Лотерея DV-2020 - назначения и переназначение интервью после суда

Спасибо.Я и не нервничаю.Просто в инете одно на сайте другое.Информация разница.

Привет. Мини отчёт:
Кейс 23к, Киев, не отмененка и не истец (по бюлю должны были идти в мае-июне). Когда прошел суд 4го, написали в КСС и в Киевское посольство письма типа “а че там, ждать/не”, ответ пришел только с КСС, стандартный, уже после приглашения на собес (который пришел 18.09)
24.09 собес, 22.09 медицина (успели забрать до собеса). После собеса - Administrative Processing, на след день - Issued. Поспорта ещё ждем.
Все прошло по стандарту, нюансы:

  1. в медикоме врачу не понравился мой военный билет (у меня справка, на которой написано “в зв’язку з відсутністю бланків, бла бла бла”. В итоге приняли.
  2. бытует мнение что не нужно брать “лишние” доки, мы тащили что могли (всеравно в папке не видно сколько и чего у тебя там). В итоге у меня спросили старый загран с предыдущей визой в США (был в 2013 ворк&тревел, visa J1)
  3. Я - програмист 5 лет стажа, жена - студен магистратуры на специальности связаной с авиацией, на доп проверку не попали, ничего не спрашивали по этому поводу.
  4. возле посольства сейчас действиельно нету машини куда можно сдать вещи, но рядом кафе с камерой хранения. С ключем от машины (не брелок) охранник пропустил.
  5. мы были в очереди где-то 7-8 когда зашли, и нам на приеме доков сказали минимум час ждать, но через мин 20 нас отдельно “выдергнули” по микрофону (остальные шли по номеркам). Мы уже было подумали что то-то не так с доками, но все ок, обычный собес (может кто-то подкажет че так случилось ?)
  6. брак не свежий (5 лет), но мы молоды (22 и 27), ничего по этому поводу не смутило.
  7. что бы подтвердить финансы, взяли док-ты на машину с МРЕО + тех паспорт + скрин с авто.риа где такие-же машины как у нас и цены на них. Был вопрос почему номер машины в договоре не совпадает с тем что на тех паспорте. Ответ что брали машину “с рук” и это номер предыдущего владельца устроил. Кстате по номеру консул понял что машина с региона Львов, так что они там “шарят” в подобных док-тах.
  8. мы заполняли дс-260 до того как появились поля “страны за 5 лет” и “соц сети”, дозаполнять не просили.
  9. наша справка о несудимости взята 10 мес назад, вопросов не было.
    Может кому-то кто пойдет на собес после продления поможет эта информация)
    Спасибо людям на форуме за помощь.
15 лайков

Добрый день! У нас кейс 27…, но пока тишина! Приглашение на интервью Вам пришло на почту? Из КСС или посольства? Спасибо!

Пришло на почту главного апликанта что на сайте двпрограм.стейт.гов есть обновления, залогинились туда и там было приглашение и инструкции.

Юристы просят у судьи релиф в виде дополнительных 5 месяцев обработки кейсов в объеме 30000 кейсов для DV2020.

Спросил неделю назад у Банана поможет ли продление тем у кого AP. Но так вразумительного ответа и не получил. А вы как считаете, поможет? Или это коснется только прохождения интервью?

Sent from my ZX Spectrum

Я рассчитываю на пролонгацию на 2-3 месяца, от которой на мой взгляд как минимум должны выиграть истцы, в том числе те кто на АР (при условии, что конечно их успеют обработать за это время).
Ещё мне понравилось, что адвокаты заранее подстилают соломку на случай продления прокламации и просят о возможности обновления виз.

6 лайков

Ого, про возможности обновления виз это здорово))
Где ты прочитал эту инфу? Адвокаты рассылали?

Это в их сегодняшнем брифе содержится. Они просят судью сделать это с тем, чтобы продлением прокламации не были обнулены все итоги постановления от 4 сентября.

5 лайков

Это все хорошо, но еще адвокаты разделились. Мориссон топит за истцов, остальные просят заново класс, так как посольства интерпритировали приказ судьи как обработку только истцов, а остальным давали отказ ( Москва, каир…) + защита против дв3 так как это ничего нк ждет кроме как покупка за деньги места впереди очереди. Ну и защита против продления вообще, максимум продлить согласны только тем, кто не донес справку о судимости или медицину

скажите а здесь все кто на что то рассчитывает с ДВ это априори с победой Байдена?

Вот это здорово, поздравляю!
Видимо, они начали процессить не только эти две группы.

Без разницы чья будет победа. Все кто получит визы, смогут въехать, разница только будет это просто въезд или по решению суда.

1 лайк

Действительно, выглядит это мягко говоря не очень - когда истцов обрабатывают вперед независимо от номера кейса и прочего. Разочарование присутствует по всему этому поводу, хорошо знакомые свинство и бардак.

Это решение суда, отдать приоритет истцам.

3 лайка

По их брифу разделения не видно. Бриф идёт сразу от всех четырех кейсов. Им как-то удается оперативно согласовывать и выпускать общие документы.
Попытка обновить класс это хороший знак. Об этом говорит и Бритсаймон и Моррисон. Решение за судьей.
На мой взгляд третье дело Моррисона ждёт судьба класса. Никто не будет отдельно выделять истцов.
Ну а по истцам из первых дел все равно им уже придется отчитываться до конца. Все равно будут доводить до конца все проверки, будь то просто ожидание недостающих документов или АП (при условии дополнительного релифа в виде продления).

Вячеслав, вы получили визы?

Пока в руки не получил, жду, но на вью сказали, что одобрено.

13 лайков

Привет ребята, не знаете что насчёт продления рассмотрения победителей?
Очень жаль что я во время не подал в суд и не попал в список истцов.

Следите за судебным решением. Вероятность продления очень высока, с этим все согласны, вопрос только коснется это всех или только истцов ( как хочет государство)

2 лайка