Личное мнение - юговосток

Дорогая Просто Мария) Живу в своём штате пятый год, работаю, училась, успела пожить в разных местностях, ребёнок сменил три разных школы - есть с чем сравнить. Живу самостоятельно, прекрасно знаю что где и почём и откуда у вещей растут ноги. Вы напрасно делаете предположение о неопытности, как раз в первый год я была в восторге от многих вещей даже в таком штате как Джорджия.
Замечаю, что жизненные обстоятельства, ака семейное положение, штат, местность из которой приехали очень влияет на восприятие американских реалий) Я бы не обобщала. Я просто высказала своё мнение, причём заметьте, с привязкой к конкретному географическому региону.

Да ради Бога, Кристина. Если Вам не нравятся конкретные слова в тексте, я Вас не заставляю этот текст читать:) Слово “Вы” тоже с большой буквы пишется в данном контексте.

И не говорите, кошмар какой-то.
Это у вас нормально на этом форуме автоматически переходить на личности и тыкать пальцем? Мне надо было написать один текст, чтобы вступить в интересующую меня группу, по правилам форума, и я написала конкретно на первую встретившуюся тему “Что мне не нравится в Америке”. Или для чего именно эта тема создавалась? Чтобы писать как мне нравится?:slight_smile: Так я напишу, если увижу такое обсуждение.

Марсия, спасибо за Ваше мнение.
В действительности, меня уже начинает удивлять - эта тема таки была создана для того что не нравится в Америке, или для троллинга?:slight_smile:
Да, конечно, можно смотреть на многие вещи по-разному. Иногда кредит благо, иногда не совсем. Мне многие вещи нравятся в Америке, и многие - в других странах, так же как и не нравятся. Я не пишу категорично, это было высказывание строго по теме “не нравится”.

Не нравятся не конкретные слова - не нравится ложь, с которой Вы начали.
И признали, кстати.

Поэтому и получили такую реакцию в ответ.

Немножко. Видимо уж точно меньше Вас

А я с ними работаю, соседствую. Знаете ли, переживаю за соседей.

дело не в том, что мне нравится, а в том, что вы себе противоречите в пяти сообщениях. а так я все слова пишу с маленькой буквы - влияние интернета.
за 4 года в принципе можно было разобраться с местной действительностью наверно. а просто так набрасывать на вентилятор лишь бы было немного глупо.

Ну если Вы где-то узрели и ложь и признание - то считайте, сами с собой и поговорили, сами себя и повеселили. Удачи

Спасибо за мнение. И в особенности, за адекватность:)

Что тут “узревать”?

:slight_smile: Улыбнули. А если в вашей местности с тротуарами всё гуд, то мы едем к вам)) Как раз от этого здоровье и начинает страдать в первую очередь, как по мне)

Тоже про тостер в кредит не поняла. Мы вообще никакую бытовую технику в кредит не покупаем. Кредит - это только на что-то серьёзное.

И тоже за все всегда плачу кредиткой, и в конце месяца выплачиваю баланс, что совсем не является покупкой в кредит, а просто использованием кредитки. И от чего одна выгода: хорошая кредитная история стабильно поддерживается и никто не может украсть мои кровно заработанные.

Как здоровье связано с тротуарами?

на наших югах с тротуарами кстати все хорошо. в центре их полно и светофоров тоже и для пешеходов есть и полно людей гуляет и в будни и в выходные.
кстати в России львиная (то есть больше половины) часть зарплаты у людей уходит на еду. вот это на мой взгляд не очень нормально, но почему-то об этом быстро забывают.

Как раз от этого здоровье и начинает страдать в первую очередь, как по мне)

почему здоровье страдает от отсутствия (или наличия? я запуталась) тротуаров. парки, велосипеды - не?

Ну раз Вам никак не даёт покоя эта львиная доля:lol: то давайте обратимся к арифметике. В моей компании работает много разных сотрудников. Кто-то получает, к примеру, $10 в час (это больше минималки в штате). Учитывая, что человек работает 40 часовую неделю, после вычета налогов - какую долю будет отнимать ежемесячная страховка в $600? Это я Вам не сказки рассказываю, а абсолютно реальные ситуации реальных людей.

здоровье страдает от отсутствия тротуаров?

Всё ведь на машине. При сидячей работе это тяжело, особенно когда работаешь допоздна. Иногда в обеденный перерыв просто пройтись хочется, размяться - а негде:) Иди в Волмарт и наматывай круги между полок.

Короче, дорогие. Спасибо всем форумчанам, которые умеют адекватно реагировать на вещи:) Всем остальным желаю удачи, можете развивать тему без меня. Кажется тут у очень многих попаболь по поводу того, что кто-то высказался исключительно по теме “Что мне не нравится в Америке” :lol: и обидел Америку :detstvo:
Это фейспалм, ребята. Адиос

эти люди могут отказаться от работодательской страховки и купить Obamacare с субсидией, раз у них такой низкий доход.
Именно так и делала моя свекровь, когда ее премиум превышал $100 с ее маленькой зарплатой. Она купила Obamacare и платила премиумс гораздо менее $100 в месяц.