Курсы английского в Калифорнии!?

В частности кто что скажет за Сиерра коледж? http://www.sierra.cc.ca.us/

Obscura, artmax почитайте эту тему, там про SSU много высказываний http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32921 . Я тоже собиралась дочь туда отправить, но списалась с другой школой и сейчас поменяла мнение. В эту (SSU) школу народ едет не за знаниями а лишь для того, что бы подешевле зацепиться за Америку. Прочитав много инфы, в том числе в этом форуме, мне стало понятно, что дешевые школы имеют “дешевую” базу и дают такие же знания, хотя если ты одарен способностями, то тебе везде получить то, что ты хочешь. В подобные класы ESL поступила подруга знакомой :whats_up: (только в Лос-Анж) , за 5 месяцев там не особо что то выучила, но опять же оговорюсь- все зависит от желания и способностей.

Юлиана_вл, Спасибо конечно, но мне нужно именно Сакраменто, дело в том что у меня там вопрос с жильем отпадает… а в остальных же городах, нужно искать…

Еще вопрос - Возможно ли приехаев на место перевестись в другую школу?

You are welcome

Вы спросили- я ответила. Города разные- университет один и курсы одинаковые.

Можно, но не перевестить а взять новую ай-20 и это займет время, а если в это время в ту школу, по ай 20 котрой вы въехали в страну, вы не будете ходить,они известят в иммиграционну службу и вас могут найти и депортировать, хотя утверждат не могу, всю инфо черпала из иннета.

Ну ходить то я буду… паралельно так сказать получается перевестись таки можно…

Сколько времени занимает перевод в другую школу? и могут ли отказать если переводишься с дорогой школы в недорогую

ну так не перевестись, а просто продолжить обучение в другой школе. после того, как закончится i20

Ровно столько, сколько эта школа будет рассматривать ваши документы до того, как дать вам i-20, а смысл то в чем? Посольству, мне думаться все равно в какую школу вы едите (главное что бы она имела право на выдачу i-20) , 5 месяцев назад 2 девочки сделали визу и уехали, они учится на дешевый курсах другая на МВА в одном дешевом университете, не помню как он называется, находиться в Анахайме.

Хотел поехать на курсы в прошлом году в калифорнийскую школу языка, мне консул сказал самые лучшие курсы у нас в Киеве или в Англии в США вам нечего делать. Прощайте.
Киев 2011.

еще не студентота, из владивостока, но собрался в сан диего, как я понял без личного транспорта в городе тяжело, подскажите, развит ли в городе мотобайк рент и дадут ли мне байк в аренду?(17 лет) прав нет, но если надо будет сдам.
заранее спасибо.

А рент осилите? Тут инфо.http://www.sandiegoridercenter.com/beginner_rental.html

спасибо конечно, но там больно серьезные аппараты, мне бы что-то вроде скутера или мини кросса
еще раз спасибо

Привет! Собираюсь летом ехать на курсы в Каплан (Лос Анджелес). Приняла решение в пользу этой школы основываясь на многочисленных положительных отзывах.
В прошлом году была та же идея, но я рассматривала школу EF (English First). Меня смутили отзывы о том, что туда приезжают в основном поджростки-студенты (18-25 лет максимум) и не за учебой, а ради тусовки и отрыва от родителей. Соответственно и преподавательский состав слаб и не сфокусирован на раздаче серьезных знаний. Поскольку мне эта тусовочно-алкогольная тема, в силу возраста (35 лет) и целей малоинтересна, то я решила не горячиться и поискать что-то еще. Все перенеслось на год, но я не жалею об этом. Так вот, Каплан сейчас первый в моем личном рейтинге. Но, оказывается в Каплане ЛА тоже есть свои тонкости. В ЛА есть 3 школы Каплан. И не все так прекрасны, как может показаться на первый взгляд. Слышала, что самая лучшая и сильная школа в ЛА Вэствуд. Вот у меня и назрел вопрос к людям опытным - так ли это? Поделитесь опытом :slight_smile:
Спасибо!
ПС: есть ли там студенты моего возраста или я буду там единственным ископаемым?

я была в Вествуд (Westwood) кампусе. и насколько знаю, есть еще один Whittier College кампус. третьего вроде нет…
возрастной состав разнообразный. были люди и по 18-20 лет, и даже под 50 парочка :slight_smile: вообще с кем вы предпочитаете общаться? если вас “устроит” возраст ~30 +/-, то не проблема. основная масса, если можно так сказать :slight_smile: в этом возрасте. если вас интересуют 35+ … ну с кем пообщаться найдете, насчет большой компании не уверена ))
по качеству преподавания. имхо, если уровень ниже intermediate, то лучше подтянуть дома. слышала жалобы именно о начальном уровне (кому-то неинтересно, кому-то наоборот сложно…). хотя мое мнение, что с начальным уровнем вообще рановато с носителями учить, базу бы сначала “наработать”.
вообще, если есть конкретные вопросы задавайте. помогу, чем смогу :slight_smile:

1 лайк

Kate спасибо за ответ!
Знаете, однозначно сказать никогда невозможно - с какой возрастной категорией я бы предпочла общаться. Все, естественно, зависит от интеллектуального развтия конкретного человека. Кто-то в 20-25 лет может быть человеком умным, образованных и развытым во всех отношениях, а кто-то и в 50 ведет себя как подросток. Тут даже вопрос был не в том, найду ли я с кем пообщаться, а в принципе в возрастном ядре учащихся. Но я Вас услышала. Спасибо!
Уровень у меня, по оценке преподавателей школы GoFluent, с которыми я в данный момент занимаюсь - Intermediate.
Думаю это в самый раз для того, чтобы прорвать оболочку собственных страхов перед общением с носителями языка.
А для этого, по моей собственной оценк, мне нужно попасть в среду обитания этих самых носителей. :bud:
Если я правильно поняла, то вы также не были на долгосрочных курсах (может невнимательно читала?).
В любом случае, у меня назрело несколько вопросов:
1.Как вы можете оценить свой прогресс за эти (?) недели?
2.Как происходили занятия (сколько человек в группе)?
3.Каков уровень преподавателей? (пугают студентами-практикантами, которым, по большому счету, все до фонаря)
4.Как был распланирован ваш день? Имеется в виду: временной промежуток самих занятий “с” и “до”; свободное время - чем обычно там люди страдают; экскурсии?
5.Адаптация по приезду: вы же не прямо с самолета, с мозгами на бекрень после перелета, пришли на занятия? Нужен какой-то адаптационный период 2-3 дня, чтобы встать в строй. Соответственно на этот срок вы снимали номер в отеле или договаривались со школой и заселялись за какое-то время?
6.Как лучше из LAX добраться до школы?
7.Я один раз была в ЛА пару дней. Город мне показался большим и за это время не совсем смогла там сориентироваться. Как там вообще удобней перемещаться (ноги/велики/автобусы)?
8.Таки лучше снимать апартаменты или в общаге жить?

Надеюсь не сильно завалила Вас вопросами?
Заранее спасибо большое!:slight_smile:

каплан рулит. в вествуде который. я там учился в 2010 г. всё понравилось. и уровень преподавателей, и одноклассники разные, и расположение хорошее, много всего вокруг.
Правда я отношусь как раз к категории 18-25, алкогольно-тусовочному поколению как вы говорите)))) и молодежи там большинство естественно. но и людей 30-35 было много, и все себя отлично чувствовали. так что если финансы позволяют, то туда не раздумывая)))

1- учился недолго, месяц, прогресс был небольшой, как по результатам теста так и вообще в целом. преодолел барьер стеснения, стал как то проще врубаться, легче стало понимать людей, хотя одного месяца очень мало.
2 -в группе около 10 человек, точно не помню, может меньше. занятия доступные, выполнение всяких заданий по книжке, различные игры, общение спреподом на любые темы, главное общаться. в общем претензий у меня нет к качеству.
3- в принципе аналогично п.2. всё клево. хотя некоторые говорили что есть преподы скучные, но у меня были нормальные. к тому же если что всегда можно было перевестись в другой класс без проблем.
4- часы занятий уже не помню, там либо с первой смены либо со второй. со второй хорошо что выспаться можно, с первой хорошо что после занятий можно куда нибудь пойти, поехать. большинство конечно хочет учиться с утра, поэтому первые 2 недели я учился с обеда, т.к. в утренних классах не было мест, потом постепенно одни уезжают, на их место встают другие. через 2 недели меня перевели на утренние классы.
Школа организует различные мероприятия, экскурсии, например поездка к буквам “голливуд” поездки на пляж, пати в бар, ночные клубы, поездки в вегас и много всего, уже не вспомю.
5- я изначально заказывал хоумстей, ну то есть жить в семье, и первые 2 недели там жил. мои занятия начинались в ПН, прилетел я в сб днем. школа организует встречу в аэропорту. меня встретил армянский мужчина, говорящий по русски, так в кратце поболтали о том о сем в дороге. он отвез меня в семью, там я был до ПН. в Пн поехал на занятия. потом через 2 недели я решил съехать от семьи и переехать в апартменс школы, в общагу короче. потому что в силу своего возраста меня тянуло к вечеринкам, тусовкам и просто веселому времяприпровождению среди сверстников. кстати язык в эти моменты оч хорошо схватывается)
6- лучше заплатить каплану денежки и они организуют встречу в аэропорту. а вообще с аэропорта ходит шатл, привозит почти к школе. ну и такси никто не отменял, но это дороже будет.
7 - город конечно большой, но у меня от природы с ориентацией всё хорошо, я быстро приспосабливаюсь к новым местам, поэтому особых проблем с масштабом города не испытывал. Перемещаться идеальнее всего на машине) но это естественно дорого. А вообще автобусы из вествуда ходят практически куда угодно. на одном можно и в голивуд приехать,и в беверли хилз, на другом в санта монику к морю. велик хорош только на небольшие расстояния)
8- всё зависит от ваших взглядов, целей, и образа жизни. В общаге в основном молодежь, часто устраиваются минивечеринки, в одном из корпусов на крыше есть бассейн. Ну только вечеринки не такие как у нас где все в хлам напиваются, а всё культурно, весело и позитивно. никаких разборок и т.п. Люди кто постарше выбирали либо размещение в семье, либо снимаи апартаменты. нО я с ними не много общался))

Надеюсь не завалил с ответами;))) пишите, буду рад) кстати вы когда ехать собираетесь?

kolhoznitsa, только заметила ваше сообщение :slight_smile: если б не GTR, то и не увидела бы наверно :slight_smile:
не знаю актуально ли еще все это для вас, но может еще кому пригодится.

имхо, на уровне Intermediate самое то ехать “в среду”, так что с этим вы не прогадаете.
по вопросам:

  1. прогресс был, несмотря на небольшой срок. уроки интересные, узнала много нового (достаточно много). вообще общее впечатление и от курса очень хорошее.
  2. занятия были интересные всегда. имхо, тут заслуга преподавателя большая. человек в группе макс 15 бывает.
  3. уровень преподавателей был очень хороший. (я уже где-то писала, что от студентов на начальных уровнях слышала недовольства. но, имхо, им просто было тяжело что-либо понять с практически нулевым пониманием языка.) о студентах-практикантах ничего сказать не могу :slight_smile: я их там не видела. даже не знаю были ли они там вообще. все у кого я училась работали не первый год и в самом каплане, и до него.
  4. всего было “2 смены”. с утра в 8.30 и с обеда в 14.~. первая смена заканчивалась около 12, у интесив курса около 14. обычно мероприятия устраиваемые школой проходили каждый день в разное время. но ходить на них не обязательно (т.е. если хотите, то ходите, если нет, то нет). у меня был курс интенсив и вторая смена, поэтому занятия были с 12.~ (точное время сейчас не вспомню, но примерно так). в 17.30 занятия заканчивались. дальше была “своя программа”.
  5. ну тут по-порядку :slight_smile: я жила в апартментах от школы. заселяться в них можно в воскресенье перед началом занятий (занятия с понедельника). я прилетела около 11-12 утра/дня и уже в 14-15 была “заселена” в квартиру :slight_smile:
  6. добраться можно разными способами. первый - вы можете заказать трансфер от школы. т.е. вас встретят в аэропорту и довезут прямо до квартиры. плюс6 вам не надо переживать и т.п. минус: дороговато выходит. второй - вы берете такси в аэропорту и едете опять же до квартиры, где вас встречают и заселяют (заранее нужно оговорить время приезда) это немного дешевле. третий - от LAX идут шатлы (спец автобусы) до UCLA (это университет недалеко от школы). если будете жить в апартментах от школы, то это удобный, быстрый и довольно дешевый способ добраться. многие студенты так ездят. но если вы боитесь “потеряться” (и физически, и морально), то лучше не рисковать и взять обычное такси. опять же если вы будете жить где-то еще (т.е. снимать жилье самостоятельно или будете жить в семье), то о маршруте лучше подумать заранее (при желании можно найти путь общественным транспортом. от аэропорта ходит несколько шатлов), или выбрать такси.
  7. если у вас проблемы с ориентированием, то лучше пользоваться gps или картой. причем серьезно :slight_smile: потеряться в большой городе просто, и лучше подстраховаться.
    передвигаться лучше так, как вам больше нравится. конечно зависит от расстояний. где-то можно и пешком походить. куда-то можно запросто доехать автобусом (напр от школы ходит автобус до аллеи звезд). а где-то без машины или такси будет неудобно. мы передвигались всеми способами, как на данный момент было удобней, так и передвигались :slight_smile:
  8. про “общагу” не скажу, т.к. не жила. а жила я в квартире от школы (возможно, что вы именно это называете общагой… не знаю )) ) можно выбрать 2 типа проживания: вы одна в комнате, либо с соседкой. в квартире 2 комнаты (у меня и моих знакомых было так, может были и другие варианты, но мне о них неизвестно) и 2 ванные. если вы живете в комнате одна, то у вас будет персональная ванная, если с соседкой, то и делить ванную будете с ней же. кухня общая для всех живущих в квартире (максимум 4 человека получится), гостиная тоже. вся необходимая мебель и даже посуда в квартире есть.
    вы можете снимать квартиру самостоятельно, можете найти и с мебелью и посудой, возможно даже дешевле, чем то что предоставляет школа. но, имхо, это стоит делать, если вы приедете на долгий срок, если же вы приедете на 2-3 мес, то не стоит заморачиваться (мое мнение)

может чем-то поможет :slight_smile: