Ликбез для новичков.

Берите п1, все влезет и еще место останется :slight_smile:

1 лайк

Есть множество сервисов:
https://poboxes.usps.com/poboxonline/search/landingPage.do

http://www.oneusaaddress.com/
http://www.shipito.com/shop-in-the-usa

Выбирайте удобный вариант по тарифу, интерфейсу или чего-либо еще.
Про схему работы там все подробно изложено,
вкратце, вам каждый раз приходит уведомление на email, что, когда и от кого поступило в ящик и вам решать в trash отправить или переслать на нужный вам адрес. :slight_smile:

Это не опаснее любого другого почтового ящика.

5 лайков

не прощу :slight_smile:
я давал совет для тех кто с основами электротехники не знаком , а для спецов эти советы не нужны

вопрос к знающим людям:

привезла с собой несколько электроприбров, работающих только под 220В/50Гц. Один из них - довольно мощный фен (порядка 1800Вт). Пробовала воспользоваться устройством (переходником, преобразователем - как его правильно назвать? Этот был из Радиошэк), который позволяет таким приборам работать в 110В/60Гц. К сожалению, ни один из приборов не заработал вообще.

Фен работал только на самом слабом режиме (т.е. без подогрева воздуха и очень низкой (даже ниже обычной) силе подачи воздуха).

Подскажите, может кто-то знает, какие тех. характеристики должны быть у этого преобразователя, чтобы мои эл.приборы начали работать? Может, кто-то знает конкретные отлично работающие модели таких преобразователей?

Смотрите по мошности. Правда мошный трансформатор будет дорого стоить - может дешевле купить фен?

Вот, например 3000-Ватник. Вам подойдет.

Вот 1500 Вт
http://www.amazon.com/Voltage-Transformer-Step-Down-Watts/dp/B000AY3JEK/ref=pd_cp_e_3?pf_rd_p=413863501&pf_rd_s=center-41&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B000E636BU&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0WDCK5M46EEV3ZPK783V

Также обратите внимание на вес девайсов. Итого вывод: оно Вам надо? :wink:

Вы путаете преобразователь и переходник
преобразователь (видел в Бартелдрагс на 99 ) изменяет частоту и величину напряжения , а переходник лишь приспосабливает сетевую вилку к местным условиям .
я вам посоветую отослать все что привезли домой друзьям , а себе купить местного разлива .
не будете же вы сушить голову феном с приставкой весом около 2 кг . непрактично получается :slight_smile:
характеристики выходного напряжения 220-250в 50гц мощность устройства > 2000вт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у русской подруги кончилась виза и она находится в Америке, пока документов других , кроме загранпаспорта ,нет, может ли она летать на самолете в другой штат или город(внутри страны)?
Не будет ли у нее проблем в аэропорту?

проблемы могут быть.

1 лайк

"изменяет частоту ", это сильно!:slight_smile:

это совсем не трудно и нужно потому что в некоторых устройствах она важна
есть например преобразователи создающие напряжение с частотой 400 гц
но это для военных девайсов , вы могли и не знать

"это совсем не трудно "- 60 to 50Гц:lol:

Всем приветик! :slight_smile:
А у меня вопросы такого плана:

  1. МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ, цены, услуги, контракты, и прочие заморочки, связанные с этим…
  2. сколько стоит сдать на водительские права, как долго?..Не будет ли у меня проблем, если я сдам на права в одном штате, а позже перееду жить в другой?
    Заранее спасибо:)

Все эти вопросы уже неоднократно обсуждались!!! Я думаю, надо внимательно почитать форум!!!:ok:

  1. мобильная связь сплошные заморочки . на первое время лучше взять припейд . потом ознакомитесь с контрактами и влезете в кабалу осознанно . Т-мобайл из GSM операторов меньшее из зол . для звонков по Америке используйте интернет . за 13 долларов 120 дней . никакой мобильный оператор таким тарифом похвастаться не может . для этого надо иметь лэптоп или комп. с микрофоном и наушниками .
  2. все зависит от вас и от штата куда едете . можно уложиться в 45$ . обычно при переезде в другной штат права старого меняют без сдачи тестов , но при определенных условиях могут попросить сдать сначала.
    в правилах движения каждого штата указаны все условия для замены прав

Есть

Нет

Любой адрес в Америке подойдет.

Любой жилищный адрес в городе , где подаешь.

К вышеперечисленному списку можешь добавить рекомендации, которые прозваниваются.

Есть такая концепция. Можно пожить, осмотреться.

Очень важен - главный документ.

1 лайк

Как и следовало ожидать случайные магазы не радуют ассортиментом и демократичностью цен :nea:. Порекомендуйте пожалуйста как и где затовариваться шмотьем и провиантом.
Интересют как общие советы так и правильные/любимые точки старослужащих сиэтловцев :new_russian: поблизости беллтауна/даунтауна.

A eto vse zavisit ot razmera vashego koshel’ka. Za шмотьем mozhno poiti v Nordstrom- 5 Ave & Pine http://about.nordstrom.com/MapPoint/MapResults.aspx?bizid=1

a mozhno v Ross na 3rd Ave

1 лайк

Дайте, пожалуйста, ссылку. Виртуальный номер для входящих есть?

Я активировал в Скайпе всего за $3 в месяц безлимитку по USA и Канаде, теперь родственников и друзей донимаю. :slight_smile: Но качество связи не всегда хорошее.

Хммм… я удачно пользуюсь [http://www.pagepluscellular.com], работает в сети Verizon, доволен. А вот табличка для сравнения, может кому то пригодится: [Prepaid Compare]. Подобных в интернете несколько.

2 лайка

Кто-то реально открывал USPS PO BOX онлайн, находясь за пределами US?
Для регистрации требуется наличие адреса в US (обязательное поле для заполнения) и соответсвие его с адресами двух ID? И чтобы получить номер PO Box необходимо прийти в почтовое отделение?
Please review the information and ensure that it matches the address on your two required forms of ID.


Acceptable forms of ID
In order to pick up your PO Box keys and box number (reserved and paid for online), you must present two items of valid identification to the Post Office; one item must contain a photograph. Social Security cards or credit cards and birth certificates are unacceptable as identification. The following are acceptable identification:
* Valid driver’s license or state non-driver’s identification card
* Armed forces, government, university, or recognized corporate identification card
* Passport, alien registration card, or certificate of naturalization
* Current lease, mortgage, or deed of trust
* Voter or vehicle registration card
* Home or vehicle insurance policy
The identification presented must be current. It must contain sufficient information to confirm that the applicant is who he or she claims to be and must be traceable to the bearer.

То есть не получится открыть ящик онлайн и использовать его для получения SSN и GC или есть варианты?