Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

К середине февраля, ну если пошевелятся к началу… Вызовы на собесы обычно приходили за полтора месяца…А пока с этим по дв21 вообще никак. Но всё это начнёт работать только при условии снятия бана…

1 лайк

Да, пока план такой. Если, конечно, все остальные моменты сложатся удачно. Ну и обдумываем сейчас, как жене с двумя маленькими детьми ехать - два раза по одному ребенку или один раз, но сразу с двумя.

Sent from my ZX Spectrum

5 лайков

Мехта только что повысил шансы ожидающих эти 9095 виз, отодвинув решение до марта. В марте 2021 будет ровно год с приостановления собеседований. Я уже писал, что некоторое количество людей из пула претендующих умрут (я не троллил). Средняя смертность 8 человек в год на 1000. Если в пуле 20 тысяч человек с депендантами, то это минус 160 человек. Но их больше, так как некоторые умершие это главные аппликанты, и если у них была семья то это минус 3-4 места в очереди.

То есть уже человек 300 ушли из очереди. Теперь есть ковид, который забрал еще человек 50. Итого 350.
За прошедший год некоторые желающие “отвалятся” по различным причинам, у людей меняется жизненная ситуация. Паспорта истекут у 20% людей, и некоторые не захотят, не успеют или не смогут сделать.
Нет знания о том, как переболевшие ковидом с поражением легких будут смотреться на снимках в МОМ. Это может никак не повлиять, а может быть их будут слать сдавать мокроту (визы им никто на это время не зарезервирует)

Шансы становятся повыше.

Забавная логика и трактовка вероятности (шансов). :slight_smile:

Что касается “снимков в МОМ”. Знания есть. Вы можете получить их, почитав соотв. обсуждения на этом форуме.

Спойлер: по собственному опыту,- никак не повлияет, и мокроту сдавать не надо.

Sent from my ZX Spectrum

4 лайка

А мне кажется это уже вверх циничности, человек видимо считает себя бесмерным, уж он то точно или его семья не помрут до марта, это где то там происходит, не со мной.
По поводу доп мом, не дождётесь, выдавать визы могут и до полугода, и сдать и пересдать успеем. Блин у меня даж появилось желание в третий раз на мом идти.

я могу очередь занять)

Ну что. 23 число на дворе.
Будем посмотреть как сработает инфа Глейзер.
Очень надеюсь, что утром не увижу доков о продлении.
И начну считать дни до 1 января)
Чего и Вам желаю)

8 лайков

Я так понимаю, что Глайзер руководствуется еще и типа менталитетом, что Трамп не станет с бОльшей долей вероятности в канун Рождества и Рождественскую неделю выпускать запрещающие указы. Сейчас время для всяких помилований, заботе о культуре и прочие типа богоугодные дела. Поэтому крайний срок продления будет вероятно не позднее 23 декабря. Надеюсь конечно что его вообще не будет этого продления.

6 лайков

ох**ть вы добрый

ох**ть вы добрый

Да можно было бы прости только как?
Мы ещё в Кентукки висим где дальней папке на сервере)
Как только айсберг появится на горизонте, то тогда можно и мед комиссию проходить

Мне кажется, что не очень 23 декабря имеет базу как дедлайн для продления.
В прошлый раз прокламацию продлили прямо в последний день, разве нет?
Так что все же ждем 31-е, а потом еще ждем до 20-го января, чтобы наверняка.

1 лайк

Да всяко может быть. Но расчет на то, что типа Рождественская неделя, праздничные дни, Новый год и прокла истекает.
Новая может быть в любое время, но надеюсь выданные, действующие визы под нее не попадут.
Да и выдачу виз вроде Госдеп теперь хочет мотивировать ковидом, а не прокламацией.

2 лайка

Это был сарказм…у меня третья будет уже)

в прошлый раз не продление, а новая была, поэтому она не привязывалась к срокам старой.
если будет “продление”, то скорее так же новой прокламацией.

Уверен, что продления старой не будет, а если новая будет, то визы сентября не затронет

3 лайка

Ни к коем случае!) С третьим разом сочувствую)
Я к тому, что мне как человеку со статусом NVC торопится и суетится нет смысла.
Пока Мехта точно не скажет, типа всем исцам визы, а потом всем остальным.
То суетится думаю не нужно, нервов уже и так много потрачено)
Так что курим бамбук до марта и копим деньги)

Статус at NVC меняется за полдня если что :slight_smile:

Это мое личное мнение! Но логически думаю что после нового года, для везда в США, как и в многие цивилизованные страны, теперь нужно быть вакцынированым от ковида. Соответствующая справка про вакцинацию даном случаи должна будет удовлетворять требованиям мом.
На счет прокламации думаю что она также будет продлена или будет новая до марта 2021 года поскольку идет рост заболеваемости. Повторюсь, ето мое личное мнения.

1 лайк

По вакцинам еще пока ни одно государство не требует вакцинации для вьезда. И возникает проблема, что разные страны выпустили разные вакцины и они пока перекрестно не приняты друг у друга, что бы страны могли считать, что вакцина поставлена. Даже в ВОЗ не ни одной пока зарегистрированной вакцины.
И прокламация не была не связана с ковидом, она была связана с защитой рынка труда.
Поэтому да, если хотят запреты на основании ковида то нужна новая прокла.
Возможно она будет, но надеюсь это не коснется выданных виз.
осталось не так и много времени. С 25 по 27 включительно офф выходные, 1 января тоже. Решение о продлении будет принято сегодня или 28,29,30,31 декабря. Осталось пять дней ожидания))) Там и проверим наши предположения.

7 лайков

Держим кулачки за себя и за соседа короче.

1 лайк