к тому, кто рассуждает что в Казахстане и России намного хуже чем в USA

Валют-транзит банк с 2000-2006

А Чехии как реагируют?

На кого?

На приезжих. Я не думаю что они различают кто откуда.

…подкину ка я сюда ещё статью Солженицына “Россия в обвале. Чужеземцы в 24 часа”

Различают на самом деле.

Украинцы - считаются бескультурными и в основном гастарбайтерами. (строители)
Русские - мешки с деньгами, денег привезли.
Вьетнамцы (часто сюда еще относят людей с восточной внешностью) - продавцы фруктов и вечерних магазинов.
Англичани - наглые личности, которые приехали побухать в дешёвую восточную Европу.

Вы как в топку: -Гори, гори ясно, чтобы не погасло!:slight_smile:

Вы меня извините конечно, но за 6 лет работы в банке я помотался по всему Казахстану и был не только в больших городах ,но и в отдалённых аулах и поэтому знаю что говорю. Не спорю бывает всякое , но это частные случае от которых не застрахован никто в любой стране.

Нет. Это отношение выигравших в DV-2012 к выигравшим в DV-2009.
Ну типа больше захотело выехать, поэтому больше подало заявок, и следовательно больше уехало.

З.Ы. Сама в обморок падаю от мысли, как это я так запросто статистикой манипулирую. С точки зрения математики все расчёты верны, с точки зрения статистического анализа это не выдерживает никакой критики. :letmein: Но в Казахстане все образованные выехали же. Кто ж считать-то будет так, как положено - с разбивкой по фактическому гражданству и фактической стране проживания? :wink:

По сравнению с теми временами когда был я ничего не изменилось. Только англичан не было. Да, а как это Вы про немцев не упоминули?

неее… это так сказать противовес. :slight_smile:

Дмитрий1978, вопрос острый и трудный, не хочу ничего писать и вообще “мусолить” эту тему, когда уже столько написано и сказано… поэтому заинтересованным проще “загуглить” данную тему и найти массу ответов в сети, дабы прояснить всё для себя.

1 лайк

Я с вами согласен, вопрос действительно острый. Давайте жить дружно.:slight_smile:

1 лайк

Ой и не говорите!:give_rose:
Всем родным и любимым Казахстанцам желаю выигрышей в ГК2013 :blush:

2 лайка

Поддерживаю!!! Всё таки мы Казахстанцы такие дружные:kz:

1 лайк

Я просто удивляюсь людям которые говорят,что в Казахстане все хорошо,мой муж я и наша дочь бежали от туда в 1992 году ,не могли продать свою 3-х комнатную квартиру,но повезло поменяли на развалюху в Смоленской обл.,которую потом через 3 года продали за 800$ В Москве начали с 20$ в кармане и с ребенком 2-х лет,хорошо ,что родственники на 2 недели приютили ,с первого заработка сняли занюханную коммуналку.5 лет пахали и накопили на квартиру хрущевку в подмосковье,потом машину купили б/у,потом землю ,домик построили ,дочь сейчас в Америке учится(на полной стипендии кстати),а сейчас думаем какие-же мы идиоты,что сразу не поехали в Америку -ведь сейчас по прошествии 19 лет жалко время ,потраченное в этой непутевой России,все равно хотим уехать .А из Казахстана сейчас все родные все равно уезжают ,ну ничего Вы не сможете добиться в Казахстане,если Вы не ТИТУЛЬНАЯ нация!

2 лайка

Потому что они к теме не относятся.

Почему?

Для haba За 19 лет многое поменялось, в 90-ые вся страна сидела без работы и кушала макароны.И добиться можно всего,ну или почти всего:),
Но уехать тоже хочу, США или Канада без разницы, что быстрее выстрелит. А Россия и Казахстан, да разница не большая. Есть у товарища Задорнова одна фраза, которая относится я думаю к любой из республик бСССР:-Я живу в лучшей в мире Родине, но в ужасном государстве.

Я так понимаю, что потом Вы бежали в Москву, потому что 800 долларов в 1995 году - это тоже не деньги :slight_smile: , а горькие слезы.

Если не секрет, то где в Казахстане Вы жили? Просто интересно. Знаю несколько депрессивных почти умерших городов в Казахстане, но их проблема в том, что они были городами при производстве. Таких и в России масса. Умерло по причине нерентабельности градообразующее предприятие - населенный пункт зачах и практически вымер.

А как замечательно Детройт иллюстрирует, что это проблемка не местечковая, а планетарная. И удивительное совпадение, в таких городах невозможно продать жильё. У местных нет денег, а денежные господа-товарищи приезжать и покупать такое родимое, такое дорогое для сердца жилье за дорогую цену не хотят.

З.Ы. Подруга (живёт в России) просто откровенно ржёт, когда натыкается на сочетание “беженец из Казахстана”. Объясняла мне, что в 90-х годах при написания сочинения на тему “Как и почему я бежал из Казахстана” можно было получить некоторое количество всяких ништяков и официальный статус беженца. Ей тоже предлагали. Она уезжала в 1992 году, когда цены на жилье даже в Алма-Ате были по сравнению с нынешними ниже плинтуса. Да вроде и в Москве можно было меньше чем за 10,000 долларов очень даже ничего квартирку прикупить (Эх, были же времена и цены!!!). Подруга послушала,что от неё хочет получить в письменном виде чиновница, и отказалась.

2 лайка

Родина не может быть лучшей или худшей. Она есть и все.