легальный способ находиться в сша более 6 месяцев по гостевой визе

Добрый день! Я на грин карте, хочу пригласить мою бабушку на длительный срок, чтобы помогла мне с ребенком.

Есть ли какой-нибудь легальный способ по гостевой визе находиться в сша более 6 месяцев? И как считаются эти 6 месяцев? В течение года? Что если приехать на 6, потом выехать на 4 и опять приехать на 6? Никак не могу разобраться, как это работает… Спасибо.

работает это так: максимальный срок пребывания, который может поставить иммигр. офицер на границе - 6 месяцев.

Вы можете подать на продление этого статуса незадолго до его истечения, НО - тогда получение следующей визы будет затруднительным, так как консулы очень не любят, когда люди продлевают срок пребывания, так как в этом случае есть подозрение, что туристическая виза используется для проживания в США вместо туризма. Даже если виза выдана на длительный срок, иммигр. офицер на границе может заподозрить, что человек таким образом проживает в США и отказать во вьезде.

Люди должны жить в своей стране и проводить там хотя бы столько же времени, сколько они провели в США. То есть, 6 месяцев в США - 6 месяцев дома.

2 лайка

Ситуация такая: открыта тур виза на 1 год, с февраля 10 года. Едем на 1 месяц (июнь). Тоесть в конце июня вернемся в Россию. Хотим поехать в конце декабря еще раз, но уже на 5-6 месяцев. Но боимся, что раз до конца визы останется 2 месяца, статус на пол года нам могут не дать. Как часто вообще имиграционный офицер ставит статус менее чем на полгода?

Ситуация такая: открыта тур виза на 1 год, с февраля 10 года. Едем на 1 месяц (июнь). Тоесть в конце июня вернемся в Россию. Хотим поехать в конце декабря еще раз, но уже на 5-6 месяцев. Но боимся, что раз до конца визы останется 2 месяца, статус на пол года нам могут не дать. Как часто вообще имиграционный офицер ставит статус менее чем на полгода?

Пару лет назад въезжал по мульти тур.визе, срок которой заканчивался через 3 дня, на границе получил штамп на 6 месяцев, хотя мне столько и не надо было. Никто и слова не сказал. В JFK дело было.

виза - разрешение на вьезд. не имеет ничего общего со сроком пребывания.

Спасибо Кэп, но вопрос был в другом: Как часто вообще имиграционный офицер ставит статус менее чем на полгода?

у меня нет такой статистики.

6 лет назад ехал в командировку. Виза была на 2 месяца, а офицер в аэропорту поставил срок пребывания 3 месяца.

У меня был такой случай, офицер спросил сколько времени мы хотим остаться в США, я сказала -3 недели, и назвала дату отлета из США, офицер мне поставил срок -2 месяца

Kak pravilo, oficer na granice stavit srok 6 mesiacev. Esli est’ data obratnogo bileta i ona otstoit ot daty v’ezda menee chem na 6 mesiacev - mojet priurochit’ datu k date bileta.

Podtverjdau slova Lucy o negativnom otnoshenii konsulov pri prodlenii vizy vo vremya nahojdeniya v strane pri posleduuschei podache na vizu. U 2-h moih znakomyh imenno takaya situaciya: mamy priezjali na srok do polugoda, zdes’ prodlevalas’ viza (bez voprosov), no v sleduuschii razy - otkazy. Hotya odna iz etih mam byvala v strane raza 4 do etogo. T.e., otvechaya na vopros avtora topika, prodlevat’ vizu mojno. Na skol’ko - zavisit ot resheniya immigr. slujby. Imeite v vidu vozmojnye posledstviya v vide otkazov v vydache posleduuschih viz.

5 лайков

Как часто вообще имиграционный офицер ставит статус менее чем на полгода?

У меня знакомый в NY попадал одному и тому же офицеру
1 раз 2007г. виза была на 3 мес. (1 месяц оставалось), но он прилетел в командировку на 3 дня на границе поставили 30 дней.NY
2 раз 2007г. на следующий год прилетел тоже на командировку виза была 6 мес. тот же офицер поставил 14 дней (из за того что сказал что он будет 4 дня). -) NY
3 раз 2008г. виза была 1 мес. в аэропорту поставили 6 мес. (ему надо было 14 дней). LA
4.раз 2009г. виза была 3 мес. в аэропорту поставили 6 мес. (ему надо было 7 дней). Тот же офицер NY
5 раз 2009г. виза 1 год в в аэропорту поставили 6 мес. (ему надо было 3 дня). LA
6 раз 2010г. виза 3 мес. в аэропорту поставили 6 мес. (ему надо было 30 дней). NY
7 раз 2011г. виза 1 год. в аэропорту поставили 6 мес. (ему надо было 14 дней). Тот же офицер NY

Если это Вам что то даст :ok:

1 лайк

Gde eto takie vizi vidaut na 1 i 3 mesjaca?

можно ли уехать по гостевой визе,найти там работу и получить рабочую визу?. Для этого нужно возвращаться обратно в свою страну? Как это работает?Спасибо

Esli u vas s samogo nachala imenno takoi plan, to nujno poluchat’ vizu vne USA. Eto mojno sdelat’ v Kanade ili Meksike, no tuda nujno popast’.
Esli je u vas takogo plana ne bylo, no on voznik pozje (dlia etogo ne nado nachinat’ iskat’ rabotu v techenie 3 mesiacev posle v’ezda v USA, i nujno v’ehat’ na dlitel’ny srok, tipa 6 mesiacev, pozvoliaiuscii vse je imet’ vremia dlia ee poiska; escio jelatel’no imet’ obratnyi bilet cherez 6 mesiacev), to mojno pomeniat’ status.

Не более 6 месяцев в течении КАЛЕНДАРНОГО ГОДА!!!