Лотерея DV-2020 - назначения и переназначение интервью после суда

Оу… они даже в Москве решили обновить выигрышные страницы, супер! Счас ради интереса проверил свою - никаких обновлений.

Сайт, где создаются личные кабинеты вот: http://cdn.ustraveldocs.com/
На карте мира выбираете свой регион. Далее, можете полистать тему, ссылку на которую привел ниже. Можете начинать примерно с этого сообщения:
https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=42744&p=1696859&viewfull=1#post1696859
На сайте YouTube тоже поищите, там будут видео инструкции по созданию личного кабинета.

1 лайк

Спасибо [emoji106]

Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

Жена брата дзвонила в КСС, они в Америке. Ничего нового. Сказали сначала ‘priority’ обслужат. А потом может и нас, если станет времени. Сказали ждать мейла. Но ето может…

Если что, мой кейс 19к. Украина. В январе сканьІ провереньІ, но вью так и не назначили.

Статус At NVC

Нас нигде нет имею ввиду нашего региона на карте нет ))))

Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

Человека со свежей повторной мед. доппроверкой, с АП опять шлют на интервью, они там что чокнулись совсем?

наверное, потому что в вашей стране его не используют.

Всем добра)

1 лайк

Сегодня зашёл туда, можно увидеть мой старый запрос, но написать новый невозможно! Причём старый запрос был отправлен через почту, видимо его к делу прикрепили. Другие запросы к делу не крепили, остался только старый, возможно чтобы не сбивать очередь.

Скорее всего это так

Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

да и с АП и доп по медицине в этот раз зовут на вью.

Правда если платил за одно интервью, то повторно платить не надо? что оплата год действительна?

Что вы возьмёте как приглашение - письмо из почты с указание времи и даты назначения? Этого достаточно или ещё что то нужно?

Без понятия. Просто странно конечно. Но первые пойдут на днях 16-17 и уже расскажут

  1. Звонили в KCC несколько раз, они подтверждали что документы обработаны (email от KCC “Documents Verified” был ранее), ждите письма 2NL. Параллельно мы обновили ЛК на ustraveldocs всеми данными по профилю (важно - см. выше, не пытаться там сделать ничего больше, нас в первый раз заблокировали на 72 часа за то, что слишком много раз заходили). Про письмо о 3 консульствах отвечали - только Москва (наш основной) или Екатеринбург как альтернатива.
  2. KCC говорят, что идут по делам в порядке очереди, первым было дело Gomez - его обрабатывали когда мы звонили в пятницу в обед. Дальше видимо пошли обрабатывать Моррисона, мы в первом кейсе (Mohhamed), и получили 2NL вечером в пятницу. Только что пришёл ответ от KCC на наше письмо от 7 сентября, абсолютно не актуальный, лучше звонить узнавать - какой кейс сейчас на рассмотрении.
  3. После получения 2NL на ustraveldocs заполнили New Application - Выбрать пункт доставки документов.
  4. Звонили сегодня утром в МОМ, ответ - Вас нет в списках, позвоним Вам, как только появитесь. МОМ позвонил в обед, сказали пришли новые списки, записали нас на самую раннюю доступную дату - 22го.

Резюмирую: если Вы истец + у Вас было письмо от KCC “Documents Verified”, то видимо остаётся только обновить профиль ЛК на ustraveldocs, и звонить в KCC узнавать какой кейс сейчас на рассмотрении.
Если письма “Documents Verified” ещё не было, считаю стоит пушить KCC по отдельному email dvdocuments и по телефону + написать Банану про ситуацию с задержками рассмотрения доков в KCC.

Также оговорюсь - мы в Москве, в других консульствах может быть по-другому.

7 лайков

Напиши письмо на адрес: support@ustraveldocs.com
В теме письма укажи: DV2020, свое имя и фамилию, case 2020EU000XXXXX
В самом письме тебе надо описать свою ситуацию, почему ты к ним обращаешься.Образец, как правильно написать само письмо дала logofilka. Найди на форуме этот аккаунт и посмотри плиз у нее.Я сейчас не имею возможности искать это.
Потом ты отправляешь этот емайл. И тебе тут же от робота приходит ответ, что твое письмо зарегистрировано и тебе надо дальше сделать шаги те, которые я тебе описала раньше.
Да к этому письму надо также прикрепить первую страницу загранпаспорта и последнюю страницу ds260,

Когда вы звоните в КСС под делом Gomez подразумеваются все иски и все истцы.

1 лайк

последнее письмо от Кертиса: "…1) We have an update from the government attorney on two embassies - Ankara and Moscow (see attached) :
State says that the U.S. Embassy in Ankara, Turkey is processing DVs, but that it can only process applicants who have been present in Turkey during the last 14 days for safety and security reasons.

U.S. Embassy in Moscow is processing DVs, but it can only process plaintiffs within its consular district given local conditions and resources…"

Кертис с утра написал штук 5-6 писем, вот еще одно; " Dear Mohammed v Trump Plaintiffs,

[b]Good morning! BREAKING NEWS!!!

Judge Mehta has ruled that the 14-day regional bans (Schengen/Iran/Brazil/Uk and Ireland/China) no longer apply to 2020 DV winners!"[/b]

1 лайк

“…учитывая местные условия и ресурсы …» с такой размытой формулировкой можно вообще «забить» на процесс обработки (

А KCC вообще еще проверяет сканы по ДВ2020? У меня 43*** сканы не проверены, есть смысл писать в ксс или ждать уже что решать 26 сентября? Не могу ни как найти примерный текст письма в ксс по поводу проверки сканов, что обычно пишут?

вот что пишет Кертис про судью "He also made clear that he intended for named DV plaintiffs to be prioritized. "

А вы кто? Если истец - то да, если нет - то нет