Курсы английского

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста… Я собираюсь в США на курсы английского, но, так-же планирую остаться на какое-то время, и чтобы это было легально…, вот, только, дело в том, что организация, через которую я собираюсь оформлять документы(TravelWorks) сотрудничает лишь с Kaplan, а цены там довольно высокие, и я готов потратить, разве что, на 4 недели…, как быть? Каков шанс, что визу дадут на год(что, кажется, максимум для F-1) и/или, возможно ли будет ее как-то продлить, поступив в последующем на курсы подешевле, или, вообще, попытаться самому оформить документы на менее дорогие курсы? Стоит упомянуть, что я несколько лет назад участвовал в программе W&T, и меня особо ничего не держит в России, поэтому боюсь сам рисковать с оформлением…

P.S. Дадут ли эти 4 недели заметные улучшения? А то видел комментарии о том, что это пустая трата денег и времени…, заранее спасибо:)

  1. Вам не нужна никакая организация (и любой другой посредник), чтобы получить студенческую визу. Выбирайте город, куда собираетесь ехать, там ищите языковые школы, которые выдают I-20 для иностранных студентов. Далее списываетесь со школой, заключаете договор (обмен сканами), оплачиваете регистрационные взносы и получаете почтой I-20. Далее подаете на студенческую визу. Все.

  2. Вы никак не ограничены по приезду менять школы и образовательные курсы, не понравилось что-то в одной школе, подаете документы в другую и вас переводят. (Ес-но учебные заведения должны иметь право выдавать I-20)

  3. F1 визу для Россиян в большинстве случаев дают на 2 года. Виза нужна только для пересечения границы. Т.е. даже если виза просрочена, но вы продолжаете учиться и поддерживаете статус, в стране вы легально. Продлевать визу потребуется, только если вы покинете США и захотите опять въехать.

поэтому боюсь сам рисковать с оформлением…

Не думайте, что те, кто вам возьмутся “помогать” заполнять формы - это какие-то мега эксперты и они будут работать над вашими документами особенно кропотливо. Там все на конвейер поставлено, будут у вас в форме стандартные, шаблонные формулировки, причем заполняющим будет пофиг, что они не совсем стыкуются с вашей реальностью.

Скажите пожалуйста, а я могу получить туристическую визу? Просто мне говорят, что после участия в W&T не дадут…

Все на усмотрение консульского работника. Связи с Родиной есть: работа, деньги в банке, квартира, машина, жена, дети?

P.S. Дадут ли эти 4 недели заметные улучшения?
no

а есть ли бесплаьные курсы английского и можно ли проходить по тур визе?