Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Я могу ответить: когда у моего кейса изменился статус (тоже в марте), я сразу же позвонил в Москву, где мне сказали, что это нормально, и отображает то, что мой кейс готовится к интервью. Этап: подготовка. Refused является отказом, если было интервью. Так объяснили в посольстве.

1 лайк

Скорее всего АП для 2 человек или же отказ. Хотя хз, надо знать точнее вашу ситуацию чтобы ответить. Статус ready говорит что вы еще не проходили интервью (??). Лучше позвонить им.

По данным CEAC кстати этот номер еще в NVC.

Ну вот, опять… :facepalm:

Но, интервью было назначено на 28 апреля. И его перенесли на неопределённый срок

У моего кейса статус изменился на Refused в момент, когда я отправил сканы документов в посольство МСК. После проверки статус должен был измениться на Ready, судя по телефонному разговору. Но МСК так и не обработала мои документы. Закрылись. Вот статус и остался. И мое интервью было назначено также на конец апреля, плюс к тому, мы с Вами в одной тысяче…

ОК) те кто успел интервью пройти до 24 апреля, они его прошли и получили иммигр.визы, а с 24 апреля (а по факту и раньше) никто не проходил интервью и не пройдёт вплоть до окончания срока указа. Надеюсь так понятно.
В общем, подождем, а там видно будет. Больше волноваться надо тем кто следующими за апрельскими шли. Да и то пока рано и им дергаться.

Позвонил в посольство в Москве. Дали email и сказали, что лучше задать этот вопрос по почте.

1 лайк

уже тысячу раз обсуждали этот момент, загуглите по форуме “refused”. Это временный статус вашего дела

1 лайк

Обычно ДВ петиции протаскивают через АОС за пару-тройку месяцев. Так что как раз Каррент для них может быть очень хорошим вариантом. Страшно только если будет ретроград и в след бюллетени номера пойдут назад.
Меня волнует один момент - вдруг посольства будут раздавать отказы из-за указа Трампа? Т.е. кто-то подает на иммиграционную визу и получает рефьюз из-за экзекутив ордер президента. И в теории отказы могут влепить как на ИВ, так и без него. Тогда это и неплохо, что сейчас карантин. Может приказ Трампа оспорят в суде и отменят за следующие несколько недель. :strong:

Рефьюзы и сейчас все имеют, даже в процессе. Может даже вью будут проводить, раздавая так же технические рефьюзы, а потом скопом вклеят ( за ночь :slight_smile: ) визы в паспорта, когда действие экзекутив ордер закончится))))
Зы. Влажные мЕчты())

Я не эксперт. Но резонов разбирать чемодан с исподним и пропивать тощую заначку, собранную рабоче-крестьянскими мозолями на переезд по DV2020, недостаточно.
Хватит кричать “Всё пропало!” (с) Мы со всеми событиями последних месяцев и так нервно сожгли пятилетний запас кортизола. Эт не говоря о том, что пессимизм у дорогих россиян в организЬме вместо холестерина поколениями откладывается. Этой ветке не хватает оптимизма, пусть и робкого. И если кто-то, как я, зашел его хоть немного поскрести по сусекам - вот.

  1. Формально ничего не изменилось: бюлль вышел, номера до 30*** обрабатываются/-лись, на сайте лотереи отмены нет. Для бюрократического аппарата формальности - святое.
    На этом можно было бы уже остановиться и не делать себе нервы, пойдя спать.
  2. Законы обратной силы не имеют. Трамп - не царь, чтобы под его устные заявления тут же переписывались и принимались законы. Взяли обязательство в прошлом бюлле обработать до 30*** - надо это как-то утрясти, никто ж госдеп за язык не тянул.
    Обещать, конечно, не значит жениться, но делать вид, что ничего не было, глупо.
  3. Многообразный беспредел сейчас происходит во всех странах из-за Ковида, и ситуацией с Ковидом всяк сверчок норовит позолотить свой шесток.
    Вот и Трамп решил затянуть старую шарманку об эмигрантах, подлизнуть миллионам “великих американских работников”, защитив “нерезиновые” штаты от злой горстки собравшихся “понаехать” на те рабочие места, на которые и так желающих в очередь не стояло.
    Количество официальных безработных в США зашкаливает, и в России оно тоже выросло в несколько раз. Потому что пособие от государства (в России) иначе не получить. В США, как я понимаю, получив статус безработного, можно получить и пособие, и стимулус чек.
    Но это изменится, как только закончится карантин.
    В отличие от других экономических кризисов, “ковидный” кризис имеет под собой иную природу (не финансовую), поэтому прогноз восстановления рабочих мест в стране со свободной рыночной экономикой я бы рассматривала оптимистично.
  4. Трамп - известный популист и п****бол. Вчера говорил одно, сегодня другое. Но его натура, за которую его так любит российский истеблишмент - всё, абсолютно всё измерять деньгами, выгодой для системного бизнеса, в котором он плоть от плоти. И пиаром, накануне выборов. Поэтому, как будет выгодно в текущий момент, так он и будет переобуваться на ходу. Главное, делать лицо тяпкой.
    Американской экономике нужны трудовые мигранты, легальные и законопослушные - и то, что их вдруг перестанут принимать, никак НЕ уменьшит число нелегалов и/или получателей пособий, уже живущих внутри США, и продолжающее увеличиваться.

Короче, много факторов “против” лотерейщиков (эпидемия, ЧС, выборы), но есть и “за” (голый популизм инициативы, неповоротливость законотворческой машины, очевидные выгоды эмиграции для бизнеса). Поэтому - сгруппироваться и ждать, не разводя нюни.

8 лайков

Золотые слова!

уметь поднять настроение-это талант)))

И невинность соблюсти и капитал приобрести.Навеяло.И если в РБ все границы открыты(у нас главный эпидимиолог думает ,что он умнее всех),то как вы в США попадете,там на минуточку границы закрыты.

А вы заметили что в этом биллютени изменения по Африке, увеличили, т е значит там где видимо работает посольство интервью идут. Т е если бы отменили, отменили бы всех.

На сайте USCIS изменилась дата предполагаемого открытия офисов. Было 4 мая, стало 4 июня…

Цитата
USCIS plans to begin reopening our offices on June 4, unless the public closures are extended further.

1 лайк

Мне это как раз представляется самым правдоподобным сценарием. Главное, чтобы он его не продлил пару раз…

У меня NVC хотя сканы проверены в октябре.

Это они про офисы внутри США, как я понимаю. Вообще странно, президент вопит давайте открываться, ставит своего человека во главе USCIS (который затем максимально тормозит прогресс по лотерее), но офисы при этом открывать (давать работу людям) они не спешат. Хотя возможно госслужащим зарплата и платится.

Люди работают. Только офисы закрыты. Все на удалёнке.