Лотерея DV-2020 - назначения и переназначение интервью после суда

DV 2020, июньский номер по visa bulletin. Карта получена на руки.
Не знал где отписаться для статистики.

6 лайков

Что за карта, GREEN CARD ?

Истец, отмененка? Медицинская карта (мед обследование) или паспорта с визой уже выдали (грин карта)? Отпишитесь чуть подробней, пожалуйста, всем интересно)

Скорее всего мед. карта.

Весной я проходил мом, предложили либо рентген легких прошлых лет ,либо доп обследования в инст иссл туберкулеза

откуда такая уверенность?

посты про иск 3.0 перенесены:

В октябре он спрашивал про adjustment of status. Может, так и сделал.

Прошли интервью. Результат тот же что и выше. Ждём пока будут доставлены результаты МОМ и жену отправили на дополнительную проверку.

Когда у вас МОМ? в чем причина доп. проверки? как вообще все прошло? вы в МСК проходили?много людей было помимо вас?

Есть тут где-то история парня (отдельная тема на форуме), у которого проверка длилась с января и положительный ответ он получил когда уже мне кажется никто в чудо не верил - за неделю до 30 сентября. Он там вроде регулярно звонил и узнавал как продвигаются дела. Так что надежда есть.

1 лайк

Грин карта.
Делал Adjustment of Status.
А все говорили, что AoS гиблое дело и не успею:)

3 лайка

Ошибочно, не в ту группу разместила)

На этой неделе мом прошли. Инженер по специальности, которая попадает на проверку. Были в МСК. Жена в ауте, так как хочет уехать как и каждый из нас. За время своего нахождения видели ещё как минимум четыре пары и одного молодого человека. Ну а в целом все равно все понимают, что это визы, которыми неизвестно получится ли ещё воспользоваться.

+1 Интервью сегодня в Москве прошли, МОМ только 22го, доп проверки не назначили.

Извините, но все равно не понимаю, как подтверждение снимком того, что в предыдущие года лёгкией были в таком же состоянии, исключает вероятность их повреждения в последствии болезни туберкулёзом…?

Сегодня писал на посольство (Киев) вопрос по поводу того, что результаты мед. обследование будут после 30.09, получил ответ:

Консул не має права та технічної можливості видавати візи в програмі ДВ-2020 після 30 вересня, або без результатів медобстеження. Якщо ви уважно читали наш лист, там чітко це зазначено:

Будь ласка, майте на увазі, що дія Програми ДВ-2020 закінчується 30 вересня 2020. Це означає, що увесь процес має бути закінчений, заявка схвалена, і віза видана не пізніше 30 вересня 2020. У рамках персонального інтерв’ю консульський офіцер впевниться, що всі потрібні форми і документи надані; підтвердить, що Ви сплатили необхідний консульський збір касирові Консульського відділу; перегляне результати Вашого медичного огляду; і визначить чи маєте Ви право на дану візу.

Консул не имеет права и технической возможности выдавать визы в программе DV-2020 после 30 сентября, или без результатов медобследования. Если вы внимательно читали наше письмо, там четко это указано:

Пожалуйста, имейте в виду, что действие Программы DV-2020 заканчивается 30 сентября 2020 Это означает, что весь процесс должен быть закончен, заявка одобрена, и виза выдана не позднее 30 сентября 2020 В рамках персонального интервью консульский офицер убедится, что все необходимые формы и документы предоставлены; подтвердит, что Вы оплатили необходимый консульский сбор кассиру Консульского отдела; пересмотрит результаты Вашего медицинского осмотра; и определит ли Вы право на эту визу.

Коллеги, напомните, МОМ делают и доставляют в консульство 3 дня (для МСК). Поэтому не понимаю почему так переживаете те кто на след неделю проходят мед.проверку, вроде мы укладываемся в сроки. Или я что то путаю?
П.с. единственный переживательный момент чтобы доп обследование мы не назначили, но это нельзя предугадать и даже если бы был сейчас апрель все равно есть вероятность не успеть.

Про админпроверку перенесно - https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=41002

я не истец, кейс 18хххх

Видимо, если отклонение от нормы или патология, как удобно, была на снимке год назад и находится в таком же состоянии сейчас, значит она никак не прогрессирует, точно я не могу сказать, как это исключает, но факт в том, что они тогда предложили сделать так