Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Кто нибудь готовится к поездке в Варшаву?
А то щас как начнут на интервью вызывать

1 лайк

И со мной

и мне отправьте, пожалуйста, ссылку на телеграм

Нашел последнюю версию билля от 28 октября

Там положения про DV не изменны. Может у Вас есть что-то еще по вопросу поделиться?

1 лайк

И мне пожалуйста))

1 лайк

Поздно.
15 ноября Байден уже подписал многострадальный пакет инвестиций на 1,2 трлн долларов.
Вот этот текст Билля от 16 ноября (опубликован на следующий день после подписания Президентом). Так как документ на 1039 страниц - я сначала прошлась по именам сенаторов-авторов поправок. Их очень много, но Грейс Менг (поправки по DV) там нет.
Пришлось копаться в тексте.
Про иммиграцию говорится на стр. 284 (усиление пограничного контроля), стр. 535 и 551 (иностранное лицо, вызывающее беспокойство, согласно Immigration and Nationality Act). Всё.
Слов “виза” в документе вообще нет.

Но Моррисон продолжает писать в Твиттере про сенатора, который “поддерживает иммиграционные поправки в грядущем reconciliation package”.
Будет еще какая-то часть Билля обсуждаться и приниматься отдельно?

Ходят слухи, что все интересующие нас моменты, связанные с легальной иммиграцией, засунули в следующий документ про social spendings. (И его, скорее всего, зарезать будет еще проще, так как там разногласия между демократами и республиканцами сильнее.)

2 лайка

Какие только проекты резолюций не вносятся. Вот например:

Суть резолюции: непризнание со стороны США Путина президентом РФ после 7 мая 2024 при любых его попытках остаться на своем посту.

3 лайка

Это инфраструктурный билль на 1.2 трлн. Данный документ к нему не относится и не относился.

Данный док - относится к биллу на 3,75 трлн. который урезают то ли до 1.7 то ли до 2. И именно его редакция включает и включала DV вопросы.

1 лайк

Подписали инфраструктурный:

Ожидается голосование по Build Back Better, там хотят срезать вопрос по 8млн. иммигрантов которые нелегально в США.

Сегодня голосование в палате представителей.

2 лайка

Благодарю за пояснение! Будем следить. Важен итоговый документ - что пойдет на подпись Президенту.

1 лайк

Палату представителей прошел, ждем сенат.

4 лайка

На словах - обещают провести до рождества, то бишь еще недели 3-4 сидим ждем

2 лайка

Хорошая новость. Отменили приоритезацию виз.
https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/visa-services-operating-status-update.html

3 лайка

Не могу найти, а что нам дает 2021 build back better?

Страница 798

1 лайк

В теории хорошая, но я так понял без конкретики. Врядли Московское посольство начнет DV обрабатывать или любые другие посольства увеличат квоту. Или я не прав? Есть мнение альтернативное?

Наше посольство официально теперь в Варшаве. Думаю, отмена приоритезации несколько ускорит процесс обработки DV там

3 лайка

Друзья, а новостей нет? есть ли подвижки?

тишина пока, ждемс 13 декабря (будет или нет апелляция) и вроде биль обещали до рождества принять, но по билю сомневаюсь

2 лайка

У меня уже нет сомнений, что будет апелляция. Говы, как мелкий торгаш с АлиЭкспресс в споре, тянут до последнего. Числа 11-13 декабря засабмитят свои сочинения. Ничего нового в этих писюльках не будет.
Делаем ставки.

Я у Моррисона спрашивал, имеют ли право говы до рассмотрения апелляции не исполнять предписание суда. Моррисон ответил, что они для этого должны были запросить “stay”, но они этого не сделали. Т.о. получается, что чихали они на решение.

2 лайка