Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Всем привет. Подскажите, во сколько сегодня будет какая-нибудь новая информация?))

"Сегодня кина не будет, электричество кончилось "(с). Я так понимаю вы про то , что на 5 вроде как суд планировался, так по последним данным разведки его отменили и перенесли на неведомо какой срок. Перечитайте последние пару страниц темы.

Похоже на то, что ждать нам долго. Уже год прошёл с момента отменённого интервью .

Да, годовщина однако…

Question: What happens today in Gomez and consolidated cases?

Answer: There is no hearing today. The joint appendix is due. This is only a filing. And it is mostly procedural. The Gomez attorney Cleland Watson took the lead in preparing it and it should be filed soon.

Question: What the Hell is a Joint Appendix?

Answer: The appendix are the parts of the certified administrative record (CAR) that were used in summary judgment briefing.

Sent from my ZX Spectrum

2 лайка

То есть дата судебного заседания неизвестна, но решение может быть вынесено в любой момент?

А где вы прочитали , что решение может быть в любой момент?
Вроде писали, что решение ждут не раньше середины мая, но если честно то уже нет доверия и этим срокам .

1 лайк

Я не разбираюсь в процедурах о которых говорит адвокат, пытаюсь понять как будет проходить заключительный этап судебного процесса.
Кратко от Моррисона:

"Сегодня стороны (истцы и правительство) подали совместную подачу так называемого совместного приложения . Это только части Заверенного административного протокола («CAR»), на которые делается ссылка в брифингах сторон по ходатайствам о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства.

Мехта может назначить слушание (что вероятно, но не обязательно) или издать приказ без слушания. "

1 лайк

Есть в судебной практике наших стран что-то вроде слушания без присутствия истца. То есть слушание как таковое не проводится, просто выдаётся решение суда.

1 лайк

Честно говоря, не знаю, но думаю, что раз слушание было изначально запланированно и пока не отменено, а лишь перенесено на неопределенный срок, то оно должно состояться. Хотя, я особого смысла и не вижу,- “вода в ступе”, пора уже хоть какое-то решение принимать, а то это ожидание чуда уже хуже отмены волшебства.

Sent from my ZX Spectrum

2 лайка

Напомните пожалуйста, в чем суть этого самого ожидаемого решения? Резервирование 9095 виз было сделано, они должны быть выданы как только откроются консульства. Что еще?)

1 лайк

еще самое важное: как, кому, где и т.д. - этим самые 9к виз будут выдаваться.
сам по себе резерв никому ничего не дает, ну кроме вот этого ожидания чуда

1 лайк

Устали люди уже ждать этого чуда. Уже и чуда не нужно, хочется просто определенности. Сказали бы нет и всё , тогда люди бы начали другие пути искать , ну или забили бы на все и продолжили жить дальше. А тут чем дольше ждёшь тем сильнее может быть разочарование

Ну просто не совсем ясно, какие возможны варианты. Есть простая очередность документов в обработке, и вопрос собственно один - будет ли приоритет у истцов. Какие еще варианты как и кому…

1 лайк

я с сентября живу дальше и готовлю иные варианты, т.к. на эти 9к не рассчитываю вовсе, а учитывая ситуацию в россии с интервью, то пока зависли и иные варианты, поэтому живем и ищем варианты пожить в другой стране.

вариантов может быть 100500, в т.ч. и оговорка “9к для тех чьи дела в посольствах были на момент бана”… (это не более чем предложение варианта, не надо со мной начинать спорить что такого не может быть, т.к. тут нет ни одного человека, кто мог бы ответить КАК будет в решении, все остальные мысли - предположения).
собственно я это к тому, что пока не будет понятного решения никто ничего не будет делать, скорее всего решение еще потребует пояснений, т.к. наверняка вскроется 100500 нюансов после его принятия (когда-то)…

2 лайка

Там вроде не так уж много истцов. Чарльз Кук на последнем стриме говорил, что вот у них в Aker v. Trump осталась всего одна семья без виз. Ждут резерв из-за того, что в сентябре не могли выехать из своей страны на собеседование.

2 лайка

Возможен и такой вариант, что адвокаты правительства убеждают судью и резерв 9095 > /dev/null (вылетает в трубу).

Я ранее уже давал свою статистику.
Если смотреть суммарно по всем четырем объединенным делам, то там порядка 900-1000 кейсов (не виз), а виз где-то в 2.5 раз больше.
Вот и получается что истцы претендуют где-то на 2000-2500 виз.
statsAll.png

1 лайк

А как это возможно? Судьей было принято решение присвоить класс и зарезервировать визы. Через полгода убедят, что он ошибался? А еще через полгода можно его заново убедить в чем нибудь? В чем смысл тогда принятия решений неясно.

2 лайка

Очень просто: судья не выше закона. Если есть закон, запрещающий выдачу визы после окончания финансового года, то выдача не возможна. Если это ограничение установлено исполнительной властью, тогда судья может решить выдать визы.