Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

россия - 1
русский язык - 1
об иммиграционной визе 2
запись на собес 1
по телефону 2

в итоге код 11212 (я не жду пока робот закончит говорить, я слышу нужный вариант и выбираю его, возможно баг какой-то, не проверял, это я про то, что робот прерывает разговор)

1 лайк

Нижайший поклон!

Ребята,а как же правильно поступить тем,кто сейчас находится на территории США? Кому звонить,по-вашему мнению? Может быть, здесь можно интервью пройти.КСС вчера ответили,стринги только через adjustment of status можно,но наша тур виза этого не позволяет.номер кейса большой: 50 ХХХ,письма о принятии скалов не было.медкомиссию прошли тут в США на днях

ваш поезд, скорее всего, уже ушел. Медкомиссия в Штатах нужна только для тех, кто делает adjustment of status. В консульстве она бесполезна.
AOS занимает по крайней мере пару месяцев, и чаще - намного дольше. За 2 недели вам только придет notice of receipt, а adjustment of status интервью до 30 сентября вам точно не назначат…

А по турвизе разве AOS возможен и реально ли?

возможен при соблюдении правил и favorable conditions, но нереален при оставшихся двух неделях.

А если 25 сентября продлят срок? Это на AOS тоже распространится?

А можно в личку мне написать, вам к сожалению я не могу этого сделать. Вопрос не про дв2020

в данный момент - неизвестно.

именно поэтому личка и закрыта.

Мне написать Вам?

Мне написать Вам?

Теоретически возможно сделать Expedite AOS (за неделю). Вроде Department of State официально сообщили что “DV-2020 visa applications are designated mission critical” так что оф. причина для expedite есть. Вот есть тема https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=55700 где описан успешное expedite AOS по DV (хотя это было давно).

А не в рамках AOS мы можем здесь интервью пройти,если нас позовут?Люди рассматривают варианты разных стран,а мы уже здесь.я никак не пойму,кому позвонить с таким вопросом

Заблокировали личный кабинет.
(Мы хотели бы сообщить заявителям, которые желают записаться на собеседование через наш колл-центр, что операторы имеют такой же доступ к системе записи на собеседование, как и заявители через свои личные кабинеты. Если нет возможности назначить собеседование через личный кабинет, то ее также не будет при обращении в колл-центр. Заявителям, чьи профили временно заблокированы, следует ожидать 72 часа, пока доступ к их личному кабинету будет восстановлен).

Тоже звонил, все тоже самое от Дарьи услышал

как вы себе представляете прохождение интервью в США не в рамках AOS? В США нет консульств США. Вы либо проходите AOS process в США, либо consular processing в консульстве вне США.
кто вас позовет на интервью?

Если вы подадите на AOS, ваше интервью должно пройти до 30 сентября и ваш AOS должен быть одобрен до 30 сентября.

пардон, какая неделя? Между отсылкой документов и expedited интервью прошло гораздо больше недели:

отослал AOS документы я 7-го июля
18-го августа к 8-ми утра мы всей семьей и с моим чемоданом документов были в местном USCIS.
21 августа снова звонит наша офицер и поздравляет: наши Green Card одобрены, и мы можем больше не волноваться.

USCIS не занимается визами. Все, что обьявляет Госдепартамент США, не относится к процедурам USCIS.

1 лайк

Сейчас при cost reduction initiative просто до выпуска receipt notice проходит 3-4 недели. Не самое сейчас хорошее время что-то в спешке делать.

1 лайк

А вы участвовали в иске?

Нет

Тогда да, как Lucy написала.