Купить квртиру в WA

Это 4736 Walden Cir, Unit 14, Orlando, FL 32811. Аж с декабря 2013го эту квартиру пытались продать изначально за $50K, потом постепенно снижали цену, и лишь в прошлом году, в октябре, продали за $36К. Налоги у нового владельца будут что-то между $650 и $760 в год (ошибочно смотреть какие налоги БЫЛИ у предыдущего владельца, всегда надо смотреть какие БУДУТ), HOA - $274.61 в месяц (в видео неверная инфа), сколько стоит страховка на кондо я не знаю, но думаю, что в итоге выйдет около $4,500 в год на владение такой квартирой, при том условии, что HOA повышать не будут, и не считая остальных расходов на проживание. Местоположение - ок, но сам комплекс - так себе. СтОит оно того или нет - личное дело каждого.

Я, например, на возраст дома не смотрю, смотрю на состояние. С таким бюджетом либо что-то типа такого и бесконечный ремонт, либо прикупить лот и на нем manufacted home поставить - Clayton | Manufactured, Modular and Mobile Homes ценник с 31 тысячи начинается.

1 лайк

Спасибо за подробный анализ. Это видео ставилось для примера, конкретно за данное кондо разговор не идёт.
Но подтвердили (и даже указали намного меньшую цену от заявленной), что за скромную сумму можно подобрать вполне сносное жильё в Орландо. В теме же вопрос по Вашингтону, вот здесь уже таких цен, как я понял, не встретишь. Но опять же, если хорошенько искать и иметь белый волос в причинном месте, то может подвернётся :quotes:

Тут давеча посмотрел “Игра на понижение”, сильное кинцо. Кто не видел - посмотрите, не пожалеете.
Бэйл, Питт, Гослинг.
Если даже убрать всю художественную составляющую, то вполне интересный в плане информации по мыльному пузырю американской недвижимости.
:facepalm:

Нашёл среди них инфо о том, что в январе 2015-го был флуд и видимо много пострадало домов именно у океана.
Вероятно есть и совсем дешёвые под восстановление. Но это вкладывать и вкладывать.

Флуд - это когда в форумах теоретики языками чешут
А наводнение по-английски - флад. Также как и кровь - блад (а не блуд :wink: )

а можно подробнее? что-почём.

Ещё есть оффтоп, можно оффтап-можно аффтоп.
Это когда человеку нечего по теме написать и он заваливает эфир ненужным мусором.
:wink:

Что-почем - в интернете надо искать и считать. Земельные лоты на тех же сайтах, что и дома-кондо ищутся. Надо только определиться с районом поиска. Естественно, в Сентралии участок подешевле будет, кусок леса без коммуникаций практически даром. Опять же смотреть надо, чтобы в зону затопления не попадал, некоторые районы в штате считаются районами повышенной опасности в случае возможного извержения Маунтин Рейнир. Муж мой к манифектед хоумз относится положительно, вчера как раз сайты глядели, там в принципе планировки неплохие и варианты разные есть. Плюс фабричное изготовление и хорошее качество.
Если неохота заморачиваться с ремонтами и стройками - manufactured home - in a 55+ park - самое оно. Вроде б неплохой и стоимость аренды 380 баксов в месяц всего https://www.redfin.com/WA/Centralia/1713-Cooks-Hill-Rd-98531/unit-38/home/16759496/nwmls-908303

1 лайк

Кусок леса с полем и на бугорочке с хорошими подъездами и так от 5 до 10 асров тоже не сильно даром хотят отдавать,хотя может даром показаться пенсионерам из Кали,но если хороший кусок выставляется то там его уже ждёт масса желающих,особенно люди из Кали,два раза делал офер и обое пролетел ибо все превращается уже в аукцион,кто кого перекинет,у кого карман больше.В этой каунти очень хороший сайт,там если забиваешь таксовый номер лата,то выходит специальная геокарта где все видно,где там опасность флада или лоулэнд,и когда люди смотрят что стоящий кусок то сразу все збегаются и получается аукцион.

Бачурин, Вам как обычно спасибо за полезные посты.
Брать землю, скорей всего, не вариант. Если не подберут кондо по доступной цене, то больше шансов с мобильным парком и собственным готовым мобил домом.
Кто-нибудь есть на форуме или из их знакомых\родственников, кто сталкивался с проживанием в таких парках? Таксы и фи, насколько это в принципе имеет смысл.

Собственников жилья, как я понял из некоторых постов, тут совсем мало. Говорят мол после того как становятся собственниками - на форум перестают заходить ))))

//youtu.be/JjyPtNFcQUk

прикольно рассказывает )) антипутинист )

1 лайк

Очень эмоционально рассказывает,видать достала его жизнь на родине))))

есть собственники, но не за 50 и не в вашингтоне :slight_smile: а так обращайтесь

Преимущества дома перед квартирой/кондо в том что мне кажется меньше тратишь на всякие там Фи и прочие сборы,я еще не знаю точно как в кондо решается вопрос с таксами на недвижимость.Но в доме например если дешевые таксы то платишь эти 600-800 в год и это все,если например дом выплатил то будешь платить только таксы и коммуналку.,ну и какой-то участок земли возле дома тоже только в твоё пользование.А если например квартира то даже если и выплатил то все равно,продолжай платить эти мэйтанс фи как минимум 250 в месяц,да и налог я думаю в придачу,и живи себе с соседями в общей стенке и под общей крышей.А если например иметь свой Мобил хоум и арендовать землю то это тоже вариант но земля будет не твоя и будешь платить постоянно рент как минимум 300 за место,а Мобил он как машина в цене не поднимается а только падает.Но как бы там не было везде живут люди и у каждого свой резон почему он выбрал именно это а не то.

1 лайк

HOA

Home-mthf@#$ng-owners Association же.

у нас нет хоа. специально выбирали так, чтоб не было. так что это как пожелаете.

А у нас есть… $128 в год :slight_smile:

Но вообще, кому как, конечно. Кому-то дом нафиг не нужен: это ж надо газон косить (или платить за это), крышу чинить, да и utilities обычно выше выходят… Кто-то не против платить несколько сотен в месяц и пользоваться бассейном, небольшим трен. залом, и чего там еще предлагает комплекс, без головной боли. Знаю несколько таких, кто от покупки дома нос воротит.

Если она есть. У нас, например, нет.
Налоги, конечно, никуда не деваются.

В доме можно в принципе и небольшой спортзал сделать и летний бассейн. Деньги на всякие расходы легче регулировать самому.

С другой стороны любая собственно-единолично-персональная фича всегда дороже чем общая, “в складчину”. А уж свой бассейн чуть серьезней чем лягушатник для детей/промочить ноги под пивко для взрослых…