Личное мнение - юговосток

то есть, в тот момент вам время было дороже денег.

Это я к тому, что Джорджия не стоит у эмигратов на первом месте при выборе штата для переезда. Я пожила в трёх местах в Джорджии, все они были кардинально разными. Это очень влияет на впечатление от жизни в штате.

На одном из сайтов была статья, что хорошо бы сделать в городах США так, чтобы люди больше ходили пешком и нужно развивать инфраструктуру для пешеходов. Там много букв, как говорится, было написано на эту тему, статья научная или полунаучная. И один из комментов был такого типа, что в Вашингтоне стоит такая жара несколько месяцев, что много пешком ты не находишься, и в этой статье почему-то этот фактор во внимание принят не был. А Вашингтон город посевернее Атланты. В такой ситуации автомобиль это не только средство передвижение, но и средство укрытия от жары и палящего солнца.

По-моему, формулировка была совершенно другая.

у нас все это есть давно.
да, мы южней Атланты, что не мешает летом людям гулять в парках и гринбелтах. и утром и днем и вечером.

вы уверены? Тут СТОЛьКО иммигрантов, закачаешься просто…

Во всяком случае, в Атланте. У моего ребенка в школе только парочка мееееестных детей. Остальные - дети иммигрантов. Причем, мой тоже шифруется под местного.

Спасибо за разъяснение) groupthink по-русски “эффект толпы” или проще “стадный инстинкт”. У вас тут думать головой или культура там какая-то - не в моде?) Добро пожаловать блин, хаха

Думаю, что после этого тему можно закрывать.

Именно в Джорджии по улицам ходили/бегали толпы людей. Просто так, в прогулочных/спортивных целях. Да, или до 8 утра или после 7 вечера, днем летом нереально гулять. Но это не отменяет факта, что люди гуляли.

Ох, в чем тут несогласных с глупостями только не обвиняли. Ху керз.

Мы были в подобной школе в Атланте. А если отъехать 20-30 минут от города? Мы ведь про штат говорим, не будем сводить всё к Атланте, ведь есть ещё Коламбус, Саванна, западная часть штата, более мелкие городки.

Точно Вас задело, я смотрю:lol: На обиженных воду возят.

А в саванне тоже толпы иммигрантов, причем русскую речь слышишь в каждом фреш маркете, пабликсе, в моллах. Дни русского балета там ежегодно.

Кстати, уж где где, а в саванне недостатка в тротуарах точно нет, особенно в центре города. Там всегда толпы туристов гуляют.

Мне нравится Ваша позиция любое мнение записывать в “глупости”, хотя Вы правы - ху керз

Автор, а что-нибудь вам нравится в Америке?

Да ну, серьёзно?))) Надо же, не знали.
Ой, девочки, какие вы тут смешные

Про тротауры и супермаркеты- извините, да, глупости ужасные. Про медицину- это проблема, чем меньше знаешь, тем ужасней кажется, чем больше знаешь, тем еще ужасней кажется. Я, правда, с ужасами американской медицины (кроме ничего не знающих терапевтов) не сталкивалась, страховкой полностью удовлетворена, но у меня ситуация нестандартная, я это понимаю.
Про свободу и кредиты- да, глупости.
Что там еще было? Не помню…

Нет, выдумка. Как уже выше писали, в одном и том же пригороде тротуар может то быть, то не быть.

Просто подход другой к тротурам. Они есть там, где люди ходят (многие жилые районы с домами, центры городов), и их нет там, где ездят (проезжие части, местности между одним жилым районом и другим). Итого, в целом, если нужно куда-то добраться, нужно ехать.

meth labs очень популярны в штате :smiley: На работе общвлся с теткой у которой муж пожарный, так чуть ли не каждую неделю тушат

2й год на исходе. В основном верно со стороны малозарабатывающих.
Не скажу что это не нравиться или нравиться