легкая аврия. нужна помощь.

Помогите пож. советом. Выезжая из комьюнити я задела машину въезжающую. Полиция оформила протокол тикет пришел по почте с просьбой явиться в суд через неделю. С…су как щенок на ковре.Скорее всего виновата я сама. Повреждения у него незначительные, у меня почти нет. Просто машина старая и бампера видимо. большой опыт по этой части. Нужно ли звать адвоката? Что за это мне полагается? Машина застрахована вторая тоже включена в мою страховку на слечай краш. Или успокойте или убейте. И так уже спать не могу…

Никаких адвокатов не надо. Страховая все разрулит.

Спасибище! Какого штрафа мне ждать?

Мне сказали что какую то сумму я должна внести, остальное страховка. Там вмятина чуть ниже водительской двери. Это суд решит или страховая?

Страховая компания будет делать оценку в bodyshop. Ссать не надо, это обычное явление. Неприятно, да, но не смертельно.

Страховка заплатит за ущерб чужой машине её владельцу в соответствии с правилами страховки. Штраф вы заплатите сами. Думаю, раз ДТП лёгкое, то это меньше 500 штрафа.

Это за ремонт вашей машины (если он нужен). Ремонт другой машины страховка покроет полностью.

Спасибо, ребята. Расскажу потом.

А я что-то не понял в этом случае - какой штраф?

Там какое-то нарушение ПДД было?

Если нет - то непонятно зачем суд вообще. Страховые выясняют - кто виноват?

1 лайк

ну если она выезжала из комьюнити на Т-образный перекресток и не остановилась - то да, нарушение. Если она выезжала со знаком Yield - тогда тоже автоматически она виновата.

Тут без картинок сложно что-то сказать, но если там больше 50% ее вины - кроме штрафа она получит еще и поинты в свою страховку, которые ее (страховку) поднимут существенно

Так что лучше идти в суд и всеми силами доказывать, что ты не верблюд, иначе в long run это все выйдет в пару тысяч.

Фигня это все. Спи спокойно.

1 лайк

У меня за аварию был штраф 52$, это было в Теннеси, формулировка - failed to maintain proper control of the vehicle, не справилась с управлением по-нашему.

А еще можно нанять адвоката и он волшебной палочкой сделает это нарушением правил парковки, или оставил машину на обочине и пошел пописать…вобщем non-moving violation, или как это называется. Говорят, что траты на это дело оправдывают себя по сравнению с повышением стоимости страховки, если за такое нарушение влепят 4-6 поинтов.

Спасибо. А штрафная квитанция на почту должна придти?

Я не знаю как у вас, но мне полицейский сразу выписал на месте тикет, его надо было оплатить до суда и все, никуда ходить не надо. Суд, это если оспаривать, насколько я понимаю.

В зависимости от тяжести нарушения полицейский определяет, требуется ли явка в суд. Если требуется, то явка обязательна. А если нет, то всё так, как ты гоовришь - можно сходить попытаться оспорить, а если согласна, то идти не надо.

Нет, мне дали тикет с описанием инцедента, видимо штраф должен после суда придти.

Покажи, если можно

В Оклахоме мне выписали тикет, без указания суммы. А на отдельной бумажке околотуалетной - я выбросить ее хотел поначалу, дали шкалу с размерами штрафа в зависимости от скорости. Если бы не сложил одно к одному, пришлось бы ехать в суд. Заплатил онлайн, по номеру тикета.

У меня тоже суммы не было, была только статья:) Надо было через пару дней пойти на их сайт, ввести номер тикета, и тогда узнать сумму. Там же проплатить можно он-лайн.