Лотерея DV-2020 - назначения и переназначение интервью после суда

Можно здесь:

А где можно следить за этими исками?
Благодарю

Я Вам ответил выше! Будьте внимательны

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

[emoji2357]

*Простите за краткость ответа…

2 лайка

Продолжаю читать про интервью большекейсников истцов и не перестаю восхищаться!
Вы реально взяли судьбу в свои руки и достигли цели!

10 лайков

Вопросы про 3.0 и новые иски перенесены сюда:

1 лайк

Здравствуйте! Скажите пожалуйста - кто-нибудь из отменёнок не истцов получил визу в Москве? Чем ближе 30 настроение портится… В иске 3.0 участвую, первые прошляпил!

Я с хорошими новостями для nicoros1 и ещё одного кейса (2020EU19xxx).
Похоже, ваши проверки состоялись! Дела перешли в статус AP из Refused.
Поздравляю!

Пожалуйста, расскажите, сколько длилась проверка?

Ещё по таблице видно, что большинство исцов уже получили визы.

4 лайка

10 дней томительного и нервного ожидания и наконец-то 28.09 наши визы “Issued”

7 лайков

Поздравляю!
Я же говорил, что наши дела в одной стопке лежат, и вы следующий - ну вот. В пятницу в посольстве просто мою папку до обеда взяли, а вашу после :wink:

1 лайк

Проверили за 10 дней. На самом деле ее специализация не относится к разряду чувствительных.
Я рад, что они так быстро в этом разобрались. Очень благодарен им за это. Мы со своей стороны предоставили детальную информацию. Подробный список публикаций, резюме с описанием должностных обязанностей и даже примеры клиентов расписывали, с кем они работают по ее текущему месту работы.
Update. Уже issued!

8 лайков

Благодарю! Теперь следующий этап - ждём окончания запрета 31.12.20

3 лайка

Рекомендую не ждать а работать над этим. Ждали бы у моря погоды так бы и визы не получили.

3 лайка

А почему ждать отмены запрета. Знаю лично людей которые весной получили визу и не смогли сразу улететь. Уже почти кончались 6 месяцев , но выход был найден и уже был запрет в это время.

Потому, что запрет действует на визы выпущенные после 23 апреля.

3 лайка

Если не ошибаюсь, на визы, выпущенные до запрета, правила запрета не распространялись, поэтому они и смогли уехать. Единственным сложным моментом было - это вовремя ухватить билет на рейс и чтобы этот рейс за день до вылета не отменили.

2 лайка

https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/diversity-visa-DV-2020-update.html

А точнее третий абзац: «Although DV-2020 applicants may be issued an immigrant visa under this court order, Presidential Proclamation 10014, which suspends entry into the United States of certain immigrants (including Diversity Visa applicants), remains in effect until December 31, 2020, and can be extended by the President. Therefore, unless a DV visa recipient also meets an exception to the Proclamation, that DV visa holder will be unable to travel to the United States on the issued visa while the Proclamation is in effect.»

Google translate: “… Хотя заявителям DV-2020 может быть выдана иммиграционная виза в соответствии с этим распоряжением суда, Указ Президента 10014, который приостанавливает въезд в Соединенные Штаты некоторых иммигрантов (включая заявителей на получение Diversity Visa), остается в силе до 31 декабря 2020 года и может быть продлен. Президентом. Следовательно, если получатель визы DV также не удовлетворяет исключению из Прокламации, этот владелец визы DV не сможет поехать в Соединенные Штаты по выданной визе, пока действует Прокламация.”

1 лайк

Сейчас суды пройдут, люди визы получат и надо будет начинать мочить проклу. Если даже суд отобьет, как первый иск по ДиВи, то в случае продления после 31 декабря уже отбить не сможет, так как запрет будет означать нас лишение права установленного судом ранее.

2 лайка

Самое интересное что здесь можно всунуть и финансовые претензии, в отличии от сегодняшних исков.

2 лайка

Каким образом?