии таковы, что миллионы людей в США ездят на работу города из деревень. Утром и вечером. Их меньше, но все равно это миллионы.

The Most Important Population Statistic That Hardly Ever Gets Talked About - CityLab

И это может быть нарастающей тенденцией. Весь мир концентрируется в городах. В США тоже работы постепенно перетекают в города.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы сейчас готовимся к интервью, и параллельно определяемся с местом будущей дислокации. Помогите, пожалуйста, советом. Что дано: семья + двое детей (10 и 1.5), муж - инженер-механик, занимался установкой и наладкой промышленного оборудования, сейчас еще и его продажей, в международных компаниях, английский разговорный. Я занималась в основном в сфере продаж, была руководителем небольшого дилерства, имею больше коммуникативные навыки, английский на хорошем уровне. Что ищем: место с мягким климатом, много работы по специальности (мужа), возможность учиться в хорошем университете, рент не больше 1000-1500 в месяц. Даже 1500 это уже многовато, так как денег совсем впритык. Что рассматривали: Хьюстон - много работы, дешевый рент, но ооочень жарко (муж там работал какое-то время), плюс впечатление у меня создарось, что учиться там будет труднее. Нью-Йорк и Бостон пока не рассматриваем, Шарлотт - дешевый рент, но как с университетами и работой? Сиэттл - пока наиболее предпочтительный вариант, все хорошо с работой и учебой, но рент слегка дорого. Может, мы что-то упустили? Спасибо!

Atlanta.

что скажете по поводу Монтаны (или Северной Дакоты?) Есть ли работа? Цены на жилье (рент, покупка) к зп? климат, люди?

Климат Монтаны очень близкий к росийскому,все времена года,сухое теплое лето,и сухая очень часто солнечная,снежная зима.Западная часть штата очень красивая,горы,леса,реки,озера,необыкновенно чистый воздух,восточная половина это прерии(как в Дакоте)степи и холмы покрытые травой,очень холодно зимой.Крупных городов в штате не имеется,потому с работой будет сложновато,у меня знакомый жил в Бозмане,работал в деревообрабатывающей промышленности,зарплаты невысокие но и цены на жилье не калифорнийские потому прожить можно,если есть работа.Для любителей охоты и рыбалки это мечта,люди забивают свои холодильники олениной на целый год,тоже и с рыбой много форели в реках и озерах.Преступность на очень низком уровне,сам видел как люди оставляют машины открытые с ключами и идут в магазин,население в основном белое и консервативное,оружие наверно в каждом доме,русскоязычное население в основном сконцентрировано в Missoula,ну и так в городах по немногу.Цены на жилье и землю в западной части(самой красивой)не низкие,потому как многие состоятельные люди стараются купить себе там землю и дом для отдыха и охоты-рыбалки(типа дачи)но эти дачи стоят не мало.С работой было неплохо в С.Дакоте нефтяная промышленность,до недавнего времени(не знаю как сейчас)но там изза спроса на жилье(не хватало жилья для всех желающих)цены на рент сильно были завышены,но там холодная,снежная зима.North Dakota Oil Jobs Listings and Employment in the Bakken Oil Field in ND | Dakota Oil Jobs, Oil Field Jobs, Employment in Williston, ND | Indeed.comТак же в Монтане два очень красивых национальных парка Glacier National Park,и Yellowstone National Park,хотя он считается в штате Вайеминг,но вьезд из Монтаны тоже имеется.

1 лайк

тоже диджей) тоже не могу определится куда ехать)) если что добавляйся https://vk.com/djkisslyi рад буду знакомству!!!

тоже диджей) тоже не могу определится куда ехать)) если что добавляйся https://vk.com/djkisslyi рад буду знакомству!!!

Скажите куда можно поехать? сам работаю диджеем) стаж приличный!

а “диджей” по-английски как будет?

deeddjey :taunt:

1 лайк

Вообще то везде пишут DJ, а в оффициальных бумагах Disc Jockey.

Добрый день, господа.
Выбираем штат\город с прицелом на то что через какое-то время нужно будет перевести пожилых родителей, в связи с этим вопрос: в каком штате программы для пожилых мигрантов более лояльны\ менее лояльны, в т. ч. и медицина. Мы рассматриваем несколько штатов Техас, Сев. Каролина, Калифорния, Вашингтон? Буду оч. благодарен за ответ.

А у родители уже гражданство имеют?

ИМХО, в Калифорнии больше всего социальных программ.

Добрый день, нет не имеют гражданства, будем пытаться подавать на объединение, либо еще как то…