Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Друзья , я потерял номер и не могу присоединиться в телеграмм для истцов , lucky , добавьте меня кто нибудь пожалуйста :pray:, спасибо

Там нет ничего интересного

Закон не позволяет, ну конечно. Полномочия есть - но закон нет, не позволяет.
Ну, хоть отреагировал быстро :face_with_raised_eyebrow:

Дальше наши адвокаты планировали подать такое же ходатайство в аппеляционный суд.

выжимка

I. Запрос на отмену приостановки судом конечного решения, обязывающего ответчиков выдать более 9 000 виз разнообразия 2020 года, отклонен.

II. Суд лишен контроля над аспектами дела, касающимися апелляции. Содержательный вопрос о том, имел ли суд право требовать резервирования виз 2020 года, остается перед Верховным судом.

III. Обстоятельства не изменились достаточно, чтобы отменить приостановку. Вопрос о законности приостановки обработки виз остается открытым, и изменения в условиях стран не оправдывают изменение баланса.

IV. Суд понимает надежды членов класса на получение виз, но не имеет полномочий прекратить ожидание. Релевантные факторы не обосновывают отмену приостановки. Поэтому заявление о его отмене отклонено.

Ну в общем наши адвокаты формируют похожее ходатайство “два года прошло, ковида нет, обстоятельства изменились” в circuit court of appeal.
Никаких дедлайнов, когда придёт ответ хотя бы по этой заявке - нет

Кук, отвечая на твит Саймона, написал, что все команды подготовят обращения по поводу апелляции. Процесс, действительно, что-то затянулся!

Не хочу свой пессимизм раскрывать. Тем более - он не обоснованный.

Но как я рада, что тогда не стала ждать - и завела собаку. Исполнила мечту. Собаке уже 3 года, а думала заведу уже на новом месте, чтоб не перевозить.

А вообще, все так поменялось. Что я теперь даже не знаю, а нужна мне эта виза… И не факт, что поеду. Но к вам захожу и читаю новости.

7 лайков

С первым согласен, все очень сильно поменялось.
но вот это “все сильно поменялось” только усилило желание получить визу ))))
потому как тут дома все так лихо в худшую сторону поменялось, что стал сильно беднее (если на общемировом фоне измерять), перспектив осталось ноль, сын все взрослее становится…
в общем если раньше я хотел просто легально уехать чтобы попробовать жизнь в другом цивилизованном государстве, то сейчас хочется свалить из банановой республики…

4 лайка

Вы с какой страны?

Мы просто из разных стран. Если б я жила в той банановой республике. Думала бы также. Тут (Израиль) тоже все стало тяжелее. Но как раз, сугубо личное мнение, что тут в итоге - лучше чем стало в США. По многим вопросам - для моей семьи.

1 лайк

Этот год для меня, скорее всего, финишная прямая. Должны окончательно разрешиться несколько различных вариантов переезда в США. Правда, я пока не знаю, в положительную сторону они разрешатся или окончательно в отрицательную. :slight_smile:
Но я уже сейчас весь в сомнениях. Сейчас живу на Кипре как у Христа за пазухой и понимаю, что такого уровня жизни (в первую очередь с т.з. самореализации) врядли добьюсь в ближайшие годы в США, если вообще добьюсь. Через пару лет могу подаваться на европейский паспорт, надо только греческий подтянуть до B1.
Наверное, единственное, что не отпускает - это образование детей. Школьное образование на Кипре даже в частных школах не очень хорошее. А вот цена очень даже не маленькая.

4 лайка

А у меня получается, только вариант с нестабильной военной ситуацией вынуждает думать о США. А так тут, все же лучше, как мне кажется. То есть лучшего уровня жизни и тому подобное - я в США вряд ли найду.

2 лайка

А что за программа иммиграции?

У вас, на сколько я помню, воссоединение с женой, которая получила гринку через dv (вы просто не успели въехать) Это верный вариант, тут только вопрос времени.

Да тоже есть такое. Я недалеко от британской базы живу. Сегодня ночью самолеты активно летали, видимо, на перехват иранских дронов.

И окупированная часть Кипра тоже спокойствия не добавляет. Но здесь это уже как-то в порядке вещей.

Да, воссоединение. Только я не въехать не успел, а визу получить не успел из-за АП.
А второй вариант - это H1b. Только я по нему опять на АП уже 9 месяцев.

Если вопрос про программу иммиграции на Кипр, то я здесь по рабочему резидент-пермиту, а с ним для ряда специалистов можно подаваться на гражданство через 4-5 лет.

Это верняк, только вопрос времени, если жена поддерживает гринку.

Так себе вариант, воссоединение лучше.

H1b - предполагалось чтоб въехать поскорее в США и подать там на AoS как бюллетень по воссоединению подойдет. Но поскорее не получилось :smiley:

Доброго дня всем ожидающим и наблюдающим! Не так давно, когда нахлынули желающие эмигрировать через Мексику , Моррисон даже отправил специально по этому вопросу письмо о возможных последствиях при такой попытке для участников иска. То есть рекомендовал не пытаться. Конечно понятно , что в случае прорыва через Мексику возникнет много проблем, но по крайней мере можно было бы попытаться , если бы отрицательное решение подоспело тогда. Но сейчас все больше проблем с этим вариантом эмиграции , а решения до сих пор нет.
Естессно бесполезно тут какие то претензии высказывать , мы сами принимаем решение , что нам делать . Но уже действительно не мучали бы нас, либо да , либо нет. Или все -таки не зря мучаемся и ждем ).

2 лайка

Моррисона лишат лицензии если он скажет: Ребят, дурака не валяем, а едем через Мексику, сейчас для россиян 88% одобрений по политике.
Я всех кого знаю, кто так укатил, у всех всё отлично.

отлично - это пересекли границу, получили разрешение на работу/ssn и встали в очередь на судебное рассмотрение?

или уже оказались в тех 88% процентах, кому одобрили убежище?