Лечу в Америку!

Не верится, что пошел обратный отсчет и остались считанные дни в Москве. У меня тоже остаются и родители, и друзья, да чего уж там - вся моя жизнь… Но мне хочется верить, что по прибытию в США будет не до ностальгии, первое время точно. Слабо представляю себе момент прощания с родными. Ясно, что все “получают визы и будем ездить”, но я прекрасно отдаю себе отчет, что мало кто приедет на самом деле. Сколько же крокодиловых слез придется пролить… Как эмигрировавшие участники форума справлялись эмоционально?

Вы еще уточните, на какие именно номера. Может получиться так, что на городские в Москве - бесплатно, а на мобильные - за деньги. Там все читать надо.

1 лайк

Сегодня поехал в Fort Lauderdale, решил отдохнуть на пляже. Как же там красиво, словами не передать, просто Рай на Земле.
Красивые, спортивные люди бегают вдоль пляжа. В южной части пляжа спортивный городок. Сел рядом на лавочку, намазался кремом от загара. Смотрю на людей, которые занимаются спортом, думаю, чем я хуже, нужно когда-то начинать. Захожу в спортивный городок и начинаю подтягиваться и отжиматься. Слышу смех за спиной, думаю, ладно смейтесь, скоро я тоже уберу пивной живот и подкачаю мышцы. Ничего, посмеялись минут пять, а потом никто на меня уже не обращал внимание. Зато я неслабо позанимался, а потом в парной океан, вода не тёплая, а реально тёплая. Прибой, а значит, можно позволить себе на волнах попрыгать. Наплавался и с отличным настроением поехал кататься по окрестностям.
ПС: Желаю, чтобы у меня каждое утро так начиналось, спорт под открытым небом и купание в океане.

11 лайков

Skype вам в помощь)) сама привязана очень к дому и друзьям, думала сдурею тут от тоски)) а в итоге общаться с ними стала чаще, чем дома)) и мамины “что-то ты похудела” никуда не делись))

С работой определился, начинаю поиск жилья.

1 лайк

Поздравляю! И с чего начинаешь восхождение ? :wink:

Местечко сытное - экономия на питании.

Это правильно, мужчине к еде поближе нужно быть :slight_smile:

есть такой тариф
SIMPLE Mobile | Unlimited Talk, Text & High Speed Web включает безлимит смс заграницу + $5 на звонки заграницу (использует сеть T-Mobile)
и такой
H2O Wireless: Prepaid Unlimited Plans with No Contract включает безлимит смс заграницу + $20 на звонки заграницу (использует сеть AT&T)

симки можно купить в телефонных магазичиках.

3 лайка

У меня выходной, поэтому появилось немного времени. Работать здесь нужно много, чтобы немного заработать, а поэтому в рабочие дни режим простой: работа - дом - работа… Сегодня снял комнату в районе Aventura, мост перейти и сразу Sunny Isles, райончик мне понравился, рядом Aventura Mall. Сама комната небольшая, с отдельным туалетом, но кухней пользоваться нельзя, т.к. она вместе с большой комнатой предназначена для других квартиросъёмщиков, которых пока нет (т.к. работа кормит меня буквально, решил, что как-нибудь обойдусь без кухни). Сам комплекс вроде нормальный. Стоимость $500 в месяц + $200 депозит. Думаю, на первое время пойдёт, а потом видно будет. Уже заказал матрац, завтра поеду заберу, также куплю постельные принадлежности и, очень надеюсь, наконец, заселюсь. Мотели как-то надоели.

3 лайка

Поздравляю вас с успешным переездом! Через пару месяцев мы тоже будем во Флориде, собирались в Орландо… а тут наткнулась на истории адаптации в Маями… и уже как-то и не знаю…))) Скажите пожалуйста, вы быстро нашли работу? Меня интересует любая работа для начала, спасибо)

Купил матрац, постельные принадлежности и разную мелочёвку, в комнате обжился. Сегодня спросил у хозяйки, можно ли занять большую комнату с кухней и большим балконом, она сказала, нет проблем, плюс $100 к месячной оплате. Договорились, что когда она найдёт мне руммейта, то я перееду в большую комнату. Конечно, дороговато $600 за месяц, но совсем другие условия, с огромного балкона вид на океан. В субботу придут подключать интернет, жизнь налаживается.[/QUOTE]

2 лайка

Не в коей мере не питаюсь вас в чем то обидеть, но мне кажется что смеялись вероятно не из-за живота, а из за густых волос на спине. Ече раз извиняюсь за висказанное мною предположение неважно правильное оно или нет.

Проверенный совет №1. Никогда ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с компанией T-Mobile!
Во-первых, отвратительная связь. Голос постоянно прерывается, а в трубке что-то хрипит. Все, кому я звоню, говорят, что связь плохая и, это только когда разговаривают со мной. Телефон часто перегружается сам по себе, раньше такого не было. Интернет в контракте указан 4G, но телефон виснет при использовании интернета, что-то загрузить вообще невозможно, там даже 3G нет. Ни у кого, с кем я здесь познакомился, нет сервиса T-Mobile.
Во-вторых, неквалифицированный сервис. При подключении сразу сказал продавцу, что мне нужны звонки и смс из России. Он сказал, что нужен дорогой тариф за $50. Смс из России не приходили. Я поехал в офис снова, тогда он сказал, что я должен доплатить ещё $10 за Международный сервис. Я доплатил. Смс из России не пришли. При очередном посещении офиса тот же продавец выяснил, что оказывается, Международного сервиса с Россией нет, поэтому мне смс не будут приходить, а мои звонки и смс в Россию будут экстра дорогие. Я решил отказаться от сервиса, но т.к. прошло больше 15 дней с момента подключения, деньги мне не вернули. Вынужденно придётся пользоваться плохим сервисом T-Mobile ещё месяц. Потом выкину симку и больше никогда не свяжусь с сервисом T-Mobile и вам не советую.

ПС: Потери: Неудачный выбор телефонной комании T-Mobile. Выброшенные на ветер деньги $60+$30+Tax=$100

5 лайков

Добавлю от себя, на препейд тарифах нельзя платить через терминал в самом салоне, так что если оплачивать у них , то у же плюс к тарифу еще налоги, у нас в Филадельфии 8%. А вот Смс все таки отправляются, цену я не поняла, но точно что отправлены. Просто у меня стоит на айфоне iMessage и один день был какой сбой в T- Mobil и они не отправлялись, только обычные. Хотя и AT&T то же не восторг, осенью покупали тариф с неограниченный интернетом на телефоне, два раза ходили в офис так как услуга не подключилась, а деньги списались, не помогло :(.

2 лайка

Не надо обобщать. Просто есть места с плохим покрытием. Такие места есть у любого оператора.
8-ой год с T-Mobil - никаких проблем.

3 лайка

а какой тариф посоветуете новому в Америке человеку? Нужен интернет (2 гб хватит, наверное), звонки по США, международные - не особо нужны, но чтоб смс из России приходили :slight_smile: Я так понимаю, что GSM, чтоб симкарты и все такое.

Придётся опровергать свой пост. Смс из России приходят, видимо нужно было время для перерегистрации плана.
ПС: Про качество связи и сервис - правда. Когда обнулится баланс, откажусь от T-Mobile.

Смотри легче, а то за деревом леса не увидишь:)

Ситуация такая: смс, как текстовое сообщение с телефонов России приходят, а смс с сервиса интернетбанкинга нет. Мне банк отправляет смс сообщение с кодом подтверждения операции, а T-Mobile их блокирует, хотя это обычное смс сообщение, просто с циферками в тексте. Быстрее бы баланс обнулился, ритуально избавлюсь от симки T-Mobile, похороню её навсегда.