Куриные грудки - вкусно?

а меня жена не пускаеть… грит что когда я готовлю - то перерасход продуктов, мол я на один ужин трачу недельный запас сырья:lol:

У меня с этим проще, я жену не пускаю она давновато у плиты стояла, может год назад… :lol:

2 лайка

Они нашли друг друга, теруны:lol:

куринные грудки (говядину, свинину, то есть в принципе любое мясо) режем на кубики стороной примерно 2-2.5 см. на 1 кг. мяса - 1 огромная луковица или 2 мелких. лук режем полукольцами, пожраживаем в казане, добавляем мясо, перемешиваем, туши мпод крышкой на среднем огне минут 10, перемешиваем, солим… и тууууут начинается вкусненькое - добавляем чернослив - примерно 2-3 полные жмени (смотря у кого сколько в руку влазит - я 3 беру, кому-то двух хватит :). перемешиваем, убавляем огонь до самого маленького и тушим около часа, за это время пару раз перемешиваем, чтоб цвет мяса равномерно менялся. то же самое можно проделать, используюя свежую (замороженную) клюкву , смешанную с сушенной клюквой. но курица и говядина мне больше нравится с черносливом, а свинина - с клюквой.

п.с. я уже писала недавно этот рецепт… интересно, не на этом ли форуме…:pardon:

4 лайка

Куриная грудка “А-ля Помпадур”. Продукты:На 2 порции: 2 куска филе кур.грудки, 1 ст.л.муки, 3\4 ст. крупно порубленного миндаля, соль, черн.перец, 2 ст.л. топленого масла, 1 яйцо.Приготовление: кур.гр. слегка отбить, придать им ровную форму. Приправить солью и перцем. Взбить яйцо. Муку высыпать на лист пергамента. На другой лист насыпать тонким слоем рубленный миндаль. Каждую кур.гр. обвалять в муке,обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в миндале, слегка прижимая кусочки орехов рукой, чтобы они не осыпались. Масло растопить в большом сотейнике. Положить в него подготовленные грудки. Жарить 4-5 мин. с каждой стороны, до появления золотистой корочки. Приятного аппетита!!!

если позволите я тоже внесу свою лепту: нежно люблю отбитое куриное филе в “рулетике” с черносливом или курагой (грибами, сыром - начинка по вкусу). и сочно, и вкусно

Куриная грудка мелкими полосками, обжаривается не более 5 минут, в нее же добавляется спаржа зелена чуть отваренная, чуть отваренная брокколи, чеснок, чуть нежирных сливок или сметаны. Пару минут все вместе тушить, очень вкусно и достаточно диетично :slight_smile:

1 лайк

и я о котлетах:)
филе (2 шт),1 яйцо,сир (200 гр),мука (2 ст.л.),чеснок (3 зубца),соль и перец,майонез (2 ст.л.),укроп. нарезаем филе и сыр кубиками, добавляем остальные ингридиенты,перемешываем и ставим в холод на пол часа,потом на горячую сковородку выкладываем котлетки и жарим до золотистой корочки.очень быстро и вкусно!
котлет.jpg

Я обычно заворачиваю в фольгу и в печь! Никогда не сухо. И приправы сами добавите какие больше любите - овощи, грибы, специи

Точно также делаю! Главное не передержать! И будет все вкусно и сочно.

Mojo Badia Mojo Marinade… Oooooh.
Bitter orange with garlic by Iberia. 23 oz Cuban mojos and marinades Bitter Orange with Garlic

На ночь маринуем грудки, следующим вечером просто обмакиваем в муку (или нет) и жарим на сковороде.
Тоже самое с Bitter Orange with Garlic Marinade.
Если их смотреть online для покупки - очень дорого. А в продуктовых магазинах - $2. Их можно найти обычно в international отделах магазинов вроде Walmart, Publix, Dillons, Ralphs, Kroger…

Вкуснятина!

Куриные наггетсы в духовке
2 яйца, взбить
1 ст.л. воды
Соли по вкусу
4 куриных грудки-филе
1 ст.л. Прованских трав
1/2 стакана панировочных сухарей
1/2 стакана муки
Молотый черный перец
1 ст.л. растительного масла

Разогреть духовку до 220 C. Противень смазать или выложить бумагой для выпечки. Куриное филе порезать на кусочки по 3 см.
В миске взбить яйца, соль и воду, смешать с курицей.
В миске или кастрюле с крышкой смешать специи, панировочные сухари, муку, молотый перец. Добавить растительное масло и растереть все вместе вилкой. Добавить куриные кусочки, закрыть и хорошо потрясти, чтобы мясо покрылось этой смесью со всех сторон.
Выложить на подготовленный противень и запекать 7-10 минут в разогретой до 220 С духовке; затем перевернуть и запекать еще 5 минут.