Легенды о мотоциклах

Жил в разных местах, не помню в какой стране и местности подцепил инфо, что мотоциклистов не тормозят за превышение.
Типа пытались, но часто это заканчивается гонками со смертельным исходом.
Решили типа не гонятся.
Вопрос. Это брехня?
Я вот за последние 2 недели 2 раза возвращался из Филипин, простите, Филадельфии
и оба раза мимо меня (я как все гдето 70 миль шел) прошел как мимо стоячего чувырла - шел явно выше 120 миль в час.
Мне кажется все 150

У меня 2 коллег хорошо за 100 шли, в 55 зоне, на R6 и FZ10, при этом даже хотели сбежать, но не быстрее рации оказались. Обоих арестовали и оба прав на мото лишились. А могло быть и хуже. Я регулярно вижу как трафик идет хорошо быстрее спидлимита, а отдельные личности и того вдвое быстрее. Даже на байкерских “райдах” обязательно пару найдется чтобы погоняться на дороге, особенно если байк позволяет.

Глядя на Балтимор, мне кажется, что есть некое негласное соглашение, чего делать можно, а чего нельзя. В зависимости от где и когда.:lol:

У нас в группе на FB выкладывали, чел на 55 лимите едет 89. Сзади его догоняет коп и просто рукой ему показывает чтобы снижал. По сути у нас это Reclkess гарантированный. Но коп спокойно мимо уезжает.

Тут на картинке видно уже 79 когда он заметил…

На деле многократно читал про попытки отмазываться от Reckless и так далее… Думаю у нас при всей строгости на трассе где 55 и все идут 70-75 тебя не будут трогать. Но если ты один будешь отливать по открытой местности с большим превышением миль на 13-15 выше лимита, примут как нефиг. У меня приятель платил штрафы за не очень большие превышения на мото