Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

они хотят по максимуму выдать все визы, которые получится выдать в этой сложной ситуации.

Я, между прочим, был почти уверен, что будет Current. Если не сочинять теории вселенского зла, то надо выполнять закон, а закон предписывает выдать определенное количество виз. Ясно, что все вряд ли успеют, но этим бюллетенем они открывают дверь на всю возможную ширину.

На сайте ustraveldocs появилось обновление. Сообщение на главной странице

1 лайк

Чего нового здесь? Уже второй день обсуждается и перемусоливается.

[RIGHT][/RIGHT]

Новое то, что это официальная информация о том, как они будут работать. А не домыслы людей и юристов. Многие, все же, предполагали и надеялись, что интервью будут проводить.

Вы расширение в домене этого сайта видели? Если нет, то .com - это коммерческая организация, у которой с Госдепартаментом договор на оказание услуг подготовительного визового сервиса.

Многие, все же, предполагали и надеялись, что интервью будут проводить.

Я прямо три раза прочитал. А где там написано, что не будут? :slight_smile:

Наличие визы никогда не было гарантией того, что вас «впустят в США».

1 лайк

знакомимся и успокаиваемся
https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/visas-ceac-case-status-change.html

если ваши документы проверены после 3 марта - то назначили бы вам на июнь, хотя и номер попадает в майский бюллетень

Он же замазал 2 последние цифры, ну ты чего? Неужели думаешь что он взял и выложил весь свой номер кейса?)

у вас номер кейса сорок с хреном тысяч, вы так и будете at nvc до того момента, пока вам не назначат интервью (которое у вас должно было бы быть в июне)
но оно будет, как будет, если будет вообще. но шанс у вас попасть на интервью сильно больше, чем у тех, у кого сканы не проверены

Объясните мне пожалуйста- если статус at nvc - то сканы проверены уже?

Да, я потом уже обратил внимание на его подпись.

В общем всем ждунам 2020 рекомендую почитать прокламацию Трампа по поводу Киргизии, которая случилась вроде в конце зимы. В этой прокламации прописан запрет на въезд, и после ее выхода на интервью в Киргизии люди приглашались. Однако в письме приглашении честно писалось что в визе будет отказ по причине прокламации. Т.е. отказ во въезде равен отказу в визе, и вариант для нас что “пройду интервью в сентябре, Трампа не переизберут и в феврале въеду в США” - не вариант, к сожалению.

Пора начинать ходить на митинги:)

Это значит что документы пока в КСС, проверены или нет этот статус не показывает.

1 лайк

Тревел-бан это маленько другие параметры, чем временный запрет на въезд.

Я помню про вашу надежду, но пока все плохо.

"В интервью Fox News в четверг исполняющий обязанности министра национальной безопасности Чед Вольф сказал, что его агентство вскоре порекомендует также и меры по ограничению временных рабочих виз.

«Это то, что департамент рассматривал в течение последних нескольких месяцев, поэтому мы продвигаемся вперед и с нетерпением ждем возможности представить президенту эти рекомендации относительно дополнительных шагов», - сказал Вольф."

Ну читал я эти высказывания. Пауза может быть долгой, а может и не быть долгой, может все умрут, а может и нет, может планета Нибиру прилетит, а может и нет…

Вам письмо придет, когда сканы проверят. А At NVC поменяется на что-то другое только после того, как вам назначат интервью)

1 лайк

Вслед за Трампом отличилась Матвиенко :slight_smile:

Матвиенко советует россиянам не планировать полеты за границу в 2020 году из-за пандемии
“Один год - это же ведь не трагедия? Вот на этот год не надо планировать никаких зарубежных путешествий, потому что не только Россия, но и другие государства не скоро в полном объеме снимут ограничения, откроют возможность приезда иностранцев, не так быстро наладится коммуникация, воздушное сообщение и так далее”

Решила проверить статус кейса, а мне выдало -

Please follow the instructions you received from the National Visa Center (NVC) that list the six steps you must take before NVC can schedule your visa interview appointment. This includes submitting to NVC various fees, forms and documents. Once NVC has received all the required items, they will let you know if anything is missing or incomplete. You can also find these instructions online at http://nvc.state.gov (English) and http://nvc.state.gov/espanol (Spanish). You will find contact information for NVC at http://nvc.state.gov/ask.

Сканы проверены и одобрены, номер 17***
Что сие значит? Или сейчас, во время запрета, статус не отображается?

Видимо сайт плющит, то капчу не выдает, то не принимает(

“Executive order”, имеющий куда большую юридическую силу чем “Proclamation” в нашем случае все упростил бы и заблокировал процесс в принципе. Анонсировали как “Executive order”, выпустили как “proclamation”… может второе сложнее блокировать судом, т.к. оно носит “как бы” рекомендательный, или “церемониальный” характер (What's the Difference Between Executive Orders, Memoranda, and Proclamations, Legally Speaking?) но это уже не очень важно, зато объясняет странности VB. Придерживали его потому что ждали заявленный “executive order”, а вышло “нечто” не имеющее прописанной в документах силы над VB. Так и вышел он без изменений. Теперь формально, все пойдет дальше наверное, пока мяч не окажется на стороне консулов, которые и упомянуты в этой прокламации. В каком-то смысле это логично, ведь среди претендентов есть какое-то количество людей, причастных к здравоохранению, документ их не затрагивает и их как-то надо пропустить.
Ну и чтоб не на пессимистичной ноте заканчивать - Генеральной прокурорше штата Нью-Йорк Латише Джеймс (вы правильно поняли, она не из группы поддержки Республиканцев…:pardon:) этот документ ну очень не понравился и она ему уже угрожает. Как понимаю щас формируется что-то вроде тусовки недовольных и иск наверно будет не один. Но какую силу это все будет иметь учитывая что в верховном суде у Трампа большинство 5 против 4 - вопрос без интриги. Поэтому максимум на что (может быть) можно будет рассчитывать это выиграть какое-то временное окно в случае если удасться полная блокировка, не оставляющая документ в силе до момента рассмотрения. Наверное это лучше чем ничего.

А это оптимистическая нота? Что бы я сделал, если бы захотел прослыть защитником обиженных, но при этом хотел, чтобы на самом деле ничего не произошло? Ну то есть сделать то же самое, что сделал Трамп своей прокламацией. Я бы ее сейчас заблокировал. Пока консульства не работают, она что заблокированная, что разблокированная - туалетная бумага, а там и Верховный суд подостпеет. Самый бомбический ход - если бы ее заблокировал судья-республиканец, тогда они подыграют и тем, и другим.

Ее еще никто не заблокировал и даже не начинал. Для большего оптимизма могу предложить Worldometer, какгриццо “Welcome to wherever you are…”

Вероятно не все так плохо. Как минимум есть надежда.

https://www.newsweek.com/

я не думаю чтоб его навсегда заблокируют скорее всего прокломацию оспорят и она затянется к концу сентября может быть это моее мнение но ее примут и ктому же демократы готовят большой удар по Трампу чтоб скинуть ему рейтинг и пойдет большая борьба ближе к выборам так что думаю больше всего надо боятся дв 2021 потомучто Трампа переизберут а эту прокломацию серовно примут и продливать он будет ее столько сколько захочет опираясь на безработицу а перезапуск экономики это не шутка кстати с июня думаю начнутся уже назначать собеседования и в то окно которое будет открита 2-3 месяца надеюсь проскочат все:)) а у нас пока что у всех шансы 80%(мы) к 20%(прокл.) удачи нам мы это заслужили пережив столько !!

1 лайк