Лично у меня для пенсии есть Израиль.

От свинины отказаться не сложно, это ведь не к веганству призывают, можно заменить , по мне так сложнее все диеты соблюдать , когда разрешено кушать намного меньше чем просто не свинину и не сыр

Звучит как-будто руку отрезают. По-моему фигня полная.

Конечно фигня. Особенно если у рава рука дрогнет :slight_smile:

В жизни вообще ничего сложного для человека с интеллектом :slight_smile:

А кто проверит соблюдаю ли я все предписания дома до получения паспорта или втихаря раков жру каждый вечер, а потом ещё и стейком со сливочным соусом шлифуюсь?

Я смотрю народ заинтересовался.

Анализ крови надо сдавать каждый день.

У меня друг проходил эту процедуру. Вернее его жена а он хоть и еврей должен был с ней всё делать. После 2х лет соблюдения всех традиций ей всё же отказали. Причём они даже детей отдали в религиозные школы и в шабат на машине не ездили и кушали только кошерное. И он еврей. И всё равно не поверили. Так что можно закатать губу, у кого раскаталась, и оставить все эти слюнявые мечты о пенсии у моря в Израиле МНЕ!

А у меня совершенно противоположный пример с друзьями. Они тоже потратили несколько лет на это приключение, но еврейкой ее все таки признали. Видимо кому как повезёт.

[video=youtube_share;4DTt4HE2mvY]http://youtu.be/4DTt4HE2mvY[/video]

Но ведь это обязательное правило ,первые разы -отказывают .
Не для того чтобы отказать ,а что бы проверить ,насколько упорный человек в своем желании.
Вот правило и сработало -люди отказались от идеи.

Таки да. Если к тому времени Израиль еще будет существовать.

Блин, ну нельзя же так! Я уже морально настроился на первый шаг…

А какие-нибудь другие варианты? Вид на жительство, разрешение на временное проживание, виза для одаренных пенсионеров?

Ну и как самый крайний вариант - въехать по тур визе и остаться нелегалом со штатовской пенсией :lol:

Да! Нелегалом! И легализоваться потом через адвоката. Как внебрачный внук лейтенанта Шмидта. Или Моше Даяна[emoji38]

Будет, будет!

1 лайк

Я тоже всегда говорю, что если здесь с пенсией будет трудно, поеду в Израиль. А как вернувшийся Израильтянин, еще и льготы будут, социальное жилье, любимое мертвое море…Хорошо, что я успела там себе пенсию заработать!

Моэли только младенцам делают. Все взрослые делают в госпитале бесплатно, под общим наркозом, со швами, у хирургов. Я сыну делала в 10 лет, никаких религиозных обрядов, только у хирурга. Если будет справка с рабанута о гиюре, то бесплатно, а без гиюра 500 долларов.

Да, на секунды. В 2002 году перед носом закрылась дверь 16 автобуса, который взорвали на Халисе в Хайфе. Через 10 минут подошел такой же монит, который почти догнал автобус, за несколько машин перед нами он взорвался. Вот с тех пор никуда не тороплюсь - лучше опоздать…

Никаких автобусов. Получила машину в 17 лет.

200$ (Канадский тариф) в 3 недели и обряд туда же.

Помню у нас в ульпане взрослые мужики после того как по приезду обрезались ходили 3 недели враскоряку и садились ооооооочень аккуратно:)