Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

В аргументы первой группы, на ваше замечание, могу указать их следующую мысль. Как только признали класс, это фактически всех уровняли. Так как теперь каждый человек, который находится в подобной ситуации, является фактически истцом. Среди всех равных, кто более ровней - тяжело выбрать.
Я понимаю, каждую сторону. Но этот вопрос, считаю рано ставить и акцентировать на нем внимание. Так как вообще не понятно, что будет.

полностью согласен с мыслью “рано ставить и акцентировать на нем внимание”, истцы, особенно присоединившиеся в иск 3.0 так много говорят о том что они должны получить преференции, что уже откровенно просто скучно от этого.
Прецедента 04.09.2020 не было, т.к. это было промежуточное решение, тогда не было ни какого класса и это промежуточное решение выполнялось посольствами как они сами хотели.
после появился класс - то есть ВСЕ признаны пострадавшими и ВСЕ по сути истцы, это еще летом 2020 года заявлялось и когда я например не успел попасть в первые иски, мне два адвоката отписались “не переживайте, будет класс и вы тоже будете в равных правах”.
Кроме морисона, который собственно рубит бабло (я ничего против этого не имею), о преференциях Истцам никто не заявляет, адвокатов удовлетворяет тот факт, что по иску признан Класс…

я понимаю все стороны в данном случае, есть больше 9к участников, есть резерв всего 9к виз, хочется попасть в эту счастливую 9к, но сидеть тут на сайте и повторять что истцам должны дать преференции - как минимум глупо, т.к. тут это вообще никто не решает…
делить шкуру медведя, который все еще в лесу ходит - тоже все еще странно.

будет решение, будет алгоритм, вот тогда все сразу станет понятно, есть/нет преференции и т.п.

осталось ждать немного (наверно), сейчас уже надо просто подождать… там глядишь к до мая дотянут, объявят итоги нового розыгрыша… может всем опять повезет ))))

3 лайка

Если рассматривать вопрос исключительно с юридической точки зрения, опираясь на уже имевшее место решение, в котором конкретно было указано на приоритет истцам, что в итоге и произошло, то как минимум должен возникнуть вопрос со стороны адвоката и с другой стороны аргументы , на основании которых одним предоставляются преференции , а другим нет.

Если рассматривать с вашей точки зрения. То стоит учесть, на какой стадии рассмотрения, тогда находилось дело. Ещё был текущий финансовый год, и соответственно, было логично обрабатывать те дела, в которых была явная заинтересованность заявителей - тоесть истцов. Так как если обрабатывать все дела подряд, то могло быть потрачено время на обработку кейса, а заявитель отсутствовал.
И опять же на тот момент ещё не был принят класс, то есть не все участники дв - считались истцами, с логической точки зрения, было все сделано верно.

Удивительная ситуация.
Вы не слышите других, но хотите чтобы услышали Вас.

Чтобы говорить про юридическую точку зрения надо как минимум быть юристом в США. я например имею юридическое образование (российское) и проходил (изучая английский) основы американского права, но и то не могу говорить про какую-либо юридическую точку зрения, поскольку американская система права (в т.ч. судебная) - крайне сложный механизм.
более того, даже сами американские адвокаты не могли летом предсказать как будет и давали разные прогнозы, не знают они и сейчас как БУДЕТ, но всегда найдется Катюша, которая знает наверняка, что прецедент УЖЕ создан и как должно быть дальше с юридической точки зрения.

Вы свои желания пытаетесь подкрепить какой-то логикой и какими-то “юридическими” точками зрения и конечно понятно, что хочется чтобы в решение было указано “Катюше выдать первой”…, но обманывать себя завышенными ожиданиями не стоит, раньше чем будет вынесено решение судьи, все даже самые “железные”/“юридические”/“логические”/и тп точки зрения - всего лишь точки зрения - не более.

Мне юнайтед ваучер вручил до марта 22 года

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ты ещё тут? Я думал уже топчишь другой континент…

Тут спрашивали, как проходит въезд, я постаралась подробно описать:)

Мое интервью было назначено на 9 апреля. И отменено, кажется, 26 марта, точно уже не помню.

Где-то в промежутке между Прокламацией 10014 и 10053 мне приснился странный сон. Я участвую в соревнованиях по плаванию. На стадионе, заполненном водой. То есть мы там не бежим, а плывем по кругу. Была куча народу. Начали заплыв все очень резво. И я тоже. Плыву, плыву и начинаю замечать, как вода постепенно превращается в липкую, тягучую грязь. Скорость естественно падает, плыть невозможно. Пловцы один за другим останавливаются и сходят с дистанции. А я гребу из последних сил. И когда уже хотелось плюнуть и тоже сойти, замечаю, что несколько человек продолжают как-то плыть. Ну раз они могут, то и я смогу, подумала я и не остановилась. Во мне очень силен дух соперничества:) В общем, я каким-то чудом догребла в этом болоте до финиша. Я и буквально пару человек.
В контексте событий, связанных с DV, сложно было не принять этот сон, как некий знак. Что я и сделала:) Я сказала себе, что все будет ОК, не зря же мне такое приснилось:) Просто надо будет очень-очень постараться.
В исках я не участвовала. AILA защищала целый класс, и я подумала, что, если у кого-то и получится, то это будет AILA. В сентябре, спасибо Посольству США в Киеве - они очень продуктивно поработали, мы получили свои визы. И снова ждем. С приближением Нового года были идеи попробовать проскочить в ночь с 31 декабря на 1-е января, но не рискнула. Трамп продлевает свою прокламацию. Ждем дальше. Я рассчитывала, что Байден отменит прокламацию Трампа. И даже определилась с датой вылета - 7 марта.
И вот 24 февраля – прокламация отменена, пора покупать билеты! На 7 марта, как запланировано.
25 февраля сайт Turkish Airlines висит целый день, билеты купить невозможно. В панике захожу на Tickets.ua, переплачиваю, потом долго и нудно жду подтверждения и, собственно, билеты. Ошибаюсь в написании фамилии на одну букву. Вот не рекомендую от слова совсем данный сервис. Они умудрились дважды снять деньги за один билет, деньги были заморожены и вернулись мне на счет только через неделю. За выбор мест сняли в 2 раза больше, чем это стоит у авиакомпании. Позже мне пришлось 2 раза переносить дату вылета, так авиакомпания снимает 60 грн., а они - 1100 грн. За услуги так сказать:). Когда я обратилась к ним с запросом об исправлении ошибки в фамилии, сказали, что ошибку исправить нельзя, вас не посадят на самолет, но вы можете вернуть билеты. Я почитала отзывы, где люди писали, что месяцами не могли дождаться возврата от этого сервиса и не стала возвращать. Пошла в офис Turkish Airlines, показала билеты, а они говорят, что ничего страшного, мы посадим вас на самолет:).
Итак с билетами разобрались, подошло время сдавать ПЦР тесты. 4 марта сдаем с сыном анализы и на следующий день получаем результаты. И… у меня – негативный, у сына – позитивный, хотя никаких симптомов нет. Никто никуда не едет. Переношу билеты на 19 марта. Виза - до 21-го. Не перестают терзать сомнения, что с анализами что-то напутали и решаю, что сын пересдаст их в другой лаборатории. 8 марта сын сдает новый тест, и результат – негативный. Ну как тут не матюкаться:)?! Я снова переношу билеты, теперь на 13 марта. Сына в школу не пускаю, сама никуда не хожу, чтоб не заразиться:). 11 марта снова сдаем анализы, 12 марта, фуууух, у обоих – негативные. Летим.
13 марта. Аэропорт. Проверка документов. Все хорошо, только вот, где разрешение на вывоз ребенка из страны? Твою…, забыла документ, вот как я могла его забыть?! Уму не постижимо:). Позвонила, везут. Хорошо хоть в аэропорт приехала с запасом времени. Так, все доки на месте, проходим паспортный контроль. Поехали!
Перелеты прошли норм. Питание – гуд. Ребенку было чем заняться, то мультики, то игры. Даже поспал. Я спать не могла, потому что колени отваливались. Ну совершенно некуда девать ноги:).
По прилету в Нью-Йорк прижала желтую папку к груди, всё как учили на форуме:), и на паспортный контроль. Меня сразу направили к окошку, где было написано “Для дипломатов”. Никакой очереди и никаких вопросов!!! Кроме одного – какую еду с собой везете? Я взяла булку в самолете и ответила коротко: “Bum”:). Надо было сказать: “Bun”:facepalm:, перепутала… Больше вопросов не поступало. Поставили штампы в паспорта и все. Даже “You are welcome to the United States” не сказали:).
К нашему отелю (заказывала через Booking.com) прилагался бесплатный трансфер, который подбирал людей на Federal circle, до которого надо было доехать пару остановок на бесплатном же Air train. В отеле мы были буквально через пол часа. Где и проторчали полторы суток в карантине до отлета назад. Отсыпались, ели американскую еду, смотрели американское ТВ. На ужин заказали пиццу, ребенок очень хотел попробовать Нью Йоркскую пиццу:). Пицца ехала 2 часа 15 минут!, вместо обещанных 30 минут. Ребенок не дождался, уснул. Сон заменяет еду, как известно:). Жаль только, что деньги надо платить наперед, включая чаевые. За что - непонятно. А, и еще один нюанс – розетки. Они, черт возьми, американские:). Ноут мой сдох через 2 часа работы, но за грин карты заплатить успела и на обратный рейс зарегилась. А телефон мой вундеркинд придумал заряжать через будильник. В номере был такой здоровый будильник с USB портом, вставляешь кабель от зарядки и заряжаешься. Такой вот хак:).
Вот так мы стали резидентами США:bayan:.

45 лайков

Поздравляю от души!!! Спасибо за подробный рассказ.

Никто не спрашивал. Зачем это здесь?

Уррра! Поздравляю вас и сына с въездом!!! Спасибо за подробное описание процесса. Ждем продолжение в отдельной теме :slight_smile:

3 лайка

Поздравляю, лёгкой абсорбции, буду читать вашу тему. Заведите если не будет трудноч как идёт процесс иммиграции.

2 лайка

Как процесс адаптации может идти, если они улетели назад? Я еще ни одной темы адаптации не видел тут на форуме , кто переехал бы по DV2020 после прокламации А так, конечно, всем удачи. И да, я только ЗА, чтобы такие темы заводились, так как это очень полезный опыт для всех. Пока я вижу только въезд и выезд через пару дней.

6 лайков

Да, приехали в штаты посмотреть американский телек и поехали обратно. :facepalm:

С другой стороны, люди до последнего момента жили в неопределенности. Закрывать, все дела, распродавать имущество, сниматься с регистрации - вряд ли кто-то будет это всё делать, когда вообще непонятно, пустят ли куда-то. Поэтому вообще не удивлен, что люди приезжают активировать гринку и едут завершать свои дела перед переездом. Я бы скорее всего тоже так сделал в такой ситуации. Ещё и работодателя бы искал находясь на родине, до переезда, если специальность позволяет, конечно.

8 лайков

Ну, так какой же год. Все так, из-за года, промокации - было не понятно, что ждать. Никто не совершал предимиграционных действий. Так что для дв20 и дв21 заехать на активацию визы - фактически стала одна из обязательных ступеней иммиграции.
Я думаю, у нас бы тоже по другому не получилось.

3 лайка

[QUOTE=Alisa111;2887063]Тут спрашивали, как проходит въезд, я постаралась подробно описать:)

Вы молодец! Обязательно рассказывайте дальше вашу историю, мы так соскучились по рассказам про адаптацию

Вот кстати 100% так и есть.
да и думаю у дв22 уже это может войти в практику, т.к. ранее такого (как в 2020) не было и рисковать уже не хочется.
а быстро дома все дела закрыть - тоже то еще приключение.

1 лайк

Я не юрист , но являюсь общественным защитником прав человека. Имею опыт защиты прав без привлечения юристов, имеется в моей практике и судебный процесс в РФ, выигранный несмотря на то, что даже юристы говорили, что я проиграю). Свою позицию здесь излагаю обоснованно и на личности не перехожу.
http://www.blog.servitutis.ru/?p=263

Основополагающим его принципом является принцип следования судебному прецеденту Stare Decisis, суть которого сводится к тому, что суды при рассмотрении дел обязаны следовать ранее установленным судебным решениям по аналогичным делам.

Принцип следования судебному прецеденту в США имеет свои особенности. В частности, судебная практика характеризуется гибким применением этого принципа, приспособлением его к политическим и социально-экономическим условиям. Высшие суды страны не считают себя связанными своими собственными судебными решениями, это также связано с системой государственного устройства государства.

2 лайка

Milaalina’s post moved to: