Лос Анжелес vs Сакраменто vs Сан Франциско

=0 Вы живете в Хмельницком?

А что тут такого?=0
Вы бы, наверное, менее удивились, если бы я жила в Америке:lol::lol::lol:

:slight_smile: Да ничего такого.
Вы в который раз уже играете в лотерею?
Поедете сами или с семьей? В какой город планируете?

Ну а чем же отличается Сан-Франциско? Чеи он лучше за ЛА? Хоочется начать жить нормально.

Это мое личное мнение, что он на порядок лучше и красивее чем ЛА, но сами понимаете о вкусах не спорят. Хотя судя по статистике большинство людей, которых я спрашиваю здесь, предпочитаю СФ, даже некоторые те, кто живет в ЛА.
А разница в том, что СФ намного компактнее и чтобы куда-то доехать не нужно стоять в пробках часами и вообще машина не нужна, потому как общественный транспорт в СФБА развит лучше, чем в ЛА.
В СФ много достопримечательностей и мест, куда можно ездить снова и снова, в ЛА смотреть абсолютно нечего.
Единственный плюс ЛА - это погода. Но даже к этом привыкаешь в СФ :slight_smile: Еще один минус СФ - это дороговизна жилья, но и к этому привыкаешь, вернее приходится :slight_smile:

1 лайк

В ЛА жилье тоже не дешевое

А для меня Сан-Франциско ассоциируется с этой песней, а также со всеми событиями The Summer Of Love 1967…

http://www.youtube.com/watch?v=DspcTcVslsI

Scott McKenzie - San Francisco

If you’re going to San Francisco,
Be sure to wear some flowers in your hair.
If you’re going to San Francisco,
You’re gonna meet some gentle people there.

All those who come to San Francisco,
Summertime will be a love-in there.
In the streets of San Francisco,
Gentle people with flowers in their hair.

All across the nation, such a strange vibration,
People in motion,
There’s a whole generation, with a new explanation,
People in motion, people in motion.

All those who come to San Francisco,
Be sure to wear some flowers in your hair.
If you come to San Francisco,
Summertime will be a love-in there.

1 лайк

Вспомнила, что в СФ мне на глаза несколько раз попадалась машина (конвертабл,60-х годов где-то) вся усыпанная цветами. Двери, капот в цветах…даже краски машины не видно т.к. там мозаика из цветов…ее из далека видно и если она припаркованная стоит, то всегда толпа людей стоит рядом фотографирует-красиво очень :slight_smile:

То что в ЛА неначто посмотреть - неправда. Хватит не на один год.
СФ - город более европейского типа. ЛА -чисто американский.
В ЛА сейчас днем +28 по цельсию. Летом бывает жарко, но переносится легко - влажность очень низкая.
В СФ - одинаково прохладно и зимой и летом.

мне хватает “прохлады” +20 +25 в январе, спасибо жарче не надо ))

да кстати, у нас тут временно потеплело :slight_smile:

а именно? ну чтобы я поехал в следующий раз и посмотрел (хотя бы на пару дней) :slight_smile: потому что я был там 2 раза и кроме надписи Голливуд и Аллеи славы (на которой кстати вообще делать нечего) ниче особенного не увидел… Поеду еще раз может быть только для того, чтобы в Юниверсал Студиос попасть, вот там мне понравилось :slight_smile:

что вы имеете ввиду?

Имею ввиду одно, двухэтажные домики на огромной территории.

я бы не связывала понятие “чисто американский” с этажностью домов
из-за землетресения их не строят высокими ни в ЛА ни в СФ, только в СФ они не на огромной территории

Вы в который раз уже играете в лотерею?
Первый, говорят, новичкам везет:)

Поедете сами или с семьей?
Однозначно, что все вместе.

В какой город планируете?
Пока в процессе изучения, вот выиграю и по-быстренькому определюсь:)

чего и вам желаю:flo:

:slight_smile: А как сильно отличается погода в этих городах? (зима-лето).
Можете статистику навести?
А насчет жилья вы говорите что в СФ очень дорого то это означает что в ЛА оно всетаки дешевле.И еще один вопрос - Что вы можете сказать насчет работы? Где еелегче найти?

Спасибо. Да песня просто супер! Но я всегда думал что она новая не 60-х годов так как слушал в современной обработке.:bayan:

Мы тоже в первый раз играем,надеемся что повезет.
Жилаем вам удачи.:slight_smile:

1 лайк

vofkahm! Я ответила на Ваш вопрос в теме про Лос-Анджелес:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10279&page=15