Локализации программиста 1С в США

Работаю в сфере 1с уже шесть лет, прошел путь от стажера, до руководителя филиала. Потом вовсе создал свое дело.
Три года руковожу своей небольшой компанией. Но мечтаю о США.
Кроме административных функций я очень много программирую в 1С, есть даже разработки мелкие которые успешно продаются на сайтах. В силу специфики работы, не только программирую, так же консультирую пользователей по бухучету и по расчету зарплаты, по налогам, ну и по работе в софте. Вообщем информатика в экономике.
Читаю курсы по ведению учета в ПО 1С (есть препадовательские сертефикаты)
Вроде бы опыт очень не плохой, но только для России или СНГ
Подскажите пожалуйста, как можно локализовать свои навыки и опыт в США?
Может кто то из бывших коллег 1С-ников уже реализовал себя в Штатах?
Какой язык программирования стоит начать изучать?
Спасибо Всем)

скажите, а Вы уже сделали поиск по форуму по слову 1С?

Добрый вечер, да сделал но слово 1С слишком короткое для поиска, сочетание его с другими словами, выдает некорректные результаты)
Сорри, если что то не так)

Тут момент такой – рабочая виза маловерятна (хотя не исключена), а кроме неё, остаются брак с кем-то у нас или выигрыш в лотерею. То есть планировать переезд, мягко говоря, рано. В случае рабочей визы вопрос о специализации будет первоочередным, и вряд ли 1С-ный скилл поможет.

Кроме административных функций я очень много программирую в 1С, есть даже разработки мелкие которые успешно продаются на сайтах. В силу специфики работы, не только программирую, так же консультирую пользователей по бухучету и по расчету зарплаты, по налогам, ну и по работе в софте. Вообщем информатика в экономике.

Если убрать “я очень много программирую”, то я занимаюсь примерно тем же, но с уклоном в inventory management. Так вот такие позиции довольно хреново переносятся. Ну, или я тупой, я не знаю :slight_smile:

Это не линейный персонал, уже не девелопер, а что-то ближе к implementation coordinator. А на такие позиции (если мы о работе по найму) обычно хотят местный бэкграунд и референсы, и обоснованно хотят. Если мы о частном бизнесе (я пошел по этому пути), то нужна опять же репутация, в основном всё работает через сарафанное радио (word of mouth). А это долго, потому что отрасль довольно конкурентная и много крупных и средних интеграторов. Конкурировать с ними трудно, а на работу к ним попасть тоже непросто (см. про местный опыт). И язык, ессно, нужен очень хороший, плюс знание каких-то специфических фишек и местных законов.

Подскажите пожалуйста, как можно локализовать свои навыки и опыт в США?

Определиться со способом попадания в США, остальное зависит от. В чистом виде 1С-ник по рабочей визе, имхо, без вариантов не проедет. Интегратор с опытом в чем-то большом-интернациональном с кучей референсов и громкими проектами в портфолио – думаю, легко, но таких людей обычно приглашают работодатели сами :slight_smile:

Selectee-2012, Спасибо, все четко и по теме. Я когда начинал работать в 1с, чувствовал что лезу во что то очень узкоспециализированное))) здесь мне эта работа дала все(дом квартира машина знакомства). А там у Вас бесполезна. Но мечта ни куда не делась. Буду что то думать. Если выиграю 2020. К твоим услугам по inventory management consulting))))

o_O Основной конкурент 1С в США – Intuit и их Quickbooks.

Хотя как SalesForce можно назвать конкурентом — они монополисты ������

Конечно, применительно к 1С их нельзя назвать конкурентами, 1С здесь вообще никто. Но и не монополисты, особенно в SMB.[/QUOTE]

Удачи, а почему 2020? Щас же только 18-й.

Salesforce CRM, при чем тут 1С? Основной конкурент сейлзфорса - MS Dynamics.

Anon_Legion. Спасибо большое за инфу. Свяжусь с ними.

[/QUOTE]
Я же говорю. что не моё. Основное там сайт, а кто там конкурент или монополист мне неведомо, да и знать не особо хочется))

попытаю удачу в лотерее осенью этого года. Это как раз на 2020

1С тоже CRM есть. Или вы думаете это только бухгалтерия? Там и управление персоналом, и складом, и документооборот, любые хотелки за ваши деньги.
А MS Dynamics или Intuit и их Quickbooks конкурент,это вы с зелёным спорьте:) Я реалии американского рынка не знаю.

Не, Дайнемикс не ко мне. Где я, где мои клиенты и где MS – у них ни людей с нужной квалификацией не хватит, ни денег, ни, самое главное, задач под неё )

https://www.govorimpro.us/google.php?cx=partner-pub-9174724565491476%3A8480036676&cof=FORID%3A10&q=программист+1С+&sa.x=0&sa.y=0

А “программист 1С” не пробовали?

Вот здесь ваш коллега, нашедший себя в Техасе, дает советы, что учить и на что обратить внимание.
https://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор/72920-саратов-россия-%3D-plano-tx-dallas-fort-worth-area-61.html#post2345900
Если кто с аналигочным опытом (1С) - учите SQL. Запросы 1 в 1. Вам придется освоить BI (SSRS, SSAS, SSIS), триггеры, хранимые процедуры, запросы по созданию и модифицированию и кучу всего по админке - но это все реально выучить за пару месяцев, так как логику вы уже понимаете - она в точности такая, как в 1С. Тогда тут можно искать на SQL DBA или SQL Developer сразу на мидл или синьор позицию, записав свой 1С опыт именно сюда.
Миша мне говорил, что на SQL вакансий ничтожно мало и что там нужны только профи высшего уровня. Я понял, что я и есть профи высшего уровня, когда прошел тесты по SQL лучше всех. А вакансии есть - и это самый простой путь для переучивания.
Так же будет отлично, если вы Oracle выучите. Тогда вообще цены вам не будет - еще месяц другой уйдет…

Citizen1978 спасибо за конернтику, это именно тот чем бы я смог заняться)

так же полезно пройти сертификацию в microsoft. В России каждый экзамен будет стоить $80
https://www.microsoft.com/en-us/learning/mcsa-sql-2016-certification.aspx
Основные 70-761 и 70-762.

Спасибо) я думаю и курсы у них же прослушать

Простите конечно меня, за то что внесу свое мнение. Не удержался =0
Занимаюсь вот этим

Вам придется освоить BI (SSRS, SSAS, SSIS), триггеры, хранимые процедуры, запросы по созданию и модифицированию и кучу всего по админке
не один десяток лет.
не порите чушь
но это все реально выучить за пару месяцев

Далее

Тогда тут можно искать на SQL DBA или SQL Developer сразу на мидл или синьор позицию, записав свой 1С опыт именно сюда.

Эта область оккупирована индусами. Даже не суйтесь со скилами на уровне год-два. Таких халявщиков полно. Да и ниша эта не сильно большая. Как второй скилл SQL пригодится.

Для умников с 100-летним стажем. Это была цитата другого человека из другой темы, ссылку на которую я привел. Если есть желание обсудить, перейдите по ссылке и расскажите автору цитаты про чушь в присущем вам хамском стиле. Глядишь, может быть, он, в отличие от меня, и оценит.