Лечу в NY учить язык, помогите определиться со школой/жильем!

ТС без обид только, вы скорее всего за американской мечтой едете. Но с таким подходом и в корне не изученным вопросом едва ли вам будет легко.

1 лайк

У вас с пониманием текста проблемы?=0

Ахахаха, если бы. :lol:
Вот где рабов взять?)

“Мы -не рабы!
Рабы - не мы!” :pardon:

Если ТС сильно поспешить, бесплатное жильё можно здесь поискать:

по опыту супруги, я бы не советовал Bell School. Группы в основном состоят из русских, кто приехал по учебной визе и им английский нафиг не нужен. У них другая мотивация и разговаривать все свободное время будете на русском = результат “0”

1 лайк

Я вспомнила, как читала дневник одной прекрасной женщины американки, которая 20 лет живет в России, в глуши в деревне со своим русским мужем и она описывала экономный способ путешествий по миру по программе (Willing Workers on Оrganic Farms), что обозначает «Добровольные работники на экологически чистых фермерских хозяйствах». Представительства этой организации находятся в 99 странах мира. Они помогают фермерам найти волонтеров, которые хотят поработать на таких фермах. А условия такие: хозяева обязуются бесплатно приютить у себя и кормить гостей, а гости-добровольцы обязуются работать от 4 до 6 часов в день, или как договариваются. Таким образом она ездила в Австралию на ферму и описывает свое путешествие…и к ней в российскую деревню приезжала молодая немка, чтобы поработать на грядках)… Почитайте ее журнал, очень интересно и сама она потрясающая
Под гнездом аиста - Как этим летом совместить полезное с приятным (или как оплатить путешествие своим трудом)

Виды работы бывают самые разные. Можно выбрать то, что тебе больше по душе. Если тебе не нравится полоть сорняки на грядках или собирать (и есть) свежий урожай, то можно помогать строить заборы, сараи, дома. Можно обучать лошадей, гонять скот, разводить пчел. Можно водить туристов по горам пешком или верхом на лошадях. Можно собирать виноград и учится делать вино, овечий сыр, лепить свечи из пчелиного воска и т.д. Кто что только не делает. Да и выбирать место для приключения можно из тысяч вариантов в 99 странах!

Как правило, хозяева, которые принимают у себя добровольцев – это работяги, вкладывающие всю душу в свои хозяйства. Они всегда рады поделиться опытом. Это добрые, совестливые – порой эксцентричные – личности. Они живут близко к земле. Часто они небогаты материально, часто — начинающие фермеры, которые действительно нуждаются в помощи. А иной раз это опытные хозяева, которые принимают у себя гостей со всего света, чтобы иметь возможность общаться с интересными, любознательными людьми и поделиться своими навыками и показать местные красоты. Среди принимающих добровольцев хозяев есть и частные фермы или сады, и коммерческие фермы, а также общины, где вместе живут несколько семей.

Большинство добровольцев – это молодые люди или студенты, чаще всего без опыта в хозяйственных делах, которые просто хотят недорого путешествовать по миру, выучить иностранный язык или узнать больше об экологических подходах к ведению хозяйства. Но есть и такие постарше, как я, и даже пенсионеры, которым интересно путешествовать и познавать другую культуру изнутри. Когда живешь с семьей, иногда под одной крышей, узнаешь их традиции, становишься членом их семьи.
Путешественники могут договориться с хозяевами и остаться на любой срок, который будет устраивать обе стороны. Погостить можно от нескольких дней до нескольких месяцев. Это замечательная возможность увидеть места далекие от привычных городских достопримечательностей или туристических троп, совмещать приятное с полезным. Некоторые хозяева готовы принимать не только семейные пары, но и семьи с детьми. При этом живешь и питаешься совершенно бесплатно, остается оплатить лишь свой проезд…

Мой муж Игорь не любит путешествовать за границей, говорит, что в России еще осталось много мест, куда нужно поехать и фотографировать. А мне еще хочется посмотреть мир! Но для меня просто ехать куда-то туристкой довольно скучно, да и если при этом жить довольно комфортно, то это очень дорого. Более того мне хочется в других странах познакомиться с хорошими людьми, узнать чем они дышат и как они живут…

…В прошлом году я решила стать принимающей стороной в программе WWOOF и впервые у себя в деревне приняла добровольца. Молодая немка приезжала ко мне в августе на три недели, чтобы помогать собрать урожай. И совершенно не важно было, что она до этого ничего не умела делать: она быстро научилась и освоилась, да и лишних рук здесь не бывает. С ее пребыванием и у меня появился стимул что-то делать каждый день. Так мы с ней резали и сушили яблоки, консервировали помидоры, сушили травы, косили сено и делали многое другое. Да и просто приятно было общаться с интересным человеком. Местные бабушки увидели, как немка трудится у меня на грядках, и интересовались, сколько я ей плачу. Когда я сказала, что она приехала из своего Берлина, чтобы испытать сельскую жизнь в русской глубинке, они сначала мне не верили. Потом они вскинулись «И нам таких выпиши на помощь, Лора!». Отсюда она уехала автостопом в Германию (через Украину, Польшу). Надо было видеть, как водители резко тормозили, увидев на обочине высокую блондину (в дредах) с плакатом с надписью «в Берлин!».

Этим летом, пока муж снова будет на Камчатке, а дети в Америке, я решила опять поработать добровольцем по программе WWOOF. Но на этот раз я поеду на юг Франции в подножья Пиренеев. Там меня уже ждут две семьи: одна принимает туристов в своей частной гостинице и разводит лошадей для соревнований (мне уже выделили лошадь по кличке «Райча»), а другая выращивает и продает свежие овощи на своей ферме. Когда-то я знала французский язык и хочу вспомнить его и расширить свой словарный запас. С обилием свежих овощей на грядках, я думаю, что голодать не придётся, но на всякий случай знаю фразу из «Двенадцати стульев » «Je ne mange pas six jours».

1 лайк

Добрый день! Спасибо за ответ. :slight_smile:
Может быть Вы что-то слышали о школе NY Language Center? У них достаточно привлекательные цены, но отзывов практически нет… Вот думаю, стоит ли рисковать.

Добрый день! Спасибо за ответ!
Когда я задавала вопрос, у меня не было вообще никакого представления о том, какие могут быть подводные камни (типа кредитной истории), да и ценовой диапазон я себе слабо представляла. Сейчас уже более-менее разобралась, поездку пришлось немного отложить)) На первое время договорилась снять комнату посуточно, а квартиру уже на месте искать буду. Говорят, так больше шансов не нарваться на мошенников.

:lol:
Александр, добрый день!
Меня, кстати, Светлана зовут. Не крокодил. Совсем)) Благодарю за готовность, но, пожалуй, воздержусь)) Привыкла спать в своей))

Добрый день!
О чем Вы! Какая американская мечта? Я в NY была дважды, и меня этот город, как и страна особо не прельщает. Тем более, что я панически боюсь афроамериканцев (уж не знаю почему, сама удивилась такой фобии).
У меня в Москве все хорошо, а в Америке никому не нужно мое образование и опыт работы. Начинать все с нуля - не для меня, слишком уж много было положено сил, чтоб добиться того, что имею. Сейчас появилась возможность улететь, прочистить мозги, выучить (в идеале) язык, а затем с новыми силами трудиться на благо общества))

Здравствуйте Светлана :slight_smile: Как у вас успехи в выборе школы? Я тоже планирую ехать в США учить английский, сейчас в поисках школы. Можете поделиться информацией?

1 лайк

Нужно жилье, могу дать контакт там что то вроде 250$-550$, в Нью-Йорке. Заберут с аэропорта, реально помогут с жильем, интернет, телефон и т.д.