Курсы HHA/PCA разыскиваются

Прошу помочь найти в NY курсы, по окончании которых можно получить HHA/PCA сертификаты.
спасибо

Любая русская газета. В нашей Форум-Wiki в самом последнем сообщении есть ссылки на он-лайн версии русских газет:

я не имею возможности сейчас купить газету, так как нахожусь в данный момент не в США
в онлайн версиях газет недостаточно информации
если у кого-то под рукой газета может быть выпишете мне инфо из нескольких объявлений?
заранее спасибо

Газеты под рукой нет, но есть ссылка на соответствующий форум:
http://www.indeed.com/forum/job/home-health-aide.html

1 лайк

уточню вопрос
разыскиваются русскоязычные курсы :slight_smile:

Есть русскоязычные хозяева. Нет русскоязычных курсов, все курсы идут на английском языке и экзамен на лайсенс нужно сдавать тоже на английском языке.

есть другая информация, читал где-то что на брайтоне есть курсы, дают потом необходимые сертификаты
стоимость обучения около 700 долларов
не могу найти где видел эту информацию
курсы ищу для сестры - у нее с английским очень плохо, самый что ни на есть начальный уровень
думал как раз для нее работа на первое время
она по специальности врач реабилитолог, кандидат мед наук
думал походит на эти курсы, пойдет работать и языком будет заниматься параллельно

Святая наивность…
На Брайтоне и водительские права нелегалам тоже дают. И даже грин-карты за сутки делают.
Любой “доступ к телу” пациентов в США строжайше регламентирован и сертифицирован. Однако оформления лайсенсов ННА для работы исключительно с русскоязычными клиентами еще не предусмотрено, поэтому и курсы, и экзамены, и сам лайсенс могут быть лишь на государственном языке этой страны.

Сколько у сестры времени до отъезда?

Курсы PCA/HHA на шестом брайтоне на двери номер 613

На каком языке? :slight_smile:

Есть такие курсы на русском.
Только без знания английского устроится на работу легко можно к русским, пациенты будут русские, а можно ли выучить язык целый день общаясь с маловменяемыми русскоговорящими бабушками и дедушками, это вопрос.

водительские права можно получить в NY, сдав теоретический экзамен на русском языке
даже CDL курсы есть на русском
не думаю, что уход за пожилыми людьми за 8-9 долларов в час без английского более опасен для американского общества, чем вождение грузовика
до отъезда у сестры 3 дня :slight_smile:

Теоретический экзамен на права на русском языке - чистейшая правда, так же, как и курсы CDL. Сама сдавала :slight_smile: Только вот курсы ННА у русскоязычных хозяев в русскоязычной комьюнити и я, и моя не знающая ни слова по-английски пожилая мама проходили на английском. :slight_smile:

вот как раз на русском такие курсы и ищу
полностью согласен с Вами, что это не самый лучший способ учить язык, но, с другой стороны, с английским идти на такую работу тоже не очень разумно

BEACON HEALTHCARE SCHOOL INC 1815 Ave M.2nd floor.Brooklyn.NY 11230 Обучение на русском,2 недели,500 $

613 Brighton Beach Avenue. 2nd Fl. Brooklyn, NY 11235 (718)615-0329 www.idieducation.com
обучение на русском, 14 рабочих дней, $600. С этим дипломом принимает любое агентство, и выдают его без проблем.

. С этим дипломом принимает любое агентство, и выдают его без проблем. Простите.,а что насчёт моей ссылки? Просто возможно очередная *подст…*т.е.в чём разница Тут без проблем ?

По поводу вашей школы ничего сказать не могу, но очень много случаев в других школах затягивания процесса выдачи дипломов.

И кстати, что там насчет “подст…” это вы о чем?

a ne podskajete qde nayti eti kursi cdl na russkom? spasibo zaranee