Личный опыт выхода из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

:slight_smile:

буквально рядом:

Это потому, что ты - женат! А то бы с другой стороны на дело посмотрел: женщины вокруг все моложе с годами становятся :wink:

1 лайк

Дык шансы-то!!! :open_mouth: Шансы-то у меня падают! С каждым годом!

Иногда это может потребоваться. Например, для получения клиренса

Это чего такое? Точнее: что ты имел ввиду помимо общепринятого?

1 лайк

При работе с федералами или на федералов. Типа доступ к гостайне.

Однако, умно. Можно же не только не спонсировать своими налогами и поездками туда, но ещё и вытягивать оттуда через честно заработанную пенсию. Главное выводить эти деньги или снимать, чтобы банк ими не пользовался.

Наверное, таки социальную пенсию по возрасту?

Нет, именно трудовую, до социальной могу и не дотянуть.

А какие там требования, чтобы ее получить? Я никогда не интресовался, может и мне положено :slight_smile:

трудовая, если отработал много лет, а социальная платится все, кто “проходит” по возрасту.

не помню точно, что то около 15-17 лет трудового стажа и сколько то ебаллов, но после наступления определенного возраста.

я знаю.


Update:

  1. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.
  2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) “О страховых пенсиях”

То есть нарушать закон, ведь на РФ - санкции, вывод средств = обход санкций :wink:

Чьих санкций?

Американских, ясен-красен, европейские нам не указ.

На этом форуме обсуждали уже, что вывод пенсий точно не подсанкционно.

Конечно. Но только вот как перевести рубли из РФ в доллары в США? Не обходя санкции.

Сейчас Дрим придет и расскажет как через стейблкоины вывести )

1 лайк

Не-не-не. Про крипту я даже слушать не буду, лучше сразу заплачу.
Суть вопроса в том и состоит, что санкции перекрывают возможность россиян переводить свои грязные деньги в чистый мир. А когда перерублен канал - уже все равно, какие деньги и кто хотел по нему перевести.

Конечно, такие возможности есть сейчас, и будут потом. Но они все будут нелегальными. А если кто-то думает, что его оправдает невеликость суммы, то за 5 лет сумма будет уже что надо. Делать же исключение для пенсионеров, отделять овец от козлищ, и заботиться о пенсионерах РФ в США никто не будет. Стимула нет.