Кудa ехать после получения визы (green card)?

Спасибо большое за ответ.

Вам сначала самим необходимо это гражданство получить, быть в состоянии обеспечить воссоединение с родителями ( дада, подписать АofS), осмотреться на месте, а потом задаваться вопросом их переезда.

1 лайк

Ага. Пятиминутное плавание по волнам гугла и я теперь знаю, где наибольший рынок вакансий по данной “профессии”, среднюю зарплату и сколько получают в ночь сверху, какие требования к соискателям и еще много чего, моей голове вапще ненужного))
Подсказывать не буду, гугл ит.
…Но ващета… Я б в запасе имела какую-нибудь нормальную профессию…На первое время хотя бы. Техсаппорт в какой-нибудь конторе аутсорсной, хотя бы контракт на год…

Да мы это понимаем, просто если есть место где больше бенефитов для пожилых не американцканцев то это был бы существенный плюс, при выборе места адаптации.

Первые пять лет вам будет все равно, так как бенефиты ваши родители смогут получать после того, как сами станут гражданами.
До этого момента вы обязуетесь предоставлять все бенефиты за свой счет. Это обязательное условие для родственной иммиграции.

1 лайк

Ну как бы я тоже изучил ситуацию, и диджеинг и ещё несколько профессий держу про запас бо семья большая и кормить надо, а как дополнительный заработок- почему бы и нет?
И да, основная профессия в сфере электроники и около айти.

Понял, спасибо большое за разъяснения.

В силу обстоятельств по состоянию здоровья работать пока не могу (а значит и жить тоже), но ехать активировать GC надо. Соответственно - всё равно куда. Из прочитанного понял что выпуск GC и SSN запускается автоматически. Банковский счёт открывать без SSN нецелесообразно, тем более мне он пока всё равно не нужен. Так что полезного я могу сделать, лично пребывая в США? Разворачиваться, не покидая аэропорт, как-то смешно. :slight_smile: Музеи и т.п. неинтересны. Может метро в NY освоить? :slight_smile:

Подлечиться и найти работу?

зачем?

Первые 10+ лет вам будет все равно. 5 лет до получения вами гражданства. Год-полтора на перевоз родителей. Еще 5 лет на получение ими гражданства, и только после этого - получение ими плюшек.

Вот тут человек рассказывал об открытии счета и заказа кредитных карточек.
Если это действительно получилось (можете написать), то по приезду иметь кое-какую кредитную историю, я думаю не помешает.
Конечно если в планах на самом деле есть переезд, а не только активация ГК.

А бывает GC без окончательного переезда?

Все бывает. Выигрыш без интервью, визы без въезда, активация без переезда, ну и на последок переезд с последующим возвращением.

1 лайк

Не знаю. У меня фантазии не хватает что можно полезного сделать.

оформить документы, поездить по стране (или хотя бы по региону), посмотреть чо как, чтобы понять, нравится не нравится, походить на курсы языка. зависит от выделяемого времени, здоровья и количества денег. )

К Hodja:Хотелось бы узнать где вы живете?

И куда вы все-таки поехали?

в Шарлотте живет, что в Северной Каролине.

Извините пропустил.

Не совсем в Шарлотт, в пригороде на севере - Корнелиус называется.