Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

И что значит cerrent? Ждать надо, когда номер почвится 30000 например, а у лотерейщика 25000, то его интервью ждёт в июне?

И июнь, и июль…
Oleg21, как насчет шоколадки? Я предпочитаю жидкую… :slight_smile:

3 лайка

Я только за, но как вы помните, я пообещал сюрприз всем участникам тогдашней дискуссии, если (оптимизм участников подтвердится и) я окажусь в сентябре с DV-визой в паспорте. Нынешний бюллетень к этой цели вряд ли приближает. Пока больше похоже на то что консульства в июле останутся закрыты и а на июньских собесах люди получат АП.

А что не так с этим бюлем?

2 лайка

в смысле что не так? он (бюль) должен был стать “отрицательным” (25к)… )))))):lol:

2 лайка

начинаем читать форум

2 лайка

Oleg21 по непонятной мне причине считает, что ретрогрессия приблизила бы его лично к интервью.

Не хочу Вас огорчать, но с таким номером, и без пандемии шансы были совсем не стопроцентные, а сейчас… Но иногда ведь и везет!

То, что люди скорее всего будут получать АП, я написал в этой теме через 15 минут после того, как прочитал Прокламацию. Странно, что для кого-то это выглядит, как новость. Не говорю, что не может быть иначе, но в природе действует принцип простоты, а это - самый простой вариант.

Не пойму только, как это в июле консульства будут закрыты, а в июне люди будут получать АП. Они что, в июне откроются, а в июле опять закроются? Тоже, конечно, возможно вследствие второй волны пандемии. Опять же, я в первом своем сообщении по этой теме написал, что, скорее всего, консульства откроются уже после окончания действия Прокламации, т.е. в июле. Но тут уже не принцип простоты, а графики заболеваемости в мире. Однако, судя по динамике, консульства в России, Бразилии и Мексике (из тех стран, на которые я обратил внимание) могут открыться и на месяц позже т.е. в августе.

1 лайк

Для меня это новость. И на мой субъективный взгляд, описанное вами - не самый простой вариант. Самый простой - работник консульства, как гражданин США, трудящийся на благо своей страны, читает прокламацию, видит опасность для экономики и то, что рассчитывают на него - и просто отменяет интервью на период действия бана.
Я придерживаюсь версии, что время покажет, и на АП не рассчитываю

Не пугайте нас раньше конца июня:) Хочу чтобы тесть с тещей получили визы, у них 24 тысячи номер. Я готов не только на классовый иск Теща VS Помпео, но и расширение фискального года и смещение земной оси, чтобы они приехали.

Оптимизма за эти две недели поубавилось. Судя по косвенным новостям, посольства и КСС не хотят давать делам даже ход во время указа, не говоря уже про интервью.
Есть у меня надежда, что посольства откроются с в июне с 1 июля пойдут интервью. Я не знаю как правильно описать это чувство, оно имеет много общего с позицией Трампа по ношению маски - не боюсь, не надеваю. Дипмиссия почти военная служба, и что если “не боюсь, открываюсь, должен” будет превалировать и у них? Популярное мнение “лотерейщики никому не уперлись такое время” можно парировать “любая иммиграция в интересах США, а не иммигранта > есть закон о diversity visa program > бан истек? > если да, то делаем интервью и визы”.

А вот направление на посев мокроты это будет уже все, фиаско, визу до 30 сентября никак уже будет не провернуть.

2 лайка

Не буду гадать про 24***, просто пожелаю удачи!
А вот насчет консульств - убежден, что здоровье и безопасность их сотрудников - американских граждан, превыше всех иммигрантов и “иммиграции в интересах США”. Гражданин Америки - высшая ценность в этом мире! :slight_smile:

1 лайк

с одной стороны да, с другой, ну не сидеть же на карантине вечно!?
я думаю если консульства не откроются, то тому причина только одна - именно остановить приток людей из-за границы (не только мигрантов).
уже сейчас понятно, что первая волна прошла по сути, иммунитет появляется, организм подстраивается, живем дальше, медицине еще тяжело, но уже можно нагрузку рассчитывать, планировать и т.д. А экономике нужно вставать, иначе последствия будут еще хуже

4 лайка

все-таки когда там говорят про “coronavirus reopening” … “opening up again”, надо понимать что подразумевают они открытие дверей домов в которых американцы “селф-изолировались”, предприятий, и своей инфраструктуры обеспечивающей “обычную” повседневную жизнь. И похоже что мало настолько же сильно заинтересованных в этом как президент Трамп. А вот в буквальном смысле, (на правах ИМХО) к открытию страны их подтолкнет открытие Европы. Например открытие сообщения между Францией и Германией будет давить на Белый Дом сильней чем любая статистика. Примерно так же как щас давит на Трампа успешное преодоление проблемы Южной Кореей, пример которой ему постоянно швыряют в лицо. Но до 15 Июня о таком примере из Европы говорить не приходится. Ну а в условиях закрытых границ, работа консульств для иностранных граждан как минимум не выглядит необходимостью.

3 лайка

несколько выигравших со славянскими фамилиями уже попробовали пободаться с правительством: NGUYEN et al v. U.S. DEPARTMENT OF HOMELAND
SECURITY et al

Судья не удовлетворил так как ущерба истцам пока не причинено и посольства все равно закрыты, типа госслужбы пока не упрекнуть в бездействии.
Может быть поэтому адвокат которого пиарит Саймон подавать будет после 1 июля, когда harm уже точно будет, если иск не удовлетворить.

Ребят, подскажите пожалуйста. Интервью было назначено на 2/04/2020, по итогу позвонили с посольства сказали что переносится на неопределенный срок (впринцпе сказали как и всем). Сейчас решил зайти по ссылке, которую давали выше, проверить статус (CEAC). По итогу стоит "refused"от 26/03/2020 когда нам был звонок из посольства. Те у кого были отменены интервью, у Вас такой же статус?!

Да. Такая же фигня

1 лайк

Такой же статус от 26 марта. Видели, что много у кого такой статус именно от 12, 13 и 26 марта. Звонили в Посольство, сказали не обращать на него внимание, так как для нас он ничего не значит, потому что интервью мы не прошли еще. Проще говоря девушка успокоила нас и сказала что документы наши готовятся к интервью.

3 лайка

белый гражданин…

У меня интервью было на 10.04 (киев). С посольства не звонили, письма не приходили. Статус в СЕАС - Ready от 28.02. Даже незнаю лучше это или хуже(

14.05 статус пока ready, кейс в Москве.

1 лайк

Аналогично! Интервью 14.05, статус Ready.