легализация марихуаны колорадо/вашингтон/орегон

Все хорошо в меру. Главное - догм не создавать и им тупо не следовать.

Medical cannabis in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

Есть табу и догмы , которые будут , были , есть и должны быть в отношении опасных вешеств и наркотиков
По мне так я бы сухой закон ввел повсеместно в отношении любых нарко/алко вешеств

Но реалии таковы , что есть лицемерное отношении к Алкоголю/Табаку с одной стороны и Канабису с другой , соотношение вред/польза/зависимость еше неизвестно у кого хуже…Просто государству/системе всегда тяжелее что-то разрешить из-за боязни потерять контроль над ситуацией и проявить слабость,
“…держать и не пущщать…” наше все…
Просто есть те кто уважают Маккиавели , а есть те кому Кропоткин по душе

Read
Opinion: Marijuana is safer than alcohol - CNN.com


“…Don’t believe it could work? In 2009, Colorado’s medical marijuana industry exploded, prompting the state to put in place the kinds of regulations I’ve just outlined. According to CDC data on youth drug use, from 2009 to 2011 – a time when youth marijuana use increased nationally – the percentage of Colorado teens using marijuana dropped more than any other state in the country and is now below the national average…”

Когда-нибудь легализуют ВСЁ, и в масштабах всей планеты.
Люди, от природы не склонные ни к какой аддикции, составляют примерно 10% всего населения; способных преодолеть любой соблазн усилием воли примерно столько же. Остальные резко сократят продолжительность своей жизни, либо не оставят потомства, и проблема перенаселённости планеты таким образом на некоторое время отступит. Но это произойдёт ещё очень не скоро, не раньше исчезновения государственных границ и объединения всего населения Земли в единый социум.

Ну, так какая медицина-то?

Народная

Медицинский аспект тут, собственно, вообще ни при чём. Медицина давно и успешно использует много различных ядов, в том числе и весьма опасных. В этой теме обсуждается факт поступления марихуаны в свободную продажу. Т.е. её фактически приравняли по степени опасности к таким веществам, как глицин или глутамат, которые тоже влияют на биохимию мозга, однако, первый продаётся в аптеке без рецепта, а второй широко применяется в общепите.

Not approved by FDA.

надеюсь. вы не ко всему сию философию считаете применимой? :slight_smile:

слава Богу, я тоже :slight_smile:

Вот расскажу как житель Сиэтла что у нас:

  1. Курят на улицах, в общественном транспорте часто травой пахнет

  2. Люди черные не стесняются крутить в открытую косяки, за это ведь не ругают

  3. Черный рынок как был так и остался. Зашел я ради интереса в магазин травы, похоже на банк,бронированное стекло на входе, дальше не пускают. Если нет state ID (показал) но тут же спрашивают рецепт врача (у меня естественно нет) ну и все. Но есть куча левых докторов, которые выписывают рецепты. На год стоит 150$. Выгодно только тем кто курит как паровоз. Так как в центре всегда стоят дилеры продающие дешево и мелкими партиями.

  4. На сайте king5.com появляются уже новости, что хотят ставить на учет “официальных” курильщиков. То есть будешь дуть легальную траву получишь статус неблагонадежного
    5)В компаниях при устройстве на работу есть драг тест - ясен пень что за то что вы выпили накануне на вас внимание не обратят. Но за употребление травы вас уже на работу не возьмут.

  5. недавно курение на людях приравняли к употреблению пива на людях. в Сиэтле штраф 27$.

ИТОГ МОЙ: до легалайза еще далеко, но за хранение и употребление вас в тюрьму не посадят. То есть головная боль у полиции пропала, плюс часть травяных денег идет в бюджет.

P.S. Смотрел видео Портнова про легализацию в Колорадо. Еще одна проблема травы в том, что десятилетиями плодились предрассудки и антипропаганда. То есть в сознание старшего покаления четко сидит мысль, что курильщик марихуаны почти не чем не отличается от того кто колет героин. Поэтому я думаю, что траву не скоро легализуют на уровне алкоголя и сигарет. Но декриминализация дело не плохое.

Скоро на Амазоне продавать начнут.

так вот для чего беспилотники

Надеетесь на что?
Это форум , печатные буковки и кликабельные кнопочки.
Вы меня не знаете, не видели, не разговаривали лично, но уже сделали выводы , повесили клеймо , подумали “ааа…ну все с ним понятно…” и “закрыли мое дело”, запечатав риторическим вопросом…
Take it easy its just a forum , give me a chance, i am doing my best, to explain my opinion just by using keyboard, and not to hurt anybody feelings…

Видимо скоро стоит ждать серию Саус Парк на эту тему)
Мы к вам приедем погостить! :wink:

91 YES Recreational marijuana passes in Oregon: Oregon election results 2014 - oregonlive.com

http://www.opb.org/news/blog/newsblog/legal-marijuanas-coming-to-oregon-now-what/

Собственно, много непонятного.

Лицензии на продажу начнут появляться лишь через пол года. Актуальные продажи где то через год.

Домашнее выращивание… Тоже непонятно.

Плюс, у неграждан свои законодательные заморочки.

там не написано, как они будут проверять - гражданин или нет? я не читала. но сейчас тоже можно дома выращивать и употреблять по медицинским показаниям.
в ванкувере на хэлоуин обкурившийся упырь девочку сбил. жаль, что эта история получила огласку только вчера, а не перед выборами. я думаю, это произествие сисльно повлияло бы на результаты.

Обкурившийся упырь так же незаконен за рулем, как и упившийся алкоголем упырь.

У неграждан свои заморочки в случае нарушений законодательства, и совершенно разные последствия в суде по сравнению с гражданами (вплоть до депортации делишки - Короли и капуста — LiveJournal ).