Курсы английского в Калифорнии!?

ради интереса поискала/посмотрела … на FB действительно тишина (именно на стр сан-диего), имхо знак не хороший. школа исправна публикует инфу, но ответов и лайков почти нет. не отписываются ни ученики, ни преподавателя. (сравнила свою, неба и земля…)
google также плохо знаком с этой школой, в основном выдает российские ссылки. на com сайтах с возможностью выбора и сравнение школ, либо вообще нет reviews, либо их 3-4…
не факт, что это плохо. только мне в такой ситуации, действительно тяжело сложить мнение об этой школе. но вы то ее то каким-то критериям выбрали. значит не все так плохо :slight_smile:

я ее пока не выбрала, я пока на стадии выбора, а рассмотриваю по двум причинам- во первых- тут в форкме прочитала- цитата
Насколько я знаю в 5-ку лучших школ в США по изучению англ.яз. считаются школы:

  1. Kaplan
  2. LSI
  3. ELS
  4. EC English Centre
  5. EmbassyCES находиться в хорошем районе
    а я так и не поняла, в какой школе вы учились? сколько по времени и по деньгам получилось?

ну как же, я же в самом начале написала об этом.
могу повторить, уточнить и даже обобщить, все, что сказала (написала) ранее.
училась в Kaplan Los Angeles Westwood четыре недели на intensive course, жила в apartment от школы в 10 мин пешком. цена, которую я платила уже не актуальна, расценки поменялись. в целом, цена будет зависеть от выбранного вами курса, продолжительности и пр. можете посчитать тут , также там много дополнительной информации.

о рейтинге, вами приведенном, не могу ничего сказать, т.к. в подобном виде его не встречала. о том, что каплан одна из лучших и при этом не самых дешевых знала, про остальные сказать не могу. я рассматривала школы только L.A. , т.к. хотела именно туда. после долгих поисков выбрала именно каплан, еще и потому, что мне необходим был сертификат из аккредитованной школы с хорошим именем.

если эту школу рекомендовал человек, который сам там учился, не вижу смысла сомневаться в его словах. сама там не училась, потому не могу сказать ни плохого, ни хорошего.
могу лишь добавить, перед тем как окончательно определиться, изучила много информации и в итоге не пожалела о своем выборе. чего и вам желаю :slight_smile:

Извините, я действительно читала ваши впечатления о школе, просто в голове все перемешалось, а вы сами со школой списывались? посмотрела стоимость за год в Каплане- получилось 9 тыс долларов, вроде не смертельно, но в Embassy на 2 тыс дешевле.Ну я и туда напишу, может тоже 15% скидку дадут, прочитала один отзыв и меня напрягло следущее - просят предоплату до получения визы- 10 тыс долларов заплатить и потом ждать их обратно . если с визой будет облом, как то нехочется, вы тоже платили до получения визы?

если напишите, то скорей всего вам ответят российские представители, ближайшие в вашему месту жительства. мне по крайней мере отвечали представители, и т.к. они мне жутко не понравились, я с ними связываться не стала (но я не из россии, так что у меня другая ситуация) .
после, связывалась я непосредственно со школой уже находясь на территории сша. мой координатор мне очень понравилась, отвечала на все вопросы, все объясняла и рассказывала. я с ней общалась с помощью e-mail и skype. одно маленькое дополнение, я заполнила заявку на сайте и оплатила регистрационный взнос, после чего координатор сама со мной связалась. сделала я это по совету друзей американцев.
в общем виза мне была не нужна, потому систему оплаты я не изучала. думаю, о ней должна быть информация на сайте.
как мне кажется это вполне оправдано (условие оплаты), ведь они выписывают вам I-20. к тому же деньги они вам вернут, в случае отказа. но не стоит настраиваться на худшее ))

OFFTOP: hehe. shkoli iz Cali dlya majorov iz Msk – klassno ;))

а транслитом не судьба воспользоваться? вообще не понятно, что вы тут написали

ne sudiba.

Александр сам с собой видимо разговаривает:lol:

мне школа написала следущее: pay us deposit of $1000 for those who is going to apply for student visa or the enrolment fee of $153 for those who does not require student visa to study in the USA. Мне не понятно, что это за депозит? на сайте школы вступительный взнос-155 долларов, а это 1000 за что? их страховка, что я не шучу? Оплату то курса они просят до вылета из России, т.е. у них есть возможность развернуть студента в аэропорту :aggressive:

депозит это их гарантия, что вы на пол-пути не передумаете. т.е. они на вас время тратят, документы делают и т.п. депозит этот они вам вернут. на то он и депозит.
у них как таковой возможности нет, особенно после того как вы оплатите. они лишь могут аннулировать вашу I20, но пока вы, но это можно сделать, если вы не например занятия пропускаете… и т.п.
в общем, для америки депозит это вещь нормальная :slight_smile: не переживайте

да я знаю, что американцы любят перестраховаться:) , а вообще нормальная практика- платить зараннее за обучение? я то так и собиралась сделать, просто знаю, что не все школы просят зараннее платить, или дешевые не просят а дорогие только так?

не совсем поняла вопрос… заранее насколько?.. до начала обучения, до зачисления в учебное заведение - нормальная практика и у нас (в университет не зачислят, пока за обучение не заплатишь). если дают подтверждение, что вы зачислены в это языковую школу (I20), то имхо, на этот момент все должно быть оплачено на этот момент.
могу предположить, что школы, которые не требуют этого, таким образом пытаются привлечь больше иностранцев…

вот как они расписали процесс:

  1. заполняю форму
  2. они потверждают заказ и высылаю счет на оплату и жду от меня выписку с банковского счета
  3. послаю им номер паспорта и они присылают мне i-20 и письмо-потверждение на зачисление
  4. получаем визу, отправляю им номер рейса , потверждаю дату заезда в аппартаменты и оплачиваю полностью курс обучения.

вполне нормально

1 лайк

Здравствуйте. Есть ли информация о языковых курсах в Southern State University в Сан-Диего? Стоимость обучения у них недорогая - 350 долл за месяц. А насколько хорошее само обучение? спасибо

Тоже интересует этот Сан-Диеговский SSU.
Имею на него виды уже этой зимой…

Поддерживаю про SSU. Очень дешевый по сравнению с другими универ. Всё хочется понять в чем подвох…

Подниму тему,и меня интересует информация про Southern State University.Есть хоть кто-нибудь изучавший англ на этих курсах?

Народ, а подскажите в Сакраменто (СА) коледж, курсы или универ но не дорогой…