курсы английского языка в ЛОС-АНЖЕЛOСе

Да. Нет. Нет.
Ходите по улицам и говорите с людьми - вот вам бесплатные курсы.
Внутри США визу не меняют. Меняют статус.

Можно еще к Свидетелям Иеговы примкнуть - будет разговорная практика.

1-можно но это будет долго и неэффективно, обычно бесплатные школы не блещут эффективностью, как вариант походить в них и в дополнению к нормальным интенсивным курсам может быть. Вопрос по визам открыт, что бы учится в части школ нужно будет как то делать F1 визу. По тур визе вы можете походить в школу пока действует ваша туристическая виза, но это будет “СТРАННО” например для эммиграционной службы.
2-можно сменить статус но придется реально учится. надо будет найти школу колледж которые оформляют Ф1
3-Что бы приехать учится нужно сначала сделать визу, потом приехать. и вопросы где муж ей будут задавать и визу скорее всего не дадут, так как налицо иммиграционные намерения. в конце вашего вопроса вообще непонятно что ) люди, кони, жена, муж, зависимость )

3- я так понял что вы считаете что как муж можете просто так присосаться по анологиии с визами H2 или типа того? так вот не получится студенческие визы не подразумевают того что вы можете проживать в США только потому что жена учится.

А что же тогда такое виза F-2?

А если жена приедет по туристической визе, найдет курсы на месте и тогда переведется на визу F-1, а я получу визу F-2. Так можно?)

визу внутри страны нельзя поменять, только статус.

not true.
Но смысл? F2 не даёт права на работу, что с ней делать?

она дает возможность находиться в штатах, а значит возможность найти на месте работодателя с изменением статуса, либо же с возможностью фриланса…

по идее можно, но вопрос большой оно вам надо? и дадут ли вам визу или статус? докажите ли вы свои не иммиграционные намерения?

будет ли работодатель ждать пару лет пока сможет вам сделать H1? опять же работать даже фрилансером вы не имеете права по закону это работа, а ф2 не даёт право на работу. поймают-депортируют.
На вашем месте я сначала бы оценил шансы в принципе попасть в штаты и получить визу даже туристическую. или она у вас уже есть? что бы учится на курсах вы должны показать достаточно денег на счету которые пойдут на обучение и проживание скажем минимум на 3 месяца, это примерно нужно тысяч 7-8 на одного и 10-12 на двоих - это минимум.

На какой вы надеетесь?

1 лайк

Здравствуйте
Я здесь новенькая. Никогда не писала на форумах. Если пишу не по адресу, скажите, пожалуйста, куда лучше написать.

Тоже собираюсь в Америку (Лос Анжелес) на ESL курсы. Ситуация следующая. Я работаю в университете (3 года), по совместительству преподаю, пол года назад закрепилась как соискатель. Хочу защитить диссертацию на английском (диссертация по специальности “правоведение”). Первое образование - преподаватель англ.и нем. яз. (закончила в 2009 году, по специальности не работала). Потом поехала в Германию на 6 мес. (au-pair). Приехала, снова поступила и еще студенткой мне предложили работу.

Муж мой сейчас в Америке (уже почти 3 месяца), поехал в гости к сестре (у нее грин карта). Виза у него до июля. говорит, приезжай, посмотришь, как люди живут ))) Вот решила попробовать поехать. Подумала, что шансы получить и мне гостевую визу ничтожно малы, решила еще и на курсы походить (да и язык определенно подзабыла). К тому же, меня с работы с сохранением рабочего места больше, чем на 3 месяца, не отпустят (творческий отпуск максимум 3 месяца).
Можно попросить Вас оценить мои шансы на получение визы?

  1. Мне 29 лет. Есть немного поездок (Германия, 3 поездки в Иорданию, 2 поездки в Египет, 1 поездка в Турцию)
  2. Паспорт заканчивается через 8 месяцев, сделала новый, старый оставила себе
  3. Деток у нас нет. То, что может быть для посольства поводом, что я вернусь - квартира, машина, работа, бизнес мужа (в его отсутствие я его контролирую)
  4. У меня 2 красных диплома из 3 (как подтверждение того, что учеба для меня важна)
  5. Курсы начинаются в апреле. Заканчиваются как раз в начале июля, и мы с мужем вместе вернемся домой.

Скажите, пожалуйста, каковы у меня шансы? Заранее благодарна

какой максимальный возраст для получения студенческой визы?

99

Я серьезно. Можно и в 35 получить?

А вам иответили серьезно.

Спасибо за ответы. Прошу простить меня за сомнения.

надеюсь поможет кому нить ))

//youtu.be/FzdAiaaTPLI

Приветствую народ! Зарегистрировалась на форуме и пишу первое сообщение. Хотела бы узнать подробнее о языковых курсах для начинающих? Я живу в Алматы, гражданство Казахстан. Незнаю еще куда обращаться о вопросах переезда и как это последовательно организовать, если поделитесь контактами или ссылками буду благодарна.

Подскажите пожалуйста Summer Camp в ЛА на все лето для детей 6 и 7 лет. На пол дня с ночевкой дома. Заранее очень благодарна