Курите ли вы?

вернулся из Доминиканы и закинул вообще это дело

обещал рассказать! :wink:

Ага, все на работе дымят - самый курящий проект на всю компанию…Но я пока нормально держусь)))
:flo: Всем спасибо за поддержку:-))

Я закурила не в колективе, сюда уже пришла с сигаретой в зубах…А закурила - стресс был большой и мне знакомая удружила - на сигаретку успокойся. Было это два года назад. До этого даже не пробовала, самое странное что вкус и запах сигареты мне сразу понравился…с первой затяжки…с тех пор и курю…Сначала пачка в две недели, потом в неделю, потом на три дня, потом на 2, и вот дошло до пачки в день - решила хватит себя гробить…

Я тоже бросаю курить!!! Со вчерашнего дня не курю. Даже не очень то тянет. Пару раз правда сегодня возникала мысль пойти за компанию покурить, но я себя сразу же останавливала. Ловлю себя на мысли что мне вообще не нравиться вдыхать гадкий вредный дым в свои легкие. А если мне это не нравиться, то зачем это делать?! Ведь никто не заставляет это делать!
А еще читаю книгу “Легкий способ бросить курить”. Кто нибудь читал?
У меня парочка знакомых прочитали и бросили курить

Книжку читала - но что делать не пробиваемая я…И приемы НЛП и гипноза ну никак…Хотя многим она помогла…
Давайте бросать вместе))) я ведь тоже со вчера не курю. Очень не хватает утренней сигареты с кофе :frowning: А так все нормально.
Удачи Вам!!

Мне кажеться - это очень тяжело, по настоящему бросить курить надолго (по друзьям сужу). На какой-то срок - возможно, но… Где-то читал - что (сорри за некоторую некорректность фразы) - курящие начинают курить в моменты сильных волнений и стрессов. А помогает справиться не столько никотин, сколько (простите) процесс (черт - долго думал чем слово заменить - не придумал) короче процесс сосания. :blush: Обьясняют это просто - все знают, что маленькие дети сосут палец, когда пытаются заснуть или когда успокоились? Это процесс воспоминания условий “защищенности” , когда младенцы прижаты к груди матери или сосут грудь. Именно в такие моменты ребенок чаще всего успокаивается. Эта информация прочно входит в мозг, чуть ли не на уровень подсознания. Теперь - через много лет, когда человек попадает в стрессовые ситуации, он подсознательно ищет условия, когда он будет максимально в безопасности, защищен. Тут как раз подсказывает мозг - интуитивно вспоминается сосательный эффект успокоения. Поэтому кто-то грызет ногти в минуты напряжения, а кто-то авторучку, кто-то курит - ибо это все и есть составные части одного и того же процесса. Именно на этом основан совет использовать леденец или конфету, когда человек бросает курить - то есть это и есть подмена сосательного процесса. Утверждается - что курение, это и есть составная часть этого процесса - успокоительно-сосательного. :pardon:

1 лайк

Про успокоительно-сосательный процесс сильно.
Сам не курю :not_i:

Я когда сильно нервничаю, начинаю все мыть и убирать,это меня успокаивает.Только не смейтесь.У меня всегда так.:mda:

Так оно и есть)) больше всего хочется не курить, а простите за не совсем удачное выражение, просто в рот что-нибудь засунуть: семечки, конфеты, орешки, леденцы…Вот только что по офису бегала леденцы искала…
И про стресс правда - перенервничал - сразу курить…Но мы сильные)) Справимся))) У меня это уже третий заход - первый был на 3 месяца (но так и договаривались - я поспорила с подружкой на бутылку виски) второй недавно - на неделю - на пробу)) и вот теперь навсегда))) Я так считаю)))

uienifer,бросать ради чего-то надо.Необходимо чтобы была цель:для чего тебе это нужно. Общая фраза:для здоровья не пройдет,если при этом ты превосходно себя чувствуешь.Ты, конечно молодец , бросить курить, как и меньше есть, и пить,нужна огромная сила воли.Ведь идет борьба со своим собственным организмом.А не пробовала бросать с пастилками"Никоретте" или таблетками “Табекс”?

я считаю, что каждый взрослый человек должен для себя решить - или он “курильщик” или нет. и все.

Я тоже :blush:

Дело в том, что кашлять я начала - поэтому и бросаю…Да и некрасиво это. Посмотрела со стороны на курящих девушек. И еще я себе желание загадала - если не буду курить - то сбудется обязательно)))(потом надеюсь уже потребности в сигарете не будет) А так как я очень хочу чтобы оно сбылось, то держусь. Тянется рука к сигарете - я сразу про желание вспоминаю. Глупость, конечно и детство - но очень помогает!

А от всех заменителей сигарет меня зверски тошнит…

Понятно,ну а со здоровьем лучше не шутить. Хорошо что Вы определились,для чего именно Вам это необходимо. Уже столько причин, для того чтобы не курить, тогда и не курите.Держитесь.Удачи.Все получится, если сильно захотеть!:slight_smile:

1 лайк

я кальянчиком балуюсь иногда… а сигаретный дым не люблю… первый раз попробовала затянуться по-моему на прошлый новый год… ерунда… кальян намного приятнее и менее вредный

Я не смеюсь. Я сама такая.:slight_smile:

Особенно автору:)

Ага так и есть))) Просто там логики никакой в книге нет…Жаль, что не повыписывала во время чтения, куски которые противоречат здравому смыслу и логике. Плюс эти обобщения - типа ни один курильщик не понимает почему он это делает…Да понимаем…Ни одному курильщику не понравилась первая сигарета…Еще как понравилась))))

Хотя если хоть один человекпосле прочтения этой книги бросил курить (а я знаю таких много) - то она имеет право на существование.

Никакие книжки, жевачки, наклейки не помогут бросить курить если не осознать самому зачем тебе это нужно. В моем случае был испуг от последствий курения, читать здесь:

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=10833&postcount=28

1 лайк

Вот я и осознала)) Только надо за валерьянкой сбегать, а то раздражает все)) Но я держусь…
Marishka, а Вы куда пропали? Как у Вас дела? Вы ведь тоже бросили? (специально не употребляю слово бросаете, а то бросать можно всю жизнь, а “бросили” - уже свершившийся факт)