Личные данные при приеме у врача

Доброго времени суток!

При приеме у врача у меня не спросили Id & SSN, получается только имя, фамилия и адрес- устно.
Это достаточные основания для выписывания била по указанному адресу? А если вдруг буквой ошибиться… , есть какие-то законы защищающие клинку от мошейничества с предоставлением неверных данных и как следствие биллов уходиящих в некуда за уже предоставленные услуги?
В нахождения возле кассира, после осмотра, вам задают вопрос: “вы сейчас платить будете, или потом” , то при ответе - “потом”, что далшье следует, просят документы какие- то, или нет?

Спасибо!

Есть законы, по которым прилетит за мошенничество такому пациенту (и правильно, ибо это уже перебор). Одно дело – оспорить законным путём крокодильскую цену или неоплаченный клэйм в страховой, и другое – то, что вот выше описано.

Никогда такого не видел, чтобы ID и insurance card не спрашивали при первом визите. Либо врач/его биллинг совсем идиоты.

на ютубе видел ролики,где люди назвали другие фамилии и счета потом не получали.так что как и все на доверии

Обычно ай ди спрашивают, вы типа думаете самый умный?

Это не люди

А где такой заповедник гоблинов? В Иллинойсе везде, где я не был, ID спрашивают в первый раз – всегда, в последующие разы – в крупных госпиталях постоянно. Да что там ID, со мной страховка по поводу визитов моей жены отказывается говорить, потому что “сэр, вы - не она”, хотя я general policy holder.

Да везде,хитро//ных тут много,не которые даже этим гордятся

у нас везде айди и страховка. делают копию при первом посещении заведения. при повторном посещении просто спрашивают, не изменились ли адрес и страховка.
но может в какой-нибудь коммунистической кали не так - там всем государство все равно оплатит.

Ха. Интересно так. Я на днях ходила в несколько стоматологических клиник в Германии, как новый пациент. Ни в одной клинике ID не спросили. Имя/фамилию/адрес/название страховки/SSN спросили, а вот ID, чтобы подтвердить, что я - это я, нет. :lol:

Живу в MA, обязательно спрашивают номер страховой карты (лучше саму карту, но можно и просто номер продиктовать), id спрашивают только первый раз, и то не всегда, при записи детей, по-моему не спрашивали, не помню точно.

В целом уровень доверия намного выше российского, бюрократии и бумажек из-за этого намного меньше.

Например, подавал заявление на паспорт, не надо было никаких справок, вместо справок сотрудник почты попросил поднять руку и поклясться что все правда :slight_smile: Такой подход не может не радовать, разумеется.

мои врачи раз в год проверяют ID.
Но они меня в лицо знают…

А мои меня не в лицо ))))))))))