Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Даже отдалённо не понимаю, как эта прокламация связана с работой консульств. Если их откроют по эпидемическим показателям, то они будут в обычном режиме выдавать неиммиграционные визы и проводить иммиграционные собеседования. А дальше - в зависимости от того, попадает ли человек под исключения.

Я надеюсь на маловероятный сценарий открытия посольств - откроются в мае. Везде. Будут принимать только граждан США и аппликантов на иммиграционные визы.
Считаю это возможным, так как все посетители посольств еще в доковидную эпоху никогда не находились с работниками дипмиссии в одних и тех же помещениях. Местный административный персонал будут единственные, кто будет иметь прямой контакт с посетителями. Работать будут в перчатках.

То, что еще 2 недели назад казалось маловероятным, становится реальностью. Мир привыкает к пандемии и адаптируется к ней.

Зачем это надо Вам я понимаю. А вот зачем это надо им? Вот, например, в Москве до пика эпидемии ещё, как до Пекина в известной позе. Они что, камикадзе?

У нас что весь регион EU это Москва?
Если консульства будут согласно указа работать только с выделенными категориями лиц, не проводя вью, даже в тех регионах, где снята эпидем опасность, то пользы от указа нет, как и нет поэтапного открытия

Еще раз… указ ни слова не говорит об ограничениях в работе консульств. Польза от из открытия огромная, например студенты и школьники смогут получить визы F к следующему учебному году. Говорю это, как отец ребёнка, который на этой визе закончил в Америке школу и универ. А ещё к 1 октября люди смогут Н1В получить. Инвесторы получат иммиграционные ЕВ5, гении О1, предприниматели Е2, и ещё много других вопросов будет решено. Я уже писал, что по моему мнению все иммиграционные собеседования тоже будут проводиться.
Что до указа, то я с момента появления первого твита пишу здесь, что это предвыборное рукоблудие.

А возможно, что они не будут сидеть просто так 60 месяцев и будут пока проверять анкеты и доки. Когда все возобновится “Бах!” и сразу +10К, +20К выгрузят?
Кстати сегодня нашел знакомый который в прошлом году выйграл, но долго не подавал документы тянул с этим делом и его позвали на интерью аж 5 сентября 2019 года в (Алматы, Казахстан).
Он говорит, что номер у него был 74***, но правда ему отказали( Интервью он ждал 3-4 месяца, то есть доки подал аж в мае.

Согласен с Вами, все на уровне ощущений.
Надеюсь, не будем спорить, что КСС в этом году ( внезапно с новой командой) фактически занималось саботажем? Сканы не проверяли суммарно наверное около 2,5 месяцев с начала процесса. Визовый бюлль не вышел. Вроде тоже в указе об этом ничего нет.
Да и по поводу работы консульств знаю, что в том же Китае, где уже все снято, начали работать консульства и посольства, ну кроме американского, что в целом просто подтверждает мою уверенность, что во время действия указа никаких вью для ДиВи проводится не будет, даже в тех странах, где уже нет угрозы.
Зы. По моему скромному мнению, самый лучший вариант был бы, что бы для начала КСС просто делала свою работу с проверкой доков, выходом ВБ, приглашением на вью. Далее консульства/посольства уже по конкретной стране смотрели и назначали/переносили/отменяли вью по мере опасности именно в конкретной стране.
Запрет на въезд может и пусть действует, люди сами решат оплачивать им консульские сборы, идти на вью или нет, тем более, что виза действует 6 месяцев с момента МОМ. Все люди взрослые, сами могут оценить свои риски и затраты. Как то так я вижу более менее логичное развитие событий.

Я не представляю себе этого.
Зачем им обрабатывать другие анкеты ?
Процесс приостановлен для тех кто был первый в очереди. Зачем обрабатывать тех, до кого очередь не дойдет ?
Они сейчас прикинут сколько они смогут обработать в августе сентябре и все.
Но уже понятно что даже люди получившие приглашение на интервью под вопросом, не говорю даже про тех кому не назначили
Учитывая что итак до сих пор карантин и бюлетень новый не опубликован.
Скорее всего лотерея и есть основной завуалированной мишенью Трампа в приостановке гринок, так как 2 месяца для них это критично.

Никого не смущает что получение визы в паспорт это не получение ГринКард?
Расслабьтесь! Поедут конечно не все, но процесс только временно приостановлен.

Получение визы в паспорт (если это иммиграционная виза) это и есть получение грин кард. Ордер касается всех за рубежом.
Расслабьтесь! :slight_smile:

No, it’s not

Вопрос чисто в юридической плоскости! Пока не известно что именно приостановил Трамп.
Миграционный процесс это огромная система которую указом президента остановить невозможно. Сейчас в США хаос, но думаю что всё-равно найдутся те, кто оспорят этот указ в суде. Где он успешно сдохнет.

A перевыпуск уже действующей визы попадает под 60 дневное ограничение? С точки зрения процесса - это считается новым рассмотрением дела и интервью? И если подать на повторное рассмотрение до окончания срока действия визы, она аннулируется или нет?

Саймон пишет что несмотря на то что в тексте нет слов про запрет на выдачу виз, не надо обманываться. Американцы типа так работают - раз есть запрет на въезд, значит нет выдачи виз.

В общем по сути приходим к простому пониманию - все с DV 2020 решится до конца мая. Если госдеп соберется проводить интервью в июле - значит приглашения должны уйти в мае + будут бюллетени. Если внутри решат что всех в сад - значит приглашений в мае не будет, значит продлят указ еще раз, и собственно песенка спета. Очевидно что ни про какие продления после сентября говорить при нынешнем президенте не приходится.

Пока единственный шанс для кейсов до 30К (число из бюллетеня) - чтобы они таки начали проводить интервью (с помощью судебного запрета указа или по своей воле) и затем Трампа сменил демократ. Реально шанс до 5%.
Просмотрел американские СМИ - всем пох на иммиграцию, микростатейки о запрете, никакого визга нет даже на CNN. Да и для Трампа походу это проходной закон, во время конференции он о нем говорил всего минуту из 2 часов разговоров про вирус.
Мог бы быть вариант что успокоится пандемия, придется отменить ЧП в стране и после этого как я понимаю указ потеряет силу, но после открытия части штатов эпидемия начнет набирать обороты снова.

1 лайк

Американцы работают так, что со старта лотереи буд то бы знали, что Трамп не мытьем так катаньем ее прикроет и вообще не суетились. Сейчас вместо своей работы ( которую они и так не делали для ДиВи) они прикроются указом и не будут выпускать ВБ и проверять сканы, что в принципе и так успешно делали без этой прокламации.

Про саботаж я совершенно согласен. Я думаю как бы это про это задать вопрос в твиттере госдепа, есть ли там премодерация интересно. За 45% от времени лотереи они проверили всего 20% интервью, это конечно беспредел.

И еще как я понял несмотря на недовольство бизнеса, он таки отменил въезд по рабочим визам (например программистов). Это может дать толчок к войне и финансированию отмены против этого указа. Компании большие деньги вкладывают в эти рабочие визы.

Есть чуйка что сегодня выйдет бюль.

Пишут, что вроде не было еще такого, что не вышел ВБ. Должны же они выпустить или тоже просто тупо положат на все прокламацию?)))
Вообще по логике вещей, работа у них и так удаленная и в рамках своей ЗП должны думаю хотя бы для имитации бурной деятельности заниматься проверками сканов и выпуском ВБ.

в этом году уже было столько сюрпризов и такого масштаба, что анализировать и гадать я уже не вижу смысла. Просто посмотрю что будет дальше. :slight_smile:

1 лайк

Я думаю надо сначала дождаться пока откроются uscis и консульства, там все будет детально расписано.

1 лайк

Писали недавно что бюллетень выпускает госдеп. А КСС это как руки для головы.
Я думаю что они решают что делать с интервью, это же весьма неоднозначное решение. И от этого зависит какие цифры будут в бюле и как их комментировать. Тоже ведь могут нарваться на доказательство саботажа для суда.