Лицензия на работу

Здравствуйте!
У нас назрел вопрос. Выиграли ДВ-2013, думаем о том как устроиться на работу. Муж занимается кондиционерами. Нам сказали, что без лицензии там практически невозможно устроиться на работу, а чтоб ее получить, нужно закончить какие-то курсы хотя бы. Можно где-то узнать, что они на этих курсах изучают, программу что ли… Муж хочет сейчас уже начать искать информацию, чтобы время даром не тратить.

Рекомендую начать по поисковым системам, так например, google. Первый запрос выдал - Air Conditioning Certification and Certificate Program Information

Вы не уточнили что значить заниматься кондиционерами. Устанавливать это одно, а ремонт - это другое.

Да и для каждого штата скорее всего своя лицензия (если штат выдаёт). Тут я не знаю - только предположение.

1 лайк

Начните тут, если речь о работе техником:
Heating, Air Conditioning, and Refrigeration Mechanics and Installers : Occupational Outlook Handbook : U.S. Bureau of Labor Statistics
Тут начальные сведения о лицензировании, в каких штатах это требуется вообще:
HVAC Licensing - Heating, Air Conditioning, Refrigeration
В разных местах программы обучения и тренинга индивидуальны, их подробное описание искать в конкретном учебном заведении. Типы разделов в курсе обучения, например для промышленных кондиционеров:
HVAC Courses and Education
Многое, в том числе лицензии и обучение, зависит от того, будет ли он работать самостоятельно или на кого-то.

1 лайк

ой, супер!! спасибо вам большое!!! вводила в гугл, но ничего подобного не нашла.
Муж и ремонтом и монтажом занимается. А ехать собираемся в Калифорнию (Сакраменто), у меня там родственники, говорят, вроде востребована эта специальность. У них там всегда жарко и без кондиционеров они там не могут жить.

И у меня вопрос, чтоб заниматься видеосъемкой, как заработком, нужна ли лицензия?

Нет.

1 лайк