Лечу в NY учить язык, помогите определиться со школой/жильем!

Какая-то фирма находит студенту семью, где он будет жить во время изучения языка на курсах. Он живет в отдельной комнате и общается попутно с семьей - практикует язык. Семье платят за проживание человека и питание, такой вот пансион. для некоторых это еще и фан, типа общаться с человеком из другой страны.

Да желание найти понятно, просто никак не укладывается пара недель до вылета. Это же риск. Наверное летом модно найти sublet апартменты, но все же это занимает время.

А кто платит этой семье?

Тот, кто живет - т.е. студент.

Девушка, ну как Вам можно помочь? Вы почитайте для начала свое сумбурное сообщение, а потом уже обижайтесь.
Как можно помочь человеку, если нет никаких исходных данных кроме срока пребывания? Вы бы написали в каком районе, на какую сумму рассчитываете? Откуда здесь на форуме могут знать что именно Вам надо? Хотя, по поводу жилья - почему не обратиться к тем, кто сдает жилье на сайтах, которые Вам посоветовали? Правда, с нулевым английским, наверное будет проблемно общаться. И снять жилье реально на 3-и месяца - это ответ на Вам прямой вопрос :slight_smile:
Я бы на Вашем месте согласилась бы на первое время в общежитии пожить, или в семье, а там если не понравится то можно будет что-то другое подыскать, на месте может полегче будет.

Хоть убейте, не понимаю выгоду. Финансовую. С удобствами. Одни недостатки. Неужели кто-то пускает совершенно чужого человека к себе? Ну, вот, эта 28-летняя. Как ее пустить к себе, не зная кто она и что? “А вдруг там крокодил какой-то?”

Да. У нас у соседей девочка из Австрии жила, high school student. У них своих двое в той же школе, так шо…где два, там и три. Вполне хорошая девочка, не крокодил. ))) Мой ребенок ее в шопинг молл возил, для ознакомления, так сказать.

1 лайк

Саш, я жила в семье. Три месяца. Правда, это Австралия, не штаты, но по сути разницы-то нет.
Кстати, мне было 33 года на момент приезда:)
Мне, конечно, повезло - попались приятные люди, которые ничем меня не стесняли, вкусно кормили, были бесконечно терпеливы к моему корявому языку, вообще, помогали, чем могли. Даже рекомендации дали, благодаря которым я потом спокойно сняла уже собственное жилье.
А для них это в радость было, так я поняла. У них целый альбом с благодарностями от бывших жильцов - толстенный, т.е. занимаются они этим много лет, и не за деньги (ну какой там доход), вроде как за идею. Помочь иностранцам выучить язык, узнать местную культуру, как-то так.

5 лайков

Ну international students hosting programs конечно есть. Берут семьи к себе изучающих английский и культуру студентов. Room & board за денежку. Но, договариваются хорошо до прилета.

1 лайк

И сколько такие удовольствия стоят? Я так понимаю, там деньги не на первом месте?

Я знаю одну девушку, она прилетала несколько лет подряд в одну и ту же семью, не как студент, а как девочка из тяжелой семьи. Мать алкоголичка и девочка почти всегда жила в интернате.
Семья весь год с ней была на связи.
В один год она приехала с гипсом на руке. Мать ее столкнула с лестницы. То как вы сами понимаете, назад она не поехала - семья ее удочерила.
Сейчас эта девушка , известный в узких кругах кулинарный дизайнер :slight_smile:

Рs. Я к тому, что есть много разных программ и есть люди готовые принимать.

Так airbnb это то же самое, только для взрослых, которые в состоянии самостоятельно найти себе жилье и оплатить его. В чем выгода? В деньгах конечно же. Правда у некоторых после гостей остается такой бардак, что выгода выглядит весьма сомнительно.

Там сдается вся квартира же, а не “пожить в семье.”

Не обязательно. Мы снимали комнату в доме. Хозяева жили в другой комнате. Ну в смысле спали.
Никто нас конечно не кормил, но можно было юзать кухню и посуду. И знакомый тоже на эйрбнб снимал комнату и говорил, что еще один парень тоже там снимал комнату. То есть 2 комнаты сдавались. А 500-1000 баксов в месяц не лишние.

1 лайк

Мне это стоило 220 долларов в неделю и включало все - еду, интернет, жилье. Это более, чем в два раза дешевле, чем снимать квартиру, платить по счетам и закупать продукты самой.
Правда, когда я жила в семье, мне казалось - переплачиваю, дорого. И только когда начала жить сама по себе и посчитала расходы, поняла, как сильно я экономила.

1 лайк

Ну вот. Если у них моргитч 2000, ты им выплачивала половину, чем наверное помогла.
Аккуратная, тихенькая. Интернет у них анлимитед, еда дешевая. Чем не доход в принципе.

Ок, уговорили. Если эта 28-летняя не крокодил, то я могу подвинуться на моей постеле.

Ну, опять про семью и пожить в семье. Что это означает? Объясните дураку.

Видимо ,речь идет о программе au pair,которая давно существует. Приезжают молодые люди,студенты, изучать язык,живут в семье и проделывают определенную работу в этой семье-сидят с детьми ,как правило. Получают небольшие деньги и возможность посещать языковые курсы. В Европе программа довольно распостранена. В США тоже она есть.

Au pair отдельно, пожить в семье на время языковых курсов отдельно. В семье моей сестры были и те и другие. За первых еще надо программе отстегнуть и затрат намного больше. И в общем то не окупаются бебиситерством гостя.
Второе было просто как “жест доброй воли”, практически безвозмездно, как возможность общения для обеих сторон и налаживание связей. :slight_smile:
Были и третьи - студенты по обмену на полгода, практически второй вариант.

Т.е. в семье вашей сестры были фактически рабы??=0