Ликбез для новичков.

Это гос почта, там нельзя. Посмотрите сайты посредников. Им только надо из своей страны application заслать и ксерокопию некоторых доков

Поищите на форуме, сайты эти тут есть

1 лайк
  1. Что касается ящика у USPS - вопрос в том, дадут ли они номер p.o. box если Вы его онлайн оплатите. То есть Вы заберёте ключи уже после того, как адрес этого p.o. box укажите в документах, но перед тем, как какая-либо почта придёт.

  2. Насколько я помню, Andres Alfaro заводил такой ящичек не у USPS.
    http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=245611&postcount=6

1 лайк

Привет, форумчане!:slight_smile: Особенно меня интересует мнение штата Вашингтон.:)Мы на стадии сборов, подскажите, пожалуйста, что лучше с собой привезти из вещей, посуды, белья и т.д. Информация самая противоречивая. Одни говорят:“Везите все, здесь все очень дорого”, другие говорят : “Не майтесь дурью, здесь все очень дешево и гораздо лучшего качества!” Короче, мы в размышлениях. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что привезли что-то, а оно не понадобилось.Про электроприборы мы уже поняли. Или наоборот, не привезли и жалели об этом. Что лучше? У нас семья из 5 человек (3 детей) :party:не обремененная лишними капиталами, поэтому хотелось бы подойти к вопросу сборов по-рациональнее.

везите с собой хорошую одежду, обувь. Даже если это не для летнего сезона - зачем покупать осенью? Хороших распродаж на осенне-зимний ассортимент не будет (они в конце сезона, т.е. весной).
Полотенца. Хотя они и здесь есть недорого (5-10$ за большие), но зачем покупать, если есть место в чемодане.
Насчет постельного белья - особого смысла не вижу, т.к. здесь матрасы-одеяла другого размера, но брала с собой один комплект самого большого размера. Конечно, на наш kingsize все равно было маловато, но зато не пришлось спешить с покупкой другого комплекта, выбрала красивый и недорогой. То, что нравится, не сразу встретишь :slight_smile:
Подушки-одеяла: всегда можно недорого купить в Ross, так что из-за больших размеров этих вещей не стоит брать. Ну моежт стоит, если реально очень мало денег. Подушки минимум 12-15$, одеяло полиэстеровое (не идеал, конечно) я купила за 22$ в том же Ross. Бывает, думаю, дешевле.
Посуду мы с собой вообще не брали. Это слишком тяжелое - чемоданы могут весить больше нормы. Все купили здесь. Walmart, Ross рулят :).

Здесь всякого полно: и дорого, и дешево. Просто зачем тратить деньги (особенно если их немного, и не понятно, что будет с работой), если есть место в багаже?

3 лайка

Подушки минимум 12-15$
я в [Walmarte] покупаю за $5/2.

1 лайк

дешевые подушки - с силиконовым наполнителем, я на таких подушках даже уснуть не могу, ну не принимает она нужную форму и все время ускользает куда-то, в конце концов взял нормальную пуховую за 45 и с тех пор сплю крепким сном :slight_smile:

опять же дешевые одеяла - силиконовые, в теплых штатах наверное хорошо, WA - не есть теплый штат, выход всегда правда есть - либо платить за нормальное теплое одеяло либо дополнительно по счету за отопление.

1 лайк

А некоторые вот болеют от пуховых… :!

Товарищи форумчане! Прошу вашего маленького совета и помощи.
Уезжаю уже очень скоро. Знаю, что впринципе всё можно найти на форуме, но распишите хоть коротко. Еду всего на 2 месяца. Надеюсь за это время получить собственно карточку, оформить документы, подготовить себе почву на будущее и поработать чуть-чуть

Первое-хочу уточнить список доков, которые нужно взять с собой.

  1. паспорт
  2. Жёлтый конверт, который выдали в посольстве
  3. Рентгенографию грудной клетки
  4. Список прививок
    Всё? Больше ничего не надо?

Второе-подскажите, что, как и в каком порядке по приезду нужно сразу делать? SSN? Айди? Что ещё?

Заранее спасибо

если на два месяца то из доков ничего больше не надо , а если не школьник то и список прививок никчему ровно как и фото грудной клетки , но возмите рук не оттянет
получать будете американские доки в следующем порядке
SSN
ID или driver licence
можете стать студентом колледжа тогда студенческий
но сначала найдите себе жилье , без американского адреса ничего не выйдет

1 лайк

а интересно на грудях с силиконовым наполнением уснуть можно ?

Ну ты, Надюха, и разогналась…За 2-то месяца…:wink:

Если есть, возьмите все документы, подтверждающие Ваши skills and background (авось, пригодятся)

В первую очередь SSN, потом ID, потом можно получить driver’s license.
Можно (и даже нужно) открыть счет в банке
Если будет не в облом, можете почитать эту тему:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10279&page=51
Пошерстите ее взад и вперед. Информации и про SSN, и как снимать квартиру, и про счета в банке, и как сдавать на права-просто море :ok:
Достаю всех форумчан вопросами уже больше года
Ребята расписывали пошаговые действия в разных случаях. Просто все не в одном месте, а раскидано по всей теме, невозможно дать конкретный линк.

2 лайка

Попробуйте - узнаете! Оптимальный вариант- Памела Андерсон :wink:

вам понравилось ?

Меня видимо не совсем поняли. Я улетаю по Green Card. Только хочу доучиться ещё один год в РБ, поэтому лечу только на 2 месяца. Не так много, поэтому паникую как мне всё успеть.
1 что значит не обязательно брать рентген и список прививок. Это же вроде условие. Мне в посольстве так сказали.
2. Саму карту они мне сами вышлют как только я получу SSN?
3. Какие сроки получения SSN и ID? И если я решил на недельку остановиться у знакомых, а потом как получится найти работу и жильё уехать от них. Мне достаточно недельного пребывания у знакомых, чтобы получить всё это на их адрес? ИЛи мне нужен какойто постоянный адрес, чтобы получить ссн и айди?
4. Кроме банковского счета что ещё можно успеть полезного сделать?

Заранее спасибо. Темку обязательно почитаю, то до завтра 100 страниц не осилю. Буду читать в дороге.

Я читала Вашу историю и знала, что Вы собираетесь ехать доучиваться в РБ. Просто на 2 месяца Вы очень много планов строите: и документы все получить, и поработать, и на будущее замахнуться… Хоть бы с документами разобраться, и то хорошо. :ok:

Сказали, значит, берите. Прививки всегда могут понадобиться, например, при обращении к врачу или при оформлении страховки.

Грин кард автоматически придет на тот адрес, который Вы указали на интервью. Позаботьтесь о том, чтобы Вам потом ее переслали.

Тут очень много нюансов. За неделю SSN Вы вряд ли получите, по рассказам форумчан, недели 2-3, а иногда этот процесс может затянуться и на месяцы.
Жилье, как правило, сдается не менее, чем на 6 месяцев, поэтому могут возникнуть проблемы при ренте своей квартиры. ID, по идее, Вам и не так нужен, но если будет время, то сделайте. Он оформляется в местном DMV, где и права, но только после получения Вами SSN. Можно оформить и ID, и driver’s license.Это все в одном месте.

Если Вы даже получите все вышеназванные документы-этого будет достаточно, чтобы считать, что время не пропало даром. Совершенствуйте английский, больше разговаривайте с людьми на улице и в разных учреждениях.

Почитайте, почитайте, там очень много полезной информации для любого начинающего иммигранта, в том числе, про рент квартир, про покупку машины, про магазины-что и где лучше покупать, про получение документов. Так сказать, объединенный опыт многих и многих людей. Удачи!:drinks:
Кстати, Вы писали, куда собираетесь ехать, я что-то не припомню?:wink: От штата тоже многое зависит, в каждом свои законы и заморочки с документами.

3 лайка

Спасибо большое.
Еду я в НЙ, но знакомые мои живут в NJ, а работают в NY. Хотел бы летом остаться в NY, покрутиться там, узнать про свою будущую учёбу на стоматолога.
Я надеюсь, что моя карта приедет за 2 месяца. Я так понимаю, что SSN- это основное, что сразу нужно делать по приезду. Без него мне реально найти работу?
По поводу жилья, то хочу подмазаться к ребятам, которые летят по W&T USA. Они то снимают помесячно. а иногда и понедельно.
Заранее спасибо

Это всегда пожалуйста. Присмотреться к учебным заведениям, узнать условия обучения и оплаты - дело нужное и полезное.

Без SSN работодатели, как правило, не хотят разговаривать. Наличие SSN- основное условие при приеме на работу. Бывают случаи, когда Вы подходите, работодатель заинтересован в Вас, тогда он может подождать какое-то короткое время, чтобы Вы получили номер. Но это-редкость, и сильно рассчитывать на такое счастливое стечение обстоятельств не стоит.

Это упростит Вашу ситуацию с жильем многократно. Практически, проблема отпадет сама собой.

1 лайк

А по поводу работы.
Ну ни сидеть же там 2 месяца без дела совсем.
Нужно хоть что-то делать

Ну ребята по программе вроде бы не ждут же по 2 недели SSN.
Я то ещё не нашёл жильё, но на форумах вроде бы хватает объяв рентмейтов.
А то что я получу SSN в NJ у моих знакомых(а без жилья, я так понимаю, не получить) а работать хочу в NY. Это не будет проблемой?

К сожалению, только с SSN. Но…есть вариант… Где-то через неделю после приезда можете пойти в ближайший офис SSA и узнать, не присвоен ли Вам SSN. Очень часто номера уже есть, Вам дадут распечатку с этим номером и Вы можете показывать его при приеме на работу. Сама карточка придет позже на указанный Вами адрес. Но так бывает не всегда, поэтому готовьтесь к худшему развитию событий и запасайтесь наличными, чтобы было за что жить эти 2 месяца.