Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

По Анкеру в части просроченных виз подали пару дней назад.
По остальному, вроде как, срок до конца недели. Думаю, не решатся.

Моррисон писал, 60 дней дается на апил. Ждем до 13 декабря

1 лайк

А да, точно, он как-то сокрушался в одном из постов, что непонятно откуда взят ошибочный срок в один месяц.

Меня больше интересует, а какую ответственность несут говы за невыполнение решения суда? Вот забьют они на DV2020. Ну не оштрафуют же их и в тюрьму не посадят? Максимум назначат опять судебное дело?

2 лайка

Добрый день всем!
Хочу спросить вашего мнения. Планирую поменять фамилию. Усугубит это мою ситуацию на интервью? Беру деда имя в качестве фамилии.
Буду благодарен почитать и послушать советы.

Я человек крайне осторожный, прошу это учесть. Я бы на переправе коней не менял. Есть какая-то причина менять фамилию именно сейчас? Подождать не может?

2 лайка

Подождать может, но разве после получения визы мне кажется сложнее будет это все переносить

Я бы устроил эту затею уже после получения GC. Скорее всего, сразу сделать GC с новой фамилией врядли удастся, но когда уже будете LPR то можно поменять GC. Стоит денег, конечно, где-то 200-300 USD.

Но это как в анекдоте про сову и стратегию, - с тактическими деталями я не подскажу. :slight_smile:

Вот представьте. Чудесное утро в Варшаве. Вы мило общаетесь с визовым офицером, и здесь он такой: WTF, почему здесь другая фамилия? Вы начинаете объяснять, тычите в официальные бумажки с заранее подготовленными переводами. Офицер в недоумении, это не совсем в его компетенции, и он отправляет вас на АП, разобраться все ли чисто. Нервы, переживания, лишнее небесплатное время в Польше, т.к. загран остался в посольстве, а без него не выехать. Кстати, надо бы второй загран сделать на всякий случай.

4 лайка

Аргумент!)

Могу ошибаться, но насколько я знаю за неисполнение решения суда есть ответственность, в данном случае на должностных лиц ответственных за исполнение решения ляжет. В штатах с этим достаточно жестко, поэтому вариант тупо не исполнять - я исключаю, но вопрос КАК исполнять, вот тут есть нюансы.
с другой стороны - суд определил ВЫДАТЬ 9к виз, соответственно варианты отказать 9к раз на интервью не проканают и наверно проще быстро выдать и забыть уже про дв2020 не давая поводов на новые иски )

4 лайка

Какие новости по билям? Или когда ожидаются?

6 лайков

Ребят так то не плохо чтобы и Вы новости подкидывали)

По сути:

один подписали, который был вроде как разменной монетой для переговоров

второй значит тоже “должны” + в СМИ публикаций нет. Думаю значит все решено, тк давление сняли через СМИ. но факта нет.

3 лайка

В итоге время на аппеляцию у говов до 13 ноября было или 13 декабря?

13 декабря…

1 лайк

Знать бы ЧТО решено?

Наврал, пресса сменила заголовки на Build Back Better.

Можно читать и мониторить по ссылке

https://www.google.com/search?q=build+back+better+act&newwindow=1&biw=1280&bih=609&tbs=sbd%3A1&tbm=nws&sxsrf=AOaemvLdROwsDIRiZHp2ghPE0Ds4GYApYg%3A1637131779072&ei=A6aUYZ3iA4aSrwTjw47IDg&oq=build+back+better+act&gs_l=psy-ab.3..0i512k1l9j0i67k1.17956.22472.0.22901.21.10.0.11.11.0.219.1281.0j9j1.10.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.21.1379...0i273k1.0.ZARXN6XkYgM

1 лайк

Я чтото запутался уже, в телеге написали что вроде всё - не помогут эти били. Или всетаки есть шансы?

Наверно есть

1 лайк

Киньте пожалуйста ссылку на телегу
В личную почту!

1 лайк

а зачем в личку? киньте в общий доступ

потому что на этом форуме мы не приветствуем ссылки на сторонние форумы или паблики. Если есть информация на сторонних форумах или пабликах, делитесь тут, но без ссылок. Ссылки можно отправить через личную почту. Ссылки на официальные ресурсы - всегда приветствуются.

3 лайка