Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Они ведь четко дали понять,что будут открывать экономику,несмотря на вирус.В этом сумасшедшем году ,я даже не удивлюсь,если выйграет Байден)))

На форуме я видел два письма из посольств, одно было из Киевского посольства, там ещё посетовали, что мол почему Московское так не обнадеживает. Бегло найти не смог, но я не один это помню: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=87712&p=2790332&viewfull=1#post2790332

Я также видел на сайте Брита Саймона инструкцию для консульского работника по продлению (или правильней перевыпуску) виз, и ответ посольства в Сиднее, что они намереваются продлять визы. Главное, чтобы основание всё ещё существовало (для DV это должен быть тот же фискальный год). Вот тут: http://britsimonsays.com/extending-an-immigrant-visa-for-unavoidable-reasons/

Ну и logofilka в своём видео об этом говорила: Можно ли прoдлить сроки визового интервью для победителей лотереи гринкард - YouTube и также от неё я получил ответ на почту, что В сложившейся ситуации предполагается, что иммиграционные визы тех аппликантов, которые не успели въехать в США из-за прерванного авиасообщения до момента истечения виз, будут ревалидированы. Это было в мае, когда прокламация уже действовала.

Я почему про продления написал - я же сам чуть было не попался в эту ловушку. Когда на кону риски, большие финансовые потери, и всё такое, то мозг сам дорисовывает картину, как он хочет. Мол и лететь-то не обязательно сейчас, и визы обязательно должны продлить - ну ты же сам читал, Maliks. Сейчас вот заработают консульства, и всё будет чики-пуки.

Собственно всё равно, информации не густо было (то, что я дал выше - это всё, чем я владел, ну плюс ещё другие адвокатские конторы мне тоже самое отвечали), и наше посольство Московское никогда не говорило о том, что они планируют что-то продлять, присылая стандартные отписки на этот вопрос.

И поэтому я решил всё же ехать, с двумя детьми в NY, в очень непростое время, за весьма большие деньги, и ещё бОльшие - обратно, с большим количеством курьезов, пересадок, ожиданий по маршруту Москва - Нью Йорк, и затем, спустя короткое время, перелёт Нью Йорк - Лондон - Хельсинки - Минск. На границе между Беларусью и РФ, стоя на трассе в сумерках, с двумя маленькими детьми, ожидая там этого бомбилу-таксиста, я себя чувствовал “Отцом года” в худшем смысле этого слова)) Потом был Смоленск, оттуда в Москву, и далее в Екатеринбург, сутки в поезде. Недавно только кончился мой 14-дневный карантин, который мы втроём отсидели дома, никуда не выходя, что тоже… ну понятно, короче. И переживания из-за вируса тоже, столько полетов, поездок, столько аэропортов и вокзалов, контактов с кем попало, в то время, как нормальные люди ограничивают свою активность и контакты.

В общем к чему я говорю. Я реально хватался за соломинку, прикидывая “ну может продлят визы” и мол не обязательно вот в эту заварушку лететь сейчас. Поэтому примерно прикидываю чувства тех, кто не полетел. А может и правда - заработают консульства, и всем просрочившим вылет продлят визы и не стоило попу рвать, как говорится. Но я уже не хотел с судьбой играть, что-то она в этом году не на стороне DVшников.

8 лайков

я не увидел ссылку на ответ посольства/косульства, только ссылка на обсуждение. Есть где-то ссылка на скрин ответа от консульского отдела? Про адвокатов - я уже сказал, оставим в стороне.

Спасибо.

я думаю пока ничего не ясно до конца надо дождаться сентября думаю так легко это все не закончится шанс есть на продления фискального года или перенос на 2021 год

1 лайк

Ну вон у Брита же по ссылке ответ посольства в Сиднее. Вам именно скрин нужен? Извините, скринов у меня нет.

А потом, ноября, до президентского переизбрания, а потом до 31 декабря… Ждать когда рак на горе свистет…

Календарный год тоже можно продлить - 32 декабря, 33 декабря… И так пока не расцветут подснежники.

Все уже сформулировано до нас:

«Вы знаете, что такое пытка надеждой? После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.»
—-Ахматова

13 лайков

Инаугурация Трампа состоялась 20 января в 2017… думаю если будет Байден, то схема таже… ну и пока там всех переназначат, раскачаются и тп… Короче точно после января…

1 лайк

logofilka подскажите пожалуйста, после выборов проигравший президент, может продлевать указы или подписывать новые?

я, конечно, не логофилка, но предлагаю вам для примера почитать про мокрые и сухие ноги кубинских иммигрантов

2 лайка

рак уже свистнул :wink: а так до конца сентября а потом можем и мы свистеть

логику не понял :)))

Где?

Советовать ничего не буду, но я потратила :slight_smile:

6 лайков

Друзья! Раз здесь такая активность, спрошу - хотя вопрос очень в срочном режиме. Я завтра буду в телевизионной передаче на русскоязычном канале, посвящённой как раз ситуации с запретом на выдачу виз по лотерее. Меня только что спросили, не знаю ли я кого-то, кто хотел бы рассказать в эфире о своей беде.
Если здесь есть желающие поделиться и хорошо чувствующие себя перед камерой, отпишитесь мне в личку, я Вас сведу с продюсерами.
Вопрос актуален следующие 3-4 часа.

3 лайка

Уверен, прочитав про идею фикс, несложно определить формулировку - флуд. Ну а если действительно Ваша цель, мечта, целеустремленность жить в США, то она рано или поздно должна осуществиться. Главное, этого нужно сильно захотеть. Ну а лотерея таковой и останется. Фобия, кстати, подвластна явно не мне :slight_smile:

На каком номере примерно зависли интервью ? Кто с каким номер успел получить ?

Уже спрашивал все молчат самому интерестно сколько человек проскочило

Anna26, SobolevS, номер 149** - апрельская отмененка.

[emoji736] DV-2020 ->2020EU00014xxx; [emoji819] DS-260 ->15.05.19; [emoji819] Pre-screen ->24.10.19; [emoji819] Processed ->27.02.20; ☐ MOM; ☐ Interview; ☐ Visa; ☐ US