Курить - здоровью вредить. А в Америке ещё и своему карману и не только вредить.

Ох тяжело бросал, т.к. курил по две пачки в день с раннего возраста. Но бросил на прошлый Новый Год ровно в 00.00 под бой курантов!
:slight_smile:

Я вот тоже бросил курить после своего дня рождения (31октября), считаю курение бессмысленным хотя и курил лет с 10.

А ведь Америка родина табака…

Я не курила и не собираюсь. Хотя, пробовала, конечно, когда возраст такой был, когда все пробуют :slight_smile: Но, к счастью, не прижилась у меня эта отвратительная привычка. И я очень этому рада.

мой муж курит
все мои попытки помочь ему распрощаться с этой злосчастной привычкой не увенчались успехом…
сама не курила, не курю и не буду:kez:

Я вот тоже курил сызмальства, лет 15 где-то. А вот в 99-м как бросил, так до сих пор не курю. Иногда, пару раз в год позволяю себе сигару, ну это так, для расслабухи. А так и не тянет. Лет 8 назад на корпоративной вечеринке:russian: попробовал закурить, так больше одной затяжки и не сделал, ГАДОСТЬ.:!

:strong:
“У него сила, воля, плюс характер - молодец!” (с) В.Высоцкий

Видимо, все-таки у разных людей разная сила зависимости, не зависимо от стажа курения… А вы пластыри не пробовали? Тут про книжку упоминали. Один мои знакомый с ее помощью все же бросил курить.

Да здравствует мир без курения!:friends:

пластыри не пробовали…
а какие лучше, кто знает?

Те, которые на рот, когда курить хочется…:lol: Кстати, они и стройнеть помогают…:):wink:
А если серьезно, то муж просто не хочет отказываться от курения. Как и мой. Обкуривает меня…:! Хочешь не хочешь, а пассивный курильщик получаешься…:mda:

я именно такой и ищу:lol:

lolichka, а муж не читал книгу Карра? Много у меня знакомых побросало таким вот способом.

Книжки и методы - это хорошо, но должно быть еще желание бросить курить. Я бросил курить с третьей попытки. Первый раз продержался две недели. Второй три месяца. Ну а после третьего уже прошло лет 12 :slight_smile:

Мой муж пытается свою маму так отучить от курения. Она книгу почти всю прочитала, остались последние страницы, где, по ее словам, самое главное и написано, так она их специально не читает пока. Не хочет пока бросать =)

А вы в каком штате живете(те что курят)? Мне очень нравится Калифорния - практически везде в общественных местах запрещено курение, а на тех кто курят очень странно смотрят - типа зависимые люди - что ж поделаешь:)

У меня очень хорошо развито обоняние(видно зрение плохое, так хоть нюх не подвел:)) поэтому даже того, кто курил несколько часов назад я уже чувствую за версту - лично для меня, воняет как на мусорке - ужасно. Очень рада что в Калифорнии запрещено курить в общественных местах.

В Неваду когда приезжаю - глаза ужасно слезяться, в Минске даже такого не было - видимо людей там очень много и не выветривается.

Народ!!! Честное слово, не парьтесь… Если позволите, расскажу свою историю…
Курить начал (это конечно громко сказано НАЧАЛ…, скорее выкурил свою первую сигарету в 5 лет ( брат, гад научил)) Сейчас мне 39 лет. Активно (т.е. периодически курил с класса 5-го, т.е. с 11-12 лет).
Про книгу Аллена Карры “Легкий способ бросить курить” слышал, и даже пытался читать… но как говорится… не детектив… И вот, совершенно случайно, нашел в интернете аудио версию… скачал ради интереса… загрузил в телефон…(хочу сделать маленькое объясняющее отступление… Курить бросать не то что не хотел…(в том смысле, что не было такой навязчивой мысли) в книгу не верил и все комментарии по поводу этой книги считал шарлатанством… все выше описанные действия я совершал чисто из любопытства как «Фома неверующий») и начал прослушивать… не запоем… В первый день я прослушал 6 или 7 глав… потом перерыв (все не досуг или наушники дома забывал) … В общем слушал я ее месяца полтора… И вот, когда я ее дослушал, через 1-2 дня, утром, по привычке закурив сигарету с «чашечкой кофе» (:slight_smile: кажется это бзик многих…) не докурив ее даже до половины понял, что это больше не мое…
Мой вам совет… Найдите, и ради «прикола» послушайте… вы будете в ШОКЕ!!! Как Я…=0
Если кому лень искать, пишите в личку, дам аудио книгу по ссылке…:drinks:

1 лайк

Вопрос ко всем: специально оборудованные места для курения есть и как их много если есть?

Аудио книга… Надеюсь не запрещено…
http://narod.ru/disk/4504510000/Karr_Allen_-_Legki_sposob_brosit_kurit.rar.html

1 лайк

А вы ходите в бар где не курят…!:mda:

Подмечено верно: ДЛЯ ВАС. Попросите ваших друзей не курить в вашем присутствии

В большинстве случаев только такие люди и курят, сидя за рулем дорогого автомобиля либо же на своей яхте и попивая манговый сок !
И поверте мне, им все ровно на веше мнение…

Люди живут не для вас и делают что хотят…

Все просто: отойдите подальше

Никак пока они сами этого не поймут !