Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Ну, положим, через ЕО это, к счастью, не решается…

Предлагаете оставить прокламацию PP10014 в силе?

Не важно класс или нет, названные истцы будет в приоритете в любом случае (таково американское законодательство) , неужели Вы думаете, что будут запрашивать архивные дела из КСС условного 30к кейса (не истца) ? Когда впереди идут те, чьи дела уже в консульствах?)

2 лайка

Предлагаю не видеть панацею там, где ее нет.

А у исцов с большими номерами откуда будут брать дела? Не из архива kcc?

2 лайка

Вы осознаёте, что ваш спор - беспредметный?
Цитата:
Q: If the Gomez DV-2020 class wins a final judgment, how will the 9,095 visas be processed?
We assume, but cannot be sure, that the State Department will process the 9095 visas in numerical order by
diversity visa confirmation number, and subject to country caps.

Никто еще не знает, как будет осуществляться выдача из резерва, но у вас тут всё уже определено, я смотрю.
Странно видеть подобную безапелляционность от людей, которые пережили события прошедших полутора лет.

3 лайка

Голосование за назначение главы DHS задержано до вторника. Это скорее всего повлияет на отмену прокламаций.
Опять ждать.

Источник: Брит Саймон.
Mayorkas confirmation vote is delayed until Tuesday. That could delay the immigration announcements too.

1 лайк

Ну подождем ещё немного, можно и недельку-вторую, до марта очень далеко ). Самое главное ситуация прояснилась. Днём раньше, днём меньше, теперь уже без разницы! :slight_smile:

1 лайк

Ну я смотрю как Вас в сентябре позвали) , что-то в МОМе Ив консульстве я не увидел Вас

У истцов будут вытягивать с архива, а у не истцов ничего не будут ИМХО 9095 закончатся раньше

Единственный шанс для большекейсников не истцов - акт героев или проект вояжер

Вы о чем вообще? Это как-то связано с тем, что я призываю не спекулировать на необоснованных догадках?

А, видимо все-таки связано. Вы хотите писать здесь свои развесистые фантазии, а я походу мешаю. И вы решили меня подколоть тем, что меня не вызвали в КСС, и теперь я не получу шанс на визу. Это достойно, вы большой молодец.

P.S. Истцы Gomez v. Trump могут написать в Innovation Lab и AILA и спросить про то, акцентирована ли проблема распределения 9095 по истцам и странам, а также что известно на данный момент. Я писала, мне ответили, что поскольку я не истец, мне не расскажут.

1 лайк

Разговор идет не о влажны фантазиях и рассуждениях, а о реалиях, в которые Вы наверное не погружались. Судебное решение судьи - одно, а как его трактует госдеп + как его исполняют консульства - совершенно другое. Я говорю только за Московское консульство (и на примере сентября + на примере текущего “вызова” по решению судьи по делу Йонг против Трампа (воссоединение), где истцы только идут и класс не определен и идут они только в конце марта (когда в других странах уже проходят вовсю)), тут видно , что Москве вообще класть на все решения. Поэтому я и говорю, что в МСК будет “чуть-чуть” по-другому, чем в других странах.

1 лайк

И еще, в КСС не вызывают, и я не подкалываю, я наоборот за максимальную выдачу.

Как думаете, знаю ли я это, учитывая, что я - отменёнка?

Мне всё равно за что вы, я просто не хочу читать форум и всё время думать “это он где-то прочитал в оф. источнике или ему приснилось”.
Тут уже были уверенные высказывания, что и reissue будут за счёт резерва, а до этого - уверенные высказывания, что в новый год Трампу будет некогда прокламацию продлевать. Вы вот сейчас уверены в том, что Москва положит на решение суда. Или что истцы пойдут первыми. Я так-то не против совершенно, просто хочется видеть официальную информацию, потому что неофициальных, но уверенных предположений за последние полтора года было уже столько, что стало утомлять.

2 лайка

Но это не точно, Моррисон думает иначе:
My prediction is no, it will not delay the immigration announcements.

3 лайка

часто спорю и выражаю здесь некомфортную для некоторых позицию, но с мнением касательно «особого пути» консульства в Москве соглашусь полностью; они только по решению суда будут работать, на остальных традиционно «забьют» )) я не верю что они «общую очередь» начнут обслуживать (

4 лайка

а кто знает точно какие сейчас требования по наличию отрицательного теста по прибытию в аэропорт Нью Йорка на ковид? какой именно тест? ПЦР? где его здавать, сколько дней карантина, как это контролируется? есть ли сейчас в Москве моментальные или срочные тесты?
спасибо

Я писал через форму обратной связи в NYS Department of Health еще перед новым годом. Ответ пришел 16 января.

Thank you for your inquiry. Clinical testing must be a diagnostic test for travel-related purpose. This can be performed by a rapid test or by a clinical laboratory. The test must be either a molecular (PCR) or antigen-based test. An antibody test is not sufficient. For additional information, please visit the NY State Department of Health at: COVID-19 Travel Advisory | Department of Health.

Тесты ПЦР срочные делают в Шереметьево. Инфа есть на сайте Международный аэропорт Шереметьево

2 лайка

Саймон пишет:

Джен Псаки говорит, что они по-прежнему надеются и планируют продолжить иммиграционные действия завтра (вторник), как и планировалось, и надеются, что к тому времени Майоркас будет подтвержден.

И позже вечером будет брифинг. И там будут подробности по иммиграционным вопросам.

Это был последний ответ на текущем брифинге. Можно посмотреть на ее странице. Надеемся что они включат отменту PP в повестку.
https://twitter.com/PressSec С 37 минуты.

1 лайк