Личное мнение - юговосток

А сейчас что делать будет?

Пожалуйста. Я, кстати, не вникала, что за тема. Почитала - ответила. :lol:
А так, вы (тоже пишу всегда с маленькой буквы в интернете), конечно же, имеете право на своё мнение. Но несогласные всегда будут. Так как сколько людей - столько и мнений.

Сдохнет, конечно. Республиканцы постараются.

Кто-то получает, к примеру, $10 в час (это больше минималки в штате).

опять какие-то сферические примеры в вакууме.

Иногда в обеденный перерыв просто пройтись хочется, размяться - а негде Иди в Волмарт и наматывай круги между полок.

между рядов наверно, да?
в Атланте нет парков? вот совсем-совсем? вообще негде пройтись? можно, я не поверю?

Кажется тут у очень многих попаболь по поводу того, что кто-то высказался исключительно по теме “Что мне не нравится в Америке” и обидел Америку

а где тут про Америку? я пока не вижу ничего.

сейчас ей более 65 и приходится покупать Medicare за $100 в месяц.

Атланта у всех разная. Например, в моей Атланте люди во время обеда толпами гуляют вокруг здания. А можно пройти 200 метров через лесочек и пойти гулять по Green Belt. Это trail такой, на много-много миль.

О_о
Действительно ужос.

:lol:

Да я тоже могу и “Вы” и “вы” писать, но вот тут видимо ценится точность и взвешенность в словах :med_personal::lol:

Да, во всех наших местностях (в четырех разных местах жила в сша, в том числе в Джорджии) с тротуарами все хорошо. Я очень любо гулять пешком. И постоянно это делаю. Никаких проблем не возникало. Но да, я видела улицы без тротуаров- старая застройка, или фермы. У нас не только тротуары , но и велосипедные дорожки везде есть (на основных улицах). В Джорджии велосипедных дорожек не было, но там такой климат, что ну его нафиг тот велосипед.

Я metro территории имею в виду. Не у всех работа конкретно в городе.

То есть, Вам уже слово “полка” не нравится:lol:
ну простите, это клиника уже

Интересно. Я не против даже узнать подробности для общего развития, потому что знаю, что если работа предоставляет какую-либо страховку в принципе, то человек не квалифицируется на Obamacare, независимо от того отказывается он или нет.

Согласна с Люси насчет кредиток, я тоже все, что можно, покупаю на кредитку и в конце месяца выплачиваю баланс полностью. Получаю 500-600 долларов возврата в год, что совсем не лишнее. При покупке машины даже если я могу заплатить всю сумму сразу, я беру кредит. Мне легче по 300-400 долларов в месяц отдавать, чем сразу 16-25 тысяч. Про дом вообще отдельная история. Так и вижу, как надо сначала накопить 200-300-400 тысяч, а потом переехать в свое жилье. Зачем такие жертвы? Не говоря уже о том, что в процессе накопления вы ту же сумму, если не больше, за рент платите.

я живу возле гринбелта, 6 миль трейл.
везде, где мы были, есть парки, лесочки, гринбелты и прочее. у нас тут они понатыканы можно сказать на каждом углу.

Это зависит от того, сколько стоит страховка от работодателя и какой % от зп вы должны за нее отдать. У нас, по крайней мере, думаю, так везде.

ага, вот у меня конкретно как раз и есть пригород.

Не фейспалм, все довольно закономерно, просто надо учитывать особенности сообщества.

Groupthink is a psychological phenomenon that occurs within a group of people in which the desire for harmony or conformity in the group results in an irrational or dysfunctional decision-making outcome. Group members try to minimize conflict and reach a consensus decision without critical evaluation of alternative viewpoints by actively suppressing dissenting viewpoints, and by isolating themselves from outside influences.

Я тут на одном из сайтов (могу ссылку дать, если надо) прочитал такое мнение по поводу того, чем отличается более богатая американская деревня (она же пригород) от средней по уровню деревни (не бедной, но и не самой богатой). Это наличием тротуаров. Интересно, это выдумка или действительно наличие тротуара о чем-то говорит. Возможно на его создание нужны дополнительные деньги и не в каждой “деревне” на эти цели есть возможность выделить средства из скромного бюджета. А может это сказывается и на стоимости домов, если стоимость сооружения тротуара (хотя я не очень представляю насколько это дорого или недорого) потом включается в стоимость дома и для покупателей эти дома становятся дороже. Кстати, пример в той статье был приведен не самый удачный, на Google Maps там тротуары есть в какой-то части деревни, нельзя сказать, чтобы их совсем там не было, а на фотках улица, где тротуара нет.

а что конкретно негативного вы можете сказать про Джорджию? Что у нас не так? А то живу здесь уже 13.5 лет, и ничего так - хороший штат, теплая зима, есть тротуары и велосипедные дорожки, хорошие школы, т.д.

И даже Hope Scholarship.

у нас в одной и той же деревне тротуары есть и нет. Вот тут есть, а через 500 метров уже нет. Потом опять есть, потом опять нет…
Вот сейчас будут проводить тротуар от нашего дома до школы. Но я же не пойду пешком все равно… Мне легче эти две мили проехать по дороге на работу и забросить ребенка в школу по пути, чем идти 40 минут в одну сторону, потом 40 минут обратно, и потом ехать в том же направлении на работу. Мне есть чем заняться утром… Я лучше это время проведу вечером на прогулке с собаками и дитем.

Возможно, всё-таки, не везде. Представитель конкретно в нашем county ясно дал это понять, хотя и посоветовал копать глубже намекая что выход можно найти. Копать на тот момент было просто некогда, пришлось брать что дают)