"Культура"

Архив канала “Культура”

http://oteatre.org/index.php

1 лайк

Хочу писать картины!!! В Украине я это делала ,и этим жила.Здесь занимаюсь ,совершенно,далёким от моего ремесла делом. Что мне остаёться. Только ждать светлого будущего. А,ведь,когда мне говорили,то грин-карту придумали американцы для того,чтобы,к ним приезжал обслуживающий персонал,я не верила,и с пеной у рта говорила,что ,нет!!! Америка,это страна, где каждому есть своё место,и где мечты стают реальностью. Розовые очки. Но ,уже плюс ,я их сняла.

Так пишите картины тут тоже. Краски продаются, холст тоже. Галерей полно. Почему нельзя писать картины в США?

А кем вы сейчас работаете и какое у вас образование?

А как же куча примеров у нас на форуме о довольно успешных людях-эмигрантах? И совсем не из сферы обслуживания! В сфере обслуживания работают или без языка или … как бы по-мягче сказать… без опыта или с ленью.
Ничего личного!

в другом топике она сказала, что параши моет. Так как без английского.

Давайте я тоже вам сниму розовые очки - мама-в-законе по-английски говорит, но не читает и не пишет, никакого образования у нее нет, и всю американскую жизнь она работает [housekeeper]. И так и будет работать. Если вы не выучите английский, как вы думаете - на какую работу вы можете рассчитывать? Тут - либо картины писать, либо убирать за другими льюдьми.

что за выходные??? активация не довольных и жалующихся просто зашкаливает

Да тут разные недовольные… :coffee:

kapilyshka понять можно. Но ведь на нашем форуме всегда говорили что без знания английского можно рассчитывать исключительно на низкоплачиваемую и тяжёлую работу. Плюс творческим людям оттуда действительно здесь тяжело при иммиграции. Не потому что тут американцы культуру не ценят, а поому что и своих , тех кто живут американской культурой с детства, хватает. И без языка опять же как можно организовывать выставки, показывать свои работы и т.д. Тут нужен или спонсор (в хорошем смысле этого слова) или придётся начинать с грязи и потом уже на свои деньги это всё организовывать… ИМХО. :coffee:

Ну а обиженные и оскорблённые :quotes: засланцы навроде grusni не в счёт, у них вчера просто был день открытых дверей в палате номер 6… :bayan:

Люсь, а зачем художнику для зарабатывания денег английский? Встал у мольберта и твори. Или там куй чего художественное из металла. У нас тут в куротных городках половина галерей просто изобилует работами русских художников.

ИМХО. Именно что всего этого здесь в изобилии. Поэтому надо проталкивать своё исскуство, картины и т.д. А здесь уже язык нужен… :coffee:

ну, так я и сказала - без английского - либо картины пишите, либо физическим трудом занимайтесь. Но Хомер правильно добавил про организацию выставок, поиска агентов, спонсоров, что опять же упирается в знание языка.

Люся,что такое мама-закон? К чему это? А вообще, ваши коментарии,например,по-поводу соцпомощи уже давно умиляют.Вы как те матросики Гришковца,не смешны ,но забавны. Ну чесное слово! Как бык на красную тряпочку.Напишите на одном из форумов ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА ,и люся,тут же ,как утка-чёрный плащ, примчиться,и расскажет неблагодарным нахлебникам ,почём пуд соли,и что америка и так дала право в ней жить. Что несколько лет назад,что ,сейчас- слово в слово.Но,что-то я несколько отвлеклась. Какое у меня образование? Закончила Академию искусств в Украине,степень магистра.Умею ,практически ,всё. Начиная,с витражей,заканчивая мозайкой. В Чикаго , кроме дешёвого китайского ширпотреба не видела никакой ручной работы.Без понятия- есть ли здесь какие-то фабрики или кузни. Муж-кузнец. В Украине работал дизайнером по ковке,кузнецом. Под его подчинением был цех. Здесь буши тягает на фабрике. Хотя язык знает. В первое время,как приехали ,обошли большенство галлерей,уровень несколько удивил. Живопись детского сада. Наотсылались в кучу галлерей письма -ни ответа,ни привета. Под конец пробовала ходить с работами под мышкой.Даже посмотреть не захотели. Что мешает работать здесь.? Действительно ничего. Прикиньте,люся,а ведь можна совмещать параши и картины. Но мало писать,необходима и стимуляция к написанию,а именно -продажа. Ну а пока- стоят картинки на перспективу у стеночки. Тут писали что-то насчёт лени. Те мои знакомые ,приехавшие без языка или со слабым,конечно же, сразу попадают на плохую работу. Поверьте,у них,просто не остаёться времени на курсы. Или работа,или школа. Конечно,им можна посоветовать спать как Леонардо да Винчи 15 минут в сутки ,а остальное время посвящать домашнему изучению ! Ну, ладненько,ребята,мне пора к моим милым парашам,спишимся.

… магистр :mda:

Не обижайтесь на меня за последнее сообщение, просто я всегда скурпулёзно отношусь к знакам препинания и т. д.
На самом деле, как я поняла, людям творческих професий достаточно трудно при эмиграции. Особенно когда читала эту тему http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9487&highlight=����� Когда Никта заикнулась о том, что она певица и как ей сразу же рассказали о том, кем она будет работать и где, и почему. Как я поняла легче всего IT-шникам и финансистам, а если еще и опыт работы, то вообще круто! (это как я поняла):slight_smile:

Я не обижаюсь.Да и нельзя сказать,что мне тут уж совсем трудно. Не подумайте,что я противник Америки,здесь,всё-таки есть надежда на светлое будущее,да и моя кошка теперь ест не гречку ,а отборный корм. Я видела подлинники Пикассо,Гогена,Ван Гога .Врядли, у меня это получилось бы ,живя в Украине.Но в своих фантазиях - представлениях я эту страну явно переоценила. То,что ,пока я немая, я не найду достойной работы,счетаю справедливым. Хочешь жить в этой стране-учи язык. Но и то,что люди ,сидящие на клининге, просто не имеют возможности это делать ,тоже правда. Если бы я работала в американской компании,я бы эту уборку воспринимала за счастье.Жутко нравяться американцы ,да и живое общение-огромный плюс! А я всё с поляками,да с поляками.И ,такое ощущение,что они язык учить ,принципиально ,не хотят. У меня друзья -и мексиканцы,и Бурма,узбеки,турки,болгары,а вот с польскими людьми дружба не задалась. Хотя,была в Польше,там люди потрясающие,а здесь адаптация с ними что-то творит.Сейчас пробую ходить в школу, пока получаеться, Получиться ли дальше-не знаю.

Отрубили Культуру, за незаконное использование… :cry::cry:

Действительно отвлеклись. :mda: В этой теме ни слова не было про помощь от государства, но похоже у вас долго копилось то что вы хотели высказать, что даже предлога не дождались… :coffee:
Не судите, да не судимы будете. Поживёте лет так 10 в Америке, посмотрите как ваши взгляды на многие вещи изменятся.
А мама-в-законe это мама супруга по американски. И высмеивание и критика человека которого вы абсолютно не знаете за его убеждения здесь ни при чём… :coffee:
Ведь над вами никто здесь не смеялся, а причины чтобы высмееять любого человека всегда можно найти. Только оно вам надо? :letmein:

Я думаю всё у вас получится, нужно только постараться и язык, язык, язык…

да и моя кошка теперь ест не гречку ,а отборный корм.
:lol: главное чтоб не сухой корм, а то мы своего кота еле откачали после такого корма, когда у него почки засорились, а сколько слез было пролито, но ничего, пол года отходил, теперь тьфу-тьфу. Теперь кушает печень или почки смешанные с овсянкой вареной (между прочим идеальный корм для котов, как в книжках говорят):offtopic:

А нет ли веб сайта с фотографиями работ?

Вот-вот! За что и уважаю Mikhaila! Меньше слов, больше дел!
Помогите ей если можете ребята. Девушка ведь почти в отчаянии!
Язвительные комментарии ей точно ни к чему сейчас. Вы знаете что такое убирать парашу? Я знаю! Приходилось в пионерлагере этим заниматься за непослушание.:!